Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Программа Advego Plagiatus

Papa Johns

Участник
8 Май 2015
81
6
0
Санкт-Петербург
Геннадий написал(а):
разве уровень уникальности не влияет на продвижение в ТОПе поисковиками?
Уникальность – один из десятков факторов так называемого ранжирования. Но нельзя утверждать, что статья с 95% уникальности взлетит выше, чем статья с 75%. Важнее польза от содержания статьи, которая стимулирует, во-первых, дочитывать до конца (ПС это отмечают), а во-вторых, делиться ссылкой на эту статью.
Главное – писать добросовестно и не тырить подчистую тексты с других сайтов.
 

Геннадий

Участник
21 Июл 2016
30
1
0
Алена Толчина написал(а):
так если вы статью не слово в слово откуда-нибудь спишете
Благодаря книгам П.Панды у меня уже давно абсолютная неприязнь к рерайту, поэтому пишу только авторские тексты.
Алена Толчина написал(а):
все нормально у нее будет с уникальностью
Нормально - это довольно относительное понятие. Некоторые заказчики умудряются кучу условий ставить: тошнотность, заспамленность, уникальность 98-100% и так далее. Правда таких я стараюсь молча обходить стороной, даже не вступая в дискуссии:).
Papa Johns написал(а):
Важнее польза от содержания статьи, которая стимулирует, во-первых, дочитывать до конца (ПС это отмечают), а во-вторых, делиться ссылкой на эту статью.
Ну это уже повод что-то доказывать адекватному заказчику. Спасибо.
Добавлено: [time]1471985059[/time]
Алена Толчина написал(а):
Я как-то интереса ради даже новости проверяла
У меня есть заказчик, которому раз в неделю делаю новостную статью на техническую тему (о спецтехнике). Так вот изначальное условие было не ниже 90% уникальности по Адвего и желательно до 100% на ТЕXT.RU - и вот как-то извращаюсь:), чтобы и читабельность была и уникальность.
 

Talickiy

Участник
17 Июн 2016
470
6
0
Геннадий написал(а):
желательно до 100% на ТЕXT.RU
Ну это проблема небольшая) А вот по адвего да, иногда приходится попотеть...
Добавлено: [time]1471985424[/time]
Петр Панда написал(а):
значит где-то уступаете.
Петр Панда, Давно за собой заметил подсознательный страх потери клиента. Вроде и заказами не обделен, а вот где-то сидит в глубине душ. И вот сейчас посидел и поразмыслил - возможно именно это и не дает мне смелости сделать шаг дальше, на новый уровень копирайтинга... Мдя...
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Геннадий написал(а):
но разве уровень уникальности не влияет на продвижение в ТОПе поисковиками
Неа. Для хилых говносайтов с говносодержанием ВОЗМОЖНО во время соревнований с себе подобными что-то там и дает, но очень-очень слабо. Канонический пример - сайты копирайтеров в ТОП: вы серьезно думаете, что Каплунов, Панда, Кот или Шардаков сидят и гоняют статейки по Адвего? Зря. Не гоняют. А между тем ими ТОП оккупирован. Да и в любой области так - в ТОП не биржевая уникальная дрянь, а полезные статьи. Как правильно сказала Алена, если не заниматься текстовой аппликацией. а писать самому - будет уникальность. Смысловая.

Поймите, эпоха шинглов - давно пройденный для поисковиков этап. Они давно ранжируют иначе, а наши дурни, не умея по другому, ухватились за эту уникальность и пишут, пишут... Это как в эпоху лендингов делать продающие сайы на Ucoz или narod.ru

Talickiy написал(а):
И вот сейчас посидел и поразмыслил - возможно именно это и не дает мне смелости сделать шаг дальше
Не шагайте без оглядки. Аккуратно. Шажочками маленькими, все будет нормально.
 

НикитаЧ

Участник
22 Авг 2016
18
0
0
Алена Толчина написал(а):
события-то общеизвестные, уже на многих быстроиндексируемых сайтах описанные - все равно больше 90% получается
У меня заказчик требует от 95%. А если в тексте много названий того, о чем ты пишешь, то уникальность может уйти ниже 90% - 88%, 86%. Поправить несложно, но время отнимает. Правишь так, 88 -->90 --> 92 -->94 -->96. Итого 4 прогона, а капчи никто не отменял... (
 

Света

Участник
НикитаЧ написал(а):
У меня был случай, когда заказчик готов был платить 250р/1000, при условии 100% уник "по адвего". И никак иначе. Нужны были описания какой-то фигни (карточки товаров) с кучей названий и ключей в прямом вхождении. Пришлось отказаться, чтобы не сломать себе мозг окончательно.
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Talickiy написал(а):
Как зачем? Чем выше уникальность, тем лучше статья и тем выше она окажется в раздаче. А 100% уникальности сразу гарантирует попадание в ТОП-3. Ло-ги-ка!
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
S c o r p i o написал(а):
ну оооочень спорный момент
Мне кажется Виталий использовал силу сарказма;)
 

Геннадий

Участник
21 Июл 2016
30
1
0
Хочу поделиться информацией с теми, кто ещё
Петр Панда написал(а):
гоняют статейки по Адвего
.
Программка уже нормально работает, без посекундной капчи и других неадекватностей. Так что можно пользоваться, пока не переубедили своих заказчиков в ненужности уникальности.:)

Добавлено: [time]1472929593[/time]
Петр Панда, недавно общался или спорил с заказчицей по поводу этой пресловутой уникальности. Процитировал Ваши слова о каноническом примере.:) Заявила, что "эти ваши гуру пишут со 100% уникальностью и без проверок, поэтому и не пользуются такими сервисами, а нам, простым смертным, нужно проверять".:D Продолжать полемику посчитал бесполезной тратой времени.
 

Martin

Участник
25 Янв 2016
411
10
0
Геннадий написал(а):
Продолжать полемику посчитал бесполезной тратой времени.
В самом деле, если требования вменяемые, то почему бы и не согласиться? Ну потрачу я 15-20 минут на "уникализацию" одной из десяти статей, все лучше, чем без заказов сидеть.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Геннадий написал(а):
эти ваши гуру пишут со 100% уникальностью и без проверок,
100% уникальностью там не пахнет, конечно, но какая-то уникальность есть. Но главное - там есть смысловая уникальность и у всех серьезных авторов она на высоте. Это дело статуса и личной поррядочности. А вот если человек надергал цитат отовсюду и просто уникализировал, то хоть там 146% уникальности, а текст - вода - водой или ересь, то смысла не будет. Это тупик.
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
Геннадий написал(а):
"эти ваши гуру пишут со 100% уникальностью
пишут без проверок уникальности не только гуру.
тут главное зака найти понимающего. :)
Добавлено: [time]1472972903[/time]
Martin написал(а):
все лучше, чем без заказов сидеть
если заказов нет, то конечно "не до жиру".