Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Отдыхаете ли вы по выходным?

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Вот так, если уж начистоту - получается ли у вас отдыхать один - два дня в неделю? То есть закрыли почту, закрыли аккаунты, компьютер накрыли пледом и никаких-никаких заказов и работы до понедельника, ну или когда вы там выходные устраиваете себе. Словом, соблюдаете шаббат в работе?
 
Б

Будка гласности

Guest
Панда написал(а):
Вот так, если уж начистоту - получается ли у вас отдыхать один - два дня в неделю? То есть закрыли почту, закрыли аккаунты, компьютер накрыли пледом и никаких-никаких заказов и работы до понедельника, ну или когда вы там выходные устраиваете себе. Словом, соблюдаете шаббат в работе?
Только жадные люди не отдыхают. Выходные и праздники создаю себе по настроению, ну и по фиг что за окном июнь, у меня ёлка, мандарины шампанское.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Категорически против. Еще фанатики не очень любят отдыхать.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Так я к тому и веду, что хреново, когда работа нравится больше отдыха и сама считается отдыхом. Я лично знаю людей, которые совершенно не любят отдыхать, на отдыхе они скучают и не знают чем себя занять. Имя им - легион трудоголики
 
Б

Будка гласности

Guest
Не ну а чего такого, лежишь ты в бассейне потягивая что-то очень вкусное через трубочку, рядом машинистка в бикини, вкалачивает текст который ты ей надиктовываешь, она жмет "Отправить", через пять минут приходит отчет о пополнении банковского счёта ;D Нормальная работа или отдых ;D
 

Angie Shams

Участник
5 Июн 2014
114
2
0
Панда, не обижайте человека! Ну какой из меня легионер, да еще и трудоголик? Да я просто не знаю, чем заняться в этой деревне! За первые два года строго по выходным облазила все, что можно, включая соседние страны. А теперь мне скучно, и лучше я поработаю. Могу гипотетически быстро свернуть все дела, и к субботе лечь пузом кверху, уже пробовала. Даже на пляж сходила, два часа повалялась и поняла, что щас свихнусь от тоски. К вечеру все равно нашла, какую сеошку поковырять. Не трудоголик, а человек, которому заняться нечем, потому что отдых должен быть столь же активным, как и работа. Все скучно, все уже видела, все надоело. А еще алкоголь нельзя до августа, кинотеатров тут нет, книг нет, вместо парка - пустыня со строительным мусором. Разве что в аквапарк как-нибудь смотаюсь, как вторая половина аврал закончит. Других вариантов просто нема.
Вот хочу в Таиланд! Заработаю денег на отпуск и умотаю приключаться. Надолго. На месяц. И ноут пледиком, как три года назад. Или как год назад, я два месяца даже в контакт не выходила, сидела дома у родителей и залипала в телевизор. Молча. Наобщалась с туристами по самые уши. Видимо, это аккумуляторная манера отдыха. Долго пашешь, а потом срываешься и пропадаешь вообще нафиг, зато чувствуешь потом полный рефреш! У кого какие выходные просто.
 

IraMarn

зелёная фея
8 Июн 2014
114
11
0
Так фриланс тем и хорош, что можно работать когда работается и отдыхать когда отдыхается.
Бывает наметишь себе завтра точно ничего не делать, а полдня проходит и вроде как хочется даже что-нибудь поделать такое... доктор, это лечится?
А бывает наоборот, планируешь себе продуктивный и насыщенный день, а вместо этого лежишь плашмя и даже от мыслей о работе воротит.

Но вот отдыхать больше люблю в будни, когда как раз все на работе сидят и народу из-за этого поменьше. Если мой выходной совпадает с выходным календарным, то нормально отдохнуть где-то обычно не получается.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
IraMarn написал(а):
Так фриланс тем и хорош, что можно работать когда работается и отдыхать когда отдыхается.
Все это очень до поры. Когда переходишь на более серьезный уровень, то уже не получается отдыхать полноценно. Постоянно что-то делается, ничего нельзя оставлять без пригляду. Единственный плюс - работать из любой точки мира. Это да.

Очередные выходные, и опять какие-то второстепенные дела съели половину отдыха. :eek:
 

IraMarn

зелёная фея
8 Июн 2014
114
11
0
Панда написал(а):
Все это очень до поры. Когда переходишь на более серьезный уровень, то уже не получается отдыхать полноценно. Постоянно что-то делается, ничего нельзя оставлять без пригляду. Единственный плюс - работать из любой точки мира. Это да.
Ой. Не пугайте так. Я человек настроения и при попадании в волну работоспособности могу трудиться очень быстро и эффективно. Ну или долго и безрезультатно тупить в монитор или лежать плашмя при спаде активности.

Насчёт работать из любой точки мира, это да. У меня брат уехал на ПМЖ заграницу и прекрасно продолжил работать со старыми заказчиками через интернет.
 

Angie Shams

Участник
5 Июн 2014
114
2
0
А че пугать. Я вот второй день на редбулле из жадности. Потому что отказаться от любимой темы не могу, из агентства уволиться тоже сыкотно, простите, лето, черт знает, куда все заказчики разбежаться могут, плюс еще подборка и расшифровка, все в одном. Хотела на выходных потупить, поваляться, убраться, так всю неделю инет вышибало,в итоге, опаздываю по всем фронтам, сил никаких, а доделать надо. Какой нафиг отдыхается, какое нафиг вдохновение? Пашите, негры, до пятницы, как до луны! Иначе потеряете перспективного заказчика или рискнете на лето остаться без должного количества работы.
 

tata

Участник
14 Июн 2014
31
2
0
Отдыхаю без графика, когда просто нет сил, даже смотреть в монитор, тогда ухожу в мир фантазий и мечтаю о море.
 
Б

Будка гласности

Guest
По выходным кстати фиг отдохнёшь и фиг куда сходишь ибо везде офисный планктон отрывается.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Angie Shams написал(а):
А че пугать. Я вот второй день на редбулле из жадности.
Коллега-трудоголик:) Ты хоть и противишься, но ты точно трудоглоик. Может быть пока просто латентный
 
Б

Будка гласности

Guest
я трудоголик пока мне интересно, даже деньги уходят на второй план, мне всегда должно быть интересно, иначе фиг заставишь работать.
 

IraMarn

зелёная фея
8 Июн 2014
114
11
0
Angie Shams написал(а):
А че пугать. Я вот второй день на редбулле из жадности.
Нафиг такие трудовые подвиги, я на официальной работе так упахалась до больницы. Так что теперь понимаю - если организм дохнет, то он реально дохнет и не надо его доводить до ручки.

Будка гласности написал(а):
По выходным кстати фиг отдохнёшь и фиг куда сходишь ибо везде офисный планктон отрывается.
Это да. Единственное исключение - 1 и 2 января. В эти дни всё кругом вымирает. ::)
 

Skazzo4nitsa

Участник
13 Июн 2014
135
4
0
32
Луганск, Украина
Я стараюсь выделять себе выходные. Как истинная лентяйка даже больше, чем нужно ::) Правда, у меня выходные могут быть и среди недели, и на выходных. Все зависит от количества заказов и срока сдачи, но выходные устраиваю обязательно, иначе и мозги варить перестанут через какое-то время, и пальцы судорогой сводить будет, и спине с глазами тоже не очень хорошо, когда 24/7 работаешь.
 

miheev_bm

Участник
26 Июн 2014
26
1
0
70
Украина, Донецк
Мой отдых начинается вечером пятницы и продолжается до вечера субботы. Шаббат? Нет, к нам на сутки подбрасывают внучку Веру, потому пятницу мы называем веряпницей. Для субботы пока названия не придумали. Ни о какой работе думать уже невозможно, дитё 4 лет отроду не оставляет для нее никаких шансов. Вера укатывает нас обоих в дрова. Но верно сказано - внуки вливают назад ту кровь, которую выпили дети. В воскресенье с утра как-то особенно хорошо работается.
 

Karalina

Участник
26 Июн 2014
100
5
0
39
Россия
По выходным отдыхаю. Не потому что хочу. Семья требует.
Муж бурчит, дети верещат, всем внимание требуется.
Но удивительно, что лучше всего мне работается в субботу и воскресенье с утра пораньше, часов этак с 5 до 9, пока семья спит. Потом все просыпаются -и уже не до работы. Хотя я в это время не печатаю, но в мозгу постоянно тексты прокручиваются.
 

alisa_jkey

Участник
26 Июн 2014
118
3
0
41
Иран, Тегеран
Это вы пошутили так...выходные. Я тут вообще рада, что работа есть! И готова, если честно, работать ее сутками.