Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Про оба «Фриланса». Как вы, дорогие коллеги, получили там свой первый заказ?

margo-si

Участник
4 Мар 2015
366
2
0
Юкка Гриценко написал(а):
а кнопка "работа" не активна
Юкка, там надо нажимать ссылку найти проект, тогда будет все видно, а найти работу у меня тоже не активна.
 

Ирина Лесун

Участник
24 Июн 2015
167
0
0
Вера Нансен написал(а):
Девушки, кто недавно зарегился на Фриланс.ру, как там с заказами? Я там пробовала 1,5 года назад начинать, что-то совсем глухо было.
На фриланс.ру нормально. Если хотите. киньте на себя ссылку. организую вам отзыв
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Зашла сегодня на FL.ru, а там все проекты только для PRO. Обычных совсем нет.

В чем прикол?
 

margo-si

Участник
4 Мар 2015
366
2
0
Юкка Гриценко написал(а):
там все проекты только для PRO. Обычных совсем нет.
Иногда попадаются и для простых смертных, но 5 заявок в месяц без ПРО - жесть.
 

Ирина Лесун

Участник
24 Июн 2015
167
0
0
На fl.ru без ПРО делать нечего. Ищите другие варианты. Берите любимую тему или темы, мониторьте сайты/компании и посылайте им индивидуальные компреды с предложением своих услуг. Именно так учит Анна Вар, ее ученики вообще без бирж и сайтов фриланса работают, даже новички.
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Не поняла на каком Вера пробует: вот здесь https://freelance.ru/projects/filter/ ничего без ПРО работается, у меня по нулям практически авторитет (только начинаю), но половина заявок срабатывает, а в день больше одного и не надо, это ж не биржа с 30 к. США за статью.
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
Да, Надежда, я про этот сайт. Я пока ничего там не пробую. :) Давно там зарегилась, но заказов в ленте тогда совсем не было, поэтому дальше пытаться не стала. А сейчас, смотрю, биржа раскрутилась.

Там ведь без Про портфолио нельзя разместить - пустой профиль. На что заказчики ведутся в таком случае?
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Вера Нансен написал(а):
Там ведь без Про портфолио нельзя разместить - пустой профиль
Как нельзя? Можно вроде, или я еще при про поставила, что вряд ли. Не помню уже. Так давайте на сайт ссылку (только пишите, что "мой сайт-портфолио"), это сразу авторитет поднимает. Я там не умею скринами размещать, только файлы и ссылки, заглянула как-то - ноль просмотров. Но уже 5 проектов)).
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
И правда можно. :) Спасибо, Надежда что не прошла мимо моего поста! А то сидела бы я без портфолио.
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
Ого! Прилично
 

Света

Участник
На FL работать уже совершенно невозможно, откровенное вымагательство становится главной чертой этой биржи. Сегодня прислали письмо:
"С 23 июня 2015 года отвечать на проекты могут только владельцы аккаунта PRO. Пользователи без PRO могут лишь участвовать в конкурсах и отвечать на вакансии.
Конкуренция за проекты стала во много раз меньше! Вы можете получить эксклюзивный доступ к 35 000 проектов в месяц всего за 399 рублей, так как для вас сейчас действует скидка в 500 рублей при покупке аккаунта PRO!"

С такой политикой им, скорее всего, жить уже недолго
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Из сайта сильных профи они превратили себя в дешевую забегаловку с работой за еду. А FL был когда-то реально крут, о да!
 

mirt

Участник
17 Май 2015
127
2
0
48
Москва
Света написал(а):
Пользователи без PRO могут лишь участвовать в конкурсах и отвечать на вакансии.
Посмотрела сейчас вакансии. Они тоже все для PRO.
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Не на охаянном за дело, а на втором Фрилансе, про который Вера пишет , по опыту, сразу и смысла нет покупать ПРО. В нормальных заказах с 0 проектов и нулем отзывов делать нечего. Можно выполнить пяток заказов доступных, но выполнить хорошо, будут уже мнения о вашей работе, тогда можно купить Про и конкурировать на равных хоть с кем. Если заказчик умный - он видит разницу в приведенных примерах, ему не шашечки нужны, а ехать. Есть большой шанс, что если и правда МОЖЕШЬ, то заказ отдадут, несмотря на месяц на ресурсе. А если глупый зак - пусть идет, куда хочет, меньше проблем создаст потом :).

У меня с месяцем реальной работы и неделей купленного про - 2 длящихся проекта (где периодически нужны статьи), 4 завершенных и один в работе.
 

Лиса

Участник
26 Июл 2015
72
1
0
40
Света написал(а):
С такой политикой им, скорее всего, жить уже недолго
Напоминает мультик про золотую антилопу. "Глупое животное, разве золота может быть слишком много? Ахахахахах!" А потом противный раджа захлебывается в куче черепков. Думаю, бирж развелось достаточно для здоровой конкуренции, исполнителю можно еще и повыбирать, а уж заслуженному и опытному вообще можно не беспокоиться, полагаю, без работы такие люди не остаются. А жадничать не хорошо, это еще с детства все знают :)





[/quote]
 

annanemona

Участник
7 Авг 2015
51
0
0
Света написал(а):
Конкуренция за проекты стала во много раз меньше! Вы можете получить эксклюзивный доступ к 35 000 проектов в месяц всего за 399 рублей
Конкуренция от этого меньше не стала, потому что все сразу купили аккаунты Pro, а вот владельцы биржи здорово на этом заработали. Последнюю неделю я, зеленый новичок, билась с корифеями Фриланса за работу, и мне все-таки удалось получить свой первый заказ на написание отзывов. Может, со временем, заработаю там себе репутацию и буду получать задания посложнее.
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
На биржи не заходила, а вот копирайтеры морщат нос о заказах за 5 $. Называют их тексты из Филиппин. Похоже 5 $ это как 50 руб у нас.
 

Larissa_G

Участник
28 Июн 2015
500
1
0
решила пройти верификацию на FL. Меня попросили положить на кошелек ВМ денюшку через сервис https://paymaster.ru Я о нем впервые слышу. Не лохотрон случайно? Кто-нибудь им пользовался?