Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Приколы на биржах

Алена Толчина

Участник
31 Июл 2015
1,078
11
0
Сибирь-матушка
Кто хочет написать на 12 000 знаков статью об усах Боярского?))




из комментов:




Однако же, нашлись и те кто пишет: "...Готова выполнить задание, темой владею.." - девушка, прошу заметить), или к примеру: "... В теме разбираюсь, с Т.З ознакомился, имеется богатый опыт!...".
Большая часть комментариев и заявок, к сожалению, скрыта. подозреваю, что там тоже немало прекрасного))
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Ух ты...Классное задание......Ничего подобного мне не встречалось.... Простите, стилистика глянца это как? Я в этом вообще ни бум-бум.
 

Алена Толчина

Участник
31 Июл 2015
1,078
11
0
Сибирь-матушка
ну типа как в космополитене статьи, вог... что там еще)
хотя там тоже разные по стилю статьи...
ну такое, чтобы не сухая аналитика, а весело, задорно и увлекательно))
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Надежда Лебедева написал(а):
"бабский" первый раз
Человек просто называет вещи своими именами;)
 

Eleniko

Участник
31 Мар 2015
397
8
0
Надежда Лебедева написал(а):
"Мамский сайт" слышала, а "бабский" первый раз
ох и насмешили)) Бедный сайт бэби.ру.. его в бабу переименовали ;D А со знаками препинания заказчик вообще не дружит.... я вначале тоже не сразу въехала, когда читала про беременных детей и мам
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
С сегодняшнего дня уникальность проверяется по абзацам. Нечего расслабляться))))))) Уник. каждого абзаца -100%. плата - 80 рублей.

 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Оля написал(а):
уникальность проверяется по абзацам.
Ну ок, сказал райтер и запилил абзац=страница А4. :D
 

Алена Толчина

Участник
31 Июл 2015
1,078
11
0
Сибирь-матушка
Я теперь на Etxt хожу вместо Лурка или Баш.орга)

Итак, в борьбе за 150/1000 все средства хороши))





Хотя с первым утверждением я в чем-то согласна....

"Биржевые девки" - ранее не слышала)
 

Eleniko

Участник
31 Мар 2015
397
8
0
Давайте посчитаем, сколько можно заработать при полном рабочем дне )) Все миллионерами станем))


Не могу нормально картинку сделать, мелкая получается...
Дополнительная информация: Приглашаем журналистов-копирайтеров из России, писать новости (рерайт с исходников) на постоянной основе о городе, в котором вы живёте (статус города не ниже областного центра). Работа СТРОГО на полный день с 9:00 до 17:00. (отлучаться конечно же можно, но по согласованию)- ЕЩЁ РАЗ ПОДЧЁРКИВАЮ- СТРОГО ПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ! Оплата-20 руб./новость. Рерайт с исходника. (это приблизительно от 30 до 40 руб./1000 знаков, при среднем размере новости 500-700 знаков без пробелов)
Объем- от 10 новостей в день. Размер одной новости- от 500 знаков, без пробелов. Дневной объём зависит от города и от вашей способности писать много и качественно.
Работаем через биржу. Рейтинг не ниже 200.

10 новостей в день минимум. за новость 20р. Итого 200 руб.в день... В неделю 500-700 руб в зависимости от выходных. В месяц 2000-2800... и при этом требуется с 9 до 17 быть на рабочем месте, отлучаться можно по согласованию... Это такой прикол или я чего-то не поняла?
 

Алена Толчина

Участник
31 Июл 2015
1,078
11
0
Сибирь-матушка
ну почему же) если заказывают статьи по 20р/1000 и считают, что это вполне нормальная цена, то
почему бы и новости по 30-40 не писать, неотрывно глядя в монитор?))

Вот интересно, желающие есть?

Особо умиляет, что размещают подобные заказы - Строго на полный рабочий день - на биржах, сайтах фриланса и т.п., где большинство людей собственно за тем и находится, чтобы "от звонка до звонка" в офисе или где-то еще не высиживать. На что они надеются? Вот если бы увидела нечто подобное, непременно поинтересовалась бы)

О, еще и отсутствие согласовывать)
 
"Работа СТРОГО на полный день с 9:00 до 17:00. (отлучаться конечно же можно, но по согласованию)"
— Марь-Иванна, Марь-Иванннаааа! Можно мне в туалет выйтить?
:'(
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Eleniko, Это еще далеко не самое плохое предложение для бирж. Чем плохо? Лучше уж штамповать десятками несложные новости, чем писать о хлориде натрия или бугельном способе монтажа. Да и цена нормальная ( для биржи, где вообще нет нормальных) и какие-то гарантии.