Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Про оба «Фриланса». Как вы, дорогие коллеги, получили там свой первый заказ?

3 Май 2015
1,676
15
0
Даже бизнес-аккаунты покупала, но как-то за месяц и с ними никто не позарился на мой неземной талант). Портфолио есть, а толку?.. То ли единственный вариант: брать там «рублевые» (в смысле ценой от доллара за 1000) заказы, которые переросла даже на бирже год назад и нарабатывать отзывы? Кто в теме? Как вы получили свое первое одобрение заявки?
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
Вот-вот, мне тоже сие не удалось ни разу :)
 

margo-si

Участник
4 Мар 2015
366
2
0
Мне как-то посчастливилось взять заказ на фрилансе без БА, потом заработанные деньги потратила на покупку этого БА. Два месяца подряд покупала, сегодня вот он закончился. Пока не буду брать. Заметила что подают заявки одни и те же. Причем в разной ценовой категории себя продают, то пишут они по 700 рэ за тыщу, то готовы отдаться за 100 рубликов.
Особенно умиляют тестовые бесплатные, каждому исполнителю раздадут и усе - есть готовые статьи за которые не надо платить.

Лучше наверное искать напрямую.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Работал только на fl.ru в основном. Это было еще в пору Воропаева, когда сайт был вкусный и популярный. Работа была интересна, и, главное, ее было много. После начала Васиных чудачеств (обязательная СБР) начал постепенно уходить с площадки, продвигая свой сайт. Так что мне это самодурство даже помогло, но вообще сайт крутой был, там столько друзей осталось, столько интересного пережито. Жаль, что к власти пришли бараны.
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Панда написал(а):
Работа была интересна, и, главное, ее было много. После начала Васиных чудачеств (обязательная СБР) начал постепенно уходить с площадки, продвигая свой сайт. Так что мне это самодурство даже помогло, но вообще сайт крутой был, там столько друзей осталось, столько интересного пережито. Жаль, что к власти пришли бараны.
Яркий пример того, что нужно не прогибаться под изменчивый мир, а прогибать его под себя ??? (только нужно действовать)
1997 - Отрываясь
Однажды мир прогнется под нас
(муз. и сл. А.Макаревича)

Деградация идёт во всех сферах. Я не застал FL, когда он был сделан для людей, а не для денег. :'(
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Я там один единственный раз взяла клиента))) и то, мы через сайт не работали.
Но я проакаунт не покупала, поэтому мои 3-5 заявок в месяц - никакого результата не принесли.
Что-то жалко мне на него тратиться...дело даже не столько в деньгах, сколько в самом подходе.

P.S. А уж как я там искала себе исполнителей, когда была по другую сторону барикад...Это вообще отдельная история.

P.S.S. я про ФЛ.ру
 

Lissanna

Участник
13 Апр 2015
52
0
0
Я работаю только на fl.ru. Начинала почти три года назад, но ни копирайтером. Писала учебные работы, да и сейчас задачки решаю, если вижу, что могу быстро сделать или в архивах подобная есть. Но редко, это как разминка для мозгов. :)Первые заказы было сложно получить. Заявки штамповала десятками и демпингом брала. :) Потом решила перейти на статьи, поставила копирайтинг как дополнительную специализацию и училась писать. Изучала тексты топов, писала на адвего (продала пару десятков статей и написала столько же на заказ), пока не поняла, что дело это гиблое, и денег так не заработать :).
Первый заказ на статьи на fl.ru получила после бесплатного тестового задания. 50 руб. за 1000 знаков. После адвего это куча денег была :). Больше доллара в то время!
Пару раз обманывали, но благодаря тем же бесплатным тестовым статьям отхватила хорошие заказы. Осмелела и подняла цену. Один раз, потом еще... :) Всех своих заказчиков я нашла на fl.ru, но работаем в основном напрямую. Про-аккаунт я все равно оплачиваю, чтобы не упустить вкусные заказы.
 

Helen

Участник
18 Мар 2015
105
4
0
Впервые попробовала свои силы на www.my-publication.ru. Оставляла свои предложения на работу в выставляемых проектах. Долгое время никто не заходил на мою страничку. Потом как-то под горячую руку раскритиковала один выставленный проект. Написала целую статью о том, что я о нём (проекте) думаю. Представляете, через неделю приходит мне сообщение с предложением поработать в этом проекте и по довольно привлекательной цене. Так я получила свою первую работу как фрилансер.
 

Зоя Сергеева

Всем добра!
26 Апр 2015
210
6
0
Я пробовала продавать статьи и на wmmail, и на advego, и на text брать задания, на FL вообще не захотела разбираться. В итоге прижилась только eTXT. На мой взгляд - самая адекватная биржа.
 

meatin-jelly

Участник
17 Дек 2014
60
1
0
30
Я сейчас обитаю только на freelance.ru. Мне нравится. После того как купила бизнес-аккаунт, дела резко пошли в гору - нашла несколько заказчиков, с которыми и работаю сейчас, но не через сайт, а напрямую.
 

mirt

Участник
17 Май 2015
127
2
0
48
Москва
Надежда, само по себе шевеление началось? )) или поменяли что-то?
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Я уже во стольких биржах зарегилась, что путаю их, но ничего там не делаю, а письма все приходят и приходят на почту. На каком-то Фрииле (Freel) увидела неплохой заказ, решила посмотреть подробности, Ан нет! Надоть, оказывается, заплатить доллар, по-моему, чтобы заказчики меня видели в течение месяца. Дело даже не в том, что мне доллар жалко, а в том, что единств способ оплаты для меня- банковская карта. А раз данные заказчиков там указаны, то, наверно, можно и на почту-скайп-аську написать...
Вот, хотела спросить, на всех биржах Фриланса надо платить, чтобы райтеров видели?
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Najm написал(а):
на всех биржах Фриланса надо платить, чтобы райтеров видели?
Нет, на Фрилансизме вообще никак не отреагировать, пока 10 долл. не заплатишь, на Фрилансах некоторые заказы без Про не доступны. А остальные, слава Богу, пока бесплатные)).
 

marilena

А мне летать охота!
17 Май 2015
105
3
0
31
Львов
Зоя Сергеева написал(а):
В итоге прижилась только eTXT.
У меня та же история. Иногда думаю попробовать все-таки ещё на других биржах поработать, но работы столько, что только мыслями это и кончаеться.