Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Приколы на биржах

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Алена Толчина написал(а):
но требование за 200-300 р в день согласовывать свое отсутствие
Люди устали от необзяательности копирайтеров. Суть новостной ленты, что она регулярно должна обновляться, а потому и хотят получить гарантию, что лента будет обновляться. И почему 200 рублей в день? Ну пишите 15 000 знаков, это уже 500 рублей
 

Алена Толчина

Участник
31 Июл 2015
1,078
11
0
Сибирь-матушка
не, ну может кого-то и устроит... лично для меня необходимость неотлучно с 9.00 до 17.00 находится на связи с заказчиком сразу отсекает возможность сотрудничества.

30/1000 - копейки даже для биржи.

Субъективно все, конечно, на истинность не претендую, просто свое мнение высказала.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
30 рублей копейки для биржи? А почему тогда магазин переполнен статьями за 10-15 р. и на заказ по 20 рублей подают по 50 заявок? Лично я в таком заказе не вижу ничего плохого и уж точно прикольного: более-менее нормальная цена (это не 5 рублей), гарантия работы на длительный срок, стабильность. В месяц выходит 10-15-20 т.р без падений в обморок от усталости, что не есть плохо для новичка, который вовсе не факт, что может получить столько, ходя на обычную работу. Если таковая вообще есть, например. в селах. А тут ни ключей, ничего - сиди себе, мониторь ленту новостей и сдавай вовремя.
 

Алена Толчина

Участник
31 Июл 2015
1,078
11
0
Сибирь-матушка
Панда написал(а):
А почему тогда магазин переполнен статьями за 10-15 р. и на заказ по 20 рублей подают по 50 заявок?
Я не знаю. Еще с полгода-год назад периодически брала заказы на той же Etxt, фильтр стоял от 80 р, полно заказов было.
Я же и пишу - субъективное мнение) Плохого ничего нет в заказе, но и особо привлекательного тоже.
Ну "приколы" - да, с натяжкой. На биржах полно таких приколов.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
А вы попробуйте не мерить по себе, а взглянуть на ситуацию вообще. Для многих авторов на начальных этапах это вполне нормальное решение. Те же обычные журналисты в региональных изданиях редко получают больше 20-30 к, а тут та же работа, только из дома и без стрессов в коллективе, мотаний по городу и т.п.
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Кто готов выполнить такое задание? Можно поднимать руки




653 знака в ключевиках, текст на 1000 символов. Многое не требуется. Все лишь написать недостающие 347 знаков.
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Я не знаю, можно ли это назвать прям приколом, но мне смешно...Это задание




Это коммент



 
3 Май 2015
1,676
15
0
Оля написал(а):
Это еще что, я за год ТАКИЕ темы, близкие к этой, видала...??? Заявки там уморительные обычно - фрагменты интимной автобиографии.

А на Фриле заказчик постоянно публикует просьбу общаться за него на сайте знакомств. Один пишет: "Вместо Вас пообщаюсь, встречусь, пересплю". Отдыхайте." :)

Оля написал(а):
Все лишь написать недостающие 347 знаков
При таких ключах по 5 слов уник будет 0%(
 

Eleniko

Участник
31 Мар 2015
397
8
0
Оля написал(а):
Все лишь написать недостающие 347 знаков.
Заказчик неадекват)) по-любому. Не может быть читабельным текст, в котором так часто одни и те же слова повторяются... Про уникальность вообще молчу.. Либо прикололся он, либо вообще не догоняет .... Текст на главную..жесть...
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Надежда Лебедева написал(а):
Заявки там уморительные обычно - фрагменты интимной автобиографии.
Только что наткнулась на подобное задание. Такие вопросы((((((((((. Хотела сделать скриншот - не буду, стыдно.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Со скриншотом было бы лучше, это же не вы писали:) А интимом интернет давно уже не напугать ;)
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Ага...Потом чтобы дети зашли на форум и увидели что мамка постит.......Это ж вам не техника идеального поцелуя. Там ого-го......Хотела проследить комменты, не успела.
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Надежда Лебедева написал(а):
чтоб не папка зашел)).
Это мне 100% не грозит. Папке некогда в интернете сидеть. Он даже не знает как комп. включается.

Наш папка считает что Интернет - лишняя трата времени. Он на работе - получает денежку. У меня в Интернете почти та же зарплата что у него, но жена моего мужа ничего не делает, только в компе сидит.......Вот такой у нас папочка.
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
вот как нужно оформлять ТЗ (мне смешно после прочтения)


 

Eleniko

Участник
31 Мар 2015
397
8
0
Оля написал(а):
вот как нужно оформлять ТЗ (мне смешно после прочтения)
Часто в ленте этого заказчика вижу, тоже прикалывают)) Особенно сочетание тем и примера)))
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
А как вам такое задание? Пробовали по частям писать? :D