Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Отдыхаете ли вы по выходным?

Irina Myakshina

Участник
5 Июл 2014
60
3
0
plus.google.com
Как-то не получается отдыхать, как ни старайся закрыть ноутбук - он так и манит :) Даже в том случае, когда включаю только для того, чтобы зайти в социальную сеть, все равно появится работа. Пару постов посмотришь просто из интереса - и все. Приходит понимание, что эта тема просто идеальна, но плохо продумана, плохо написана.... И могу всю ночь просидеть, пока не напишу так, чтобы самой безумно понравилось ;D А покупатели-то всегда найдутся.
 

Ruzanna

Участник
16 Июл 2014
49
2
0
яЯ стараюсь отдыхать по выходным, но не всегда получается. Особенно, если в пятницу сдаю статью, то все выходные с нетерпением жду реакции заказчика. И приходится опять садиться за работу, когда отправляют статью на доработку.
 

taiira

Участник
8 Июл 2014
121
8
0
Отдых - обязательная составляющая эффективной работы. Я стараюсь отдыхать в воскресение, в субботу, если не выполняю "план" за неделю, то делаю сокращенный рабочий день. Также стараюсь устраивать себе перемены каждые 2 часа и делаю зарядку для глаз.
 

stasya

Участник
6 Ноя 2014
199
5
0
Выходные, конечно, получаются, но я их специально не планирую. Частенько для меня именно суббота с воскресеньем становятся самыми продуктивными днями в плане написания статей. Будни-то я посвящаю основной работе! Но иногда быстренько разделываюсь со всеми заказами и дня три-четыре вообще не захожу на биржу. Чтобы не соблазниться каким-нибудь "вкусным" заказиком. И отдыхаю!!! В прошлые выходные я так отмечала день рождения. Поздравления шли косяком, какие уж тут статьи. Боюсь, гости бы меня не поняли ;)
 

a_k

Участник
24 Сен 2014
125
2
0
Кто-нибудь в новогодние праздники будет работать? )) Заметила по прошлому году затишье в заказах на биржах. Причем, больше со стороны исполнителей.
 

san_ss

Технарь
16 Ноя 2014
286
2
0
41
a_k написал(а):
Кто-нибудь в новогодние праздники будет работать? )) Заметила по прошлому году затишье в заказах на биржах. Причем, больше со стороны исполнителей.
Замечательно. Меньше конкурентов. :)
 

a_k

Участник
24 Сен 2014
125
2
0
Ага, только и заказы какие-то неинтересные были ))
 

Childcatcher

Участник
8 Сен 2014
93
2
0
Эх, выходные... мечтаю о них) Поскольку есть основная работа, то выходные трачу на биржевые заказы, вперемешку с домашними делами, конечно.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Жесть, а жить когда?
 

pobedav35

Участник
13 Ноя 2014
75
2
0
pobedav35.id.mail.ru
a_k написал(а):
Кто-нибудь в новогодние праздники будет работать? )) Заметила по прошлому году затишье в заказах на биржах. Причем, больше со стороны исполнителей.
В этом году по-моему наоборот, полмесяца "штиль" (постоянные, похоже празднуют, а стоящий заказ чужие не часто отдают незнакомым исполнителям), гуляю по бирже, как приведение (брать по 6-10 р. - тоже не вариант.
А по-поводу отдыха, недавно в статусе вычитала, что-то типа этого: проснулась, убрала, приготовила поесть, покормила семью, убрала, постирала, выгладила, приготовила с детьми уроки...(что-то еще)... искупалась, все спят, пошла ложиться, наконец-то, долгожданный выходной закончился!
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Биржи - это вообще не вариант. Серьезные клиенты (более-менее) про них тупо не знают, там подавляющее число - жмоты же. Есть fl.ru есть freelаnce.ru - почему вы не там? Там, по крайней мере, можно работать и цифры 100-200-300 р не вызывают удивления. В мою бытность на сайтах фриланса заказчиков с ценниками 10-15 р вообще позорили, массово. Прям в сообщениях. Ищите себя на сайтах фриланса, биржи это очень-очень плохо.
 

pobedav35

Участник
13 Ноя 2014
75
2
0
pobedav35.id.mail.ru
"Пришел, увидел, победил - зашла, посмотрела, стремно", - много пугающе непонятного (писать - умею, продавать - нет), мне один из моих заказчиков предложил говорил что-то подобное (как Вы, Петр), но, вероятно, я ужасная трусиха или у меня повышенный порог сомнений. Мне, как говорится, нужен "волшебный пендаль", а может просто старт.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Качните книг, благо, их сегодня миллиард. Именно благодаря тому, что умные, но трусы отсиживаются из-за своих комплексов в тени. в Сети пышным цветом цветет бездарность.
 

meatin-jelly

Участник
17 Дек 2014
60
1
0
30
Панда написал(а):
Биржи - это вообще не вариант. Серьезные клиенты (более-менее) про них тупо не знают, там подавляющее число - жмоты же.
Люто плюсую.

Сама думала, что биржа - самая удобный вариант, пока не сунулась на сайты фриланса и очень быстро не убедилась в обратном. Да и, видимо, за полтора года настал такой момент, когда понимаешь, что стоишь больше несчастных 30-40 рублей за тысячу знаков.

Виктория Романова написал(а):
В этом году по-моему наоборот, полмесяца "штиль" (постоянные, похоже празднуют, а стоящий заказ чужие не часто отдают незнакомым исполнителям), гуляю по бирже, как приведение (брать по 6-10 р. - тоже не вариант.
Я работала на etxt и никакого "штиля" не замечала, в том числе и в общей ленте. Но у меня в некотором смысле было преимущество - постоянный заказчик, плотно обеспечивающий работой на неделю вперёд.

По поводу "старта". Если копирайтинг - ваше призвание, то уходить с биржи в любом случае надо, раз уж начали с неё. У меня лично настал такой момент, когда я поняла, что уже переросла те ценовые пределы, которые сама же себе и установила, а найти там заказчика, готового платить по более высокой цене, соответствующей твоим нынешним умениям - практически нереально. С моим постоянным заказчиком отношения сложились самые приятные - и срок продлит, если не успеваешь, и на вопросы отвечает подробно, да ещё и тема интересная. Но вскоре я поняла, что этот самый заказчик примет любую муть (лишь бы было, чем магазин заполнять), а штамповать и дальше однотипные тексты и ломать голову над ключами, которые с каждым заказом становятся "всё страньше и страньше" - явно не то, к чему я стремлюсь.

Долго и тщательно обдумывала решение свалить оттуда. Свалила. И отчего-то ни о чём не жалею. Вот совсем.) По крайней мере, теперь полноценно отдыхаю по выходным ))

Такое вот маленькое личное наблюдение.
 

ctsclan

я художник, я так вижу...
10 Дек 2014
38
3
0
У меня так получается: я работаю, работаю, работаю.... а потом могу на пару дней пропасть и вообще тупо смотреть канал о рыбалке...)
 

Dasheri

Света
12 Янв 2015
415
1
0
39
Крым, Россия
А подскажите, пожалуйста, что это за сайты фриланса с чудесными заказчиками)) подкиньте пару ссылок, кому не жаль :)
 

marina1108

Участник
28 Мар 2015
77
1
0
Я вот только сегодня думала о планировании своей работы.. Хотела устроить пару выходных, чтобы прям ничего из работы не делать, чтобы хоть глаза и мозг от этого отдохнули, а потом решила и поняла, что деньги мне сейчас очень нужны и что за выходные я могу дополнительно их заработать..Пока без выходных я(((
 

Kuzdra1812

Участник
И у меня не получается отдыхать, только если друзья вытащат, там уж не отмашешься. Домашние привыкли. Я им вру, как я скоро буду богатой-прибогатой и всем будет счастье. Они верят и надеются увидеть мое лицо, повернутое к ним, а не к экрану)) А я как в анекдоте про Ленина, жене сказал,что у любовницы, любовнице, что у жены, а сам работать, работать! И мне это нравится просто, прибыль ощутимую пока только в планы поставила.