Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Отдыхаете ли вы по выходным?

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Друзья иногда вытаскивают меня, правда, им это редко удается. Когда я с ними, я думаю, как же хорошо и что это я сижу дома. И всё же, словно волк, ищущий добычу, смотрю везде и ушки на макушке в поисках чего-нибудь интересненького. А перед каждой написанной статьей и даже после нее непременно кружится бессонница. Мозг воспален, рой мыслей, в глазах одни строчки, строчки и строчки...
 

zvezda1177

Участник
17 Май 2015
65
1
0
Панда написал(а):
Ищите себя на сайтах фриланса, биржи это очень-очень плохо.
Ну, вот, а еще говорите о выходных. Какой отдых, когда не успеваешь с выполнением заказов на биржах, в голове уже неделю крепко сидит ваш совет о сайтах фриланса (а ведь по ним побегать надо, выбрать), а еще и этот форум, честно, адски затягивает. Вот так и живем без сна и и вздоха: заглянешь на секунду на биржу - уже печатаешь, зайдешь на форум - уже общаешься, сейчас еще на FL забегу, и точно выходной запланирую. ;D
 

Мария

Участник
10 Апр 2015
68
1
0
А я работаю не очень много, но полноценных 2 выходных редко вырисовываются из-за моего неумения планировать время. :(
100 раз на дню говорю себе не дотягивать до конца и делать все сразу, но как всегда откладываю на последний момент, а из-за мыслей о ждущих заказах нормально отдохнуть не получается. Так и живем!
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Мария написал(а):
А я работаю не очень много, но полноценных 2 выходных редко вырисовываются из-за моего неумения планировать время.
А вы не пробовали составлять расписание на день? Я много лет назад составлял, в том числе планировал и отдых. Очень помогало.

С годами перешел к плавающему расписанию: столько-то часов в день на домашние дела, столько-то на написание всякого и.т.д. Если чего-то сделал меньше, то отрабатываю в другие дни или на выходных. Если лишнего - то вычитаю из других дней. Удобно )
 

Eleniko

Участник
31 Мар 2015
397
8
0
Я стараюсь отдыхать. Просто иногда хочется посидеть за компиком не работы ради, а для удовольствия.
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
У меня выходные от копирайтинга получаются сами собой. Типа встал утром-делал-делал-делал-уже ночь, а до текстов руки так и не дошли))) Или когда совсем не хочется работать, это состояние я называю "тошнит буквами". Тогда просто не работаю и все.

В результате статистики о моем графике работы за полгода, вывелась средняя цифра количество выходных - 8-10 дней в месяц. Вот так вот не специально, я все равно работаю по графику "офисного планктона" ;) Правда, в день получается от 3 до 8 часов, что меньше трудовой нормы)))

Хотя, если есть интересный проект (вот как сейчас), то без выходных по 12 часов фигачу уже много дней. И не устаю практически))) Вот это меня просто удивляет))))
 

Наталья

Участник
2 Июн 2015
50
0
0
Я работаю с постоянным заказчиком, так что выходные он мне на свое усмотрение дает - если занят, то задания не присылает. А так я и на Новый год работала, и на другие праздники
 

Зоя Сергеева

Всем добра!
26 Апр 2015
210
6
0
У меня три постоянных заказчика, поэтому работа есть всегда. А если вдруг она кончилась, то беру заказы в ленте на eTXT. Выходных не было давно. Но я начала писать в августе после отпуска на работе. И вот сегодня последний рабочий день перед отпуском, уезжаем с мужем туда, где нет никакой цивилизации. Буду отдыхать, отдыхать, отдыхать .........
 

иван ясень

Участник
3 Июн 2015
53
1
0
Стараюсь отдыхать в воскресенье, хотя руки чешуться. Но если не отдохну, не абстрагируюсь хотя бы на один день от копирайтинга, то потом боюсь перегореть. Нужно восстановить силы, потенциал, чтоб с понедельника рьяно пуститься во все тяжкие в копирайтинг-бой