Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Полный ноль или "учиться и еще раз учиться"?

SobolevSergey

Участник
19 Янв 2016
424
12
18
ЕкатеринаК написал(а):
Точно. Чем спорить, пойду доделаю текст, который не доделала из-за того, что сидела в соцсетях)
Вам осталось только ознакомиться с моим портфолио, и заказать копирайтинг у профессионального автора. Мне ваша зпт не нра. :) Хотя не настаиваю – сам точно не уверен.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
SergeyS написал(а):
написание "информационных" текстов – это, грубо говоря, "найти три источника и слепить из них 95+ по Адвего".
Про Ильяхова слышали, нет? Информационный стиль. Не звезда? Про источники - если вы лепите по трем источникам, то лепите дальше. Значит это ваш потолок. Значит для вас копирайтинг не мама, а мачеха. Значит вы никогда не сделаете копирайтинг своей профессией, оставшись дешевым рабом контента. Бывает и так, винить кого-то глупо, это ваш выбор.

Я повторю в последний раз - если вы на каком-то этапе забуксовали, это ваши проблемы. И если кто-то забуксовал - это тоже его проблемы. Есть большой спорт, а есть любительский. Если я стал чемпионом мира, а 30 ребят из моей секции - нет, значит ли это, что большого спорта не существует? Нет, это значит, что кто-то достиг уровня, а кто-то нет, вот и все.

То, что вы живете на бирже и получаете копеечные заказы говорит только о том, что вы недостаточно хотите расти. Кто хотел расти - вырос. Не видел ни одного человека, который бы сказал "Вот, я 5 лет читаю книги по копирайтингу, маркетингу и психологии, создал свой сайт, написал 200 статей с ключами, разослал тысячу резюме и все равно пишу по 30 рублей". Вранье. Нет таких людей, а есть только бездари или лентяи, которых все устраивает. Если вас это тоже устраивает - не пеняйте на профессию, пеняйте на себя.

А вообще, Сергей, вы жутко мелочны, в этом ваша проблема. Ваше самоутверждение - поиск несоответствий в чужих текстах и радостный постинг с заявлением о находке. Это признак мелочности характера и недостаточного внутреннего покоя. Вы утверждаетесь на том, что раз за разом говорите себе "ага, и этот не без грешка. и этот. я не хуже". Успешные люди не мелочатся и не ищут соринки в чужих глазах, они ковыряются в себе. Подумайте над этим.

И еще предлагаю подумать над тем, что "счастливчики". которыми вы считаете успешных копирайтеров, на самом деле не счастливчики. а пахари. Не унижайте чужой труд своей болтовней о каком-то мифическом везении. Проработайте на пределе сил по 18 часов в день несколько лет, тогда поговорим. Сегодня у меня выходной, но я правлю раздел "схема продающего текста", пишу страницу посадки, делаю новый лендинг и подбираю материалы для нового портфолио. И это очень рутинная ВОСКРЕСНАЯ работа. Хотя мог бы, наверное, плевать в потолок, клиенты и так расписаны на всю неделю. В этом разница между нами.

Ну и разговор я предлагаю прекратить, вы тут в абсолютном меньшинстве - времени у меня отвечать сильно вам нет, а не ответить не могу, статус админа не позволяет. Поэтому следующим шагом будет бан, никакой обиды или неприязни - просто ради экономии времени. Ничего личного, просто бизнес.
 

SobolevSergey

Участник
19 Янв 2016
424
12
18
Петр Панда написал(а):
Ну и разговор я предлагаю прекратить, вы тут в абсолютном меньшинстве ...

... никакой обиды или неприязни - просто ради экономии времени. Ничего личного, просто бизнес.
Петр, я вас понимаю, что вы мне пишете.

Единственное, чего бы я хотел, над чем бы вы подумали, так это то, что на форуме для его нормального развития просто необходимы участники, находящиеся в "абсолютном меньшинстве". Возмутители спокойствия. Нет, не тролли, а просто участники со своим мнением, которое не всегда совпадает с "генеральной линией партии".

Ведь спокойствие бывает сами понимаете где. Я не собираюсь тут у вас работать "штатным троллем", мне оно не нужно – ведь это же не мой форум, а ваш. Так что никого я больше "провоцировать" не собираюсь, и совсем не из-за возможности блокировки, а просто из-за отсутствия желания и мотивации это делать. Мне это не нужно. Единственное, что я хотел своими, в принципе, абсолютно невинными сообщениями – это несколько "подживить" форум, но если вам это не нужно – да пожалуйста, тогда мне оно не нужно тем более.
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Сергей, при чем тут «оживить»?

Как я понимаю, одна из миссий Петра - дать новичкам надежду на успех, объяснить, что все возможно. Я, например, сунулся в копирайтинг после того, как наткнулся на «Флибусте» на его книгу.

Форум под это и заточен. Здесь людям показывают путь и вдохновляют на подвиги. А вы пишете что-то про везение, что копирайтинг – это не профессия и.т.д. Это противоречит не какой-то там «генеральной линии», а самой идее этого форума. Это как придти в Общество Трезвости и предлагать там «сообразить на троих».
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
SergeyS написал(а):
на форуме для его нормального развития просто необходимы участники
C момента прихода в копирайтинг я постоянно слышу чьи-то советы и пророчества. "Писать как ты нельзя, нужна серьезность", "Продающие тексты - это очень канонично, не отойди ни на шаг", "форуму нужна оппозиция" и так далее. Да кто вам вообще сказал, что мне нужны чьи-то советы? Форум, равно как и все остальные мои проекты, неплохо развивается. Да, он не огромен, но если вы не в курсе - то я и не стремлюсь к росту любой ценой. Недавно вот закрыл очень успешное начинание "Подслушано - копирайтинг", когда понял, что мне это не интересно.

То, что вы здесь пропагандируете - идеи отчаявшегося человека, который не нашел себя в профессии и пытается топить других. Вот и все.

SergeyS написал(а):
Ведь спокойствие бывает сами понимаете где.
Еще раз повторюсь - когда мне нужна будет ваша помощь или совет, я обращусь. Всегда забавляла позиция людей: ты сделаешь всю работу, все поднимешь, настроишь и запустишь, потом приходят советчики и учат тебя принципам работы. Сергей, я все уже вам сказал, оживлять можете что угодно, но не этот форум, он и без вашего участия живой, такой, какой я и хотел создать. Всего доброго.
 
SergeyS написал(а):
Вам осталось только ознакомиться с моим портфолио, и заказать копирайтинг у профессионального автора. Мне ваша зпт не нра. Хотя не настаиваю – сам точно не уверен.
Здравствуйте!
Зпт не ставится: однородные глагольные части сказуемого, в простоте — однородные члены предложения, соединённые одиночным союзом "и" (осталось что сделать? — ознакомиться и заказать).