Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Мне срочно нужно высказаться….

Budapestiana

Участник
5 Май 2017
96
4
0
Talickiy написал(а):
И вот сейчас я с таким наслаждением пишу повесть о кофемашинах в Омске, зная о том, что никто:
- не наблюет;
- не кинет понт;
- не кинет в окно окурок (терпеть не могу этого, пепельница есть!!!!);
- не кинет на деньги.
Ничего против такси не имею, уважаю даже таксистов, но каждый должен заниматься своим делом ибо нехрен.
О да) я сейчас в Индии живу, так у них тут новая фишка пошла. От мадамок как раз. Они садятся в машину, приставляют нож к горлу (своему!) и с воплями "Я ща себя порежу всю! Деньги гони!" вымогают всю кассу у таксиста. А тут после недавних нашумевших событий за попытку изнасилования спасибо дяденьке не скажут. Тут теперь с этим все очень строго стало. Так что кто кого боится еще неизвестно)
 

MariAnna

Участник
19 Июн 2017
97
5
0
Talickiy написал(а):
И вот сейчас я с таким наслаждением пишу повесть о кофемашинах в Омске, зная о том, что никто:
- не наблюет;
- не кинет понт;
- не кинет в окно окурок (терпеть не могу этого, пепельница есть!!!!);
- не кинет на деньги.
Ничего против такси не имею, уважаю даже таксистов, но каждый должен заниматься своим делом ибо нехрен.
Да, копирайтинг не так уж и плох, смотря с чем сравнивать. Лично мне одним копирайингом заниматься скучно, для меня это лишь дополнительное занятие с дополнительным заработком. Лично мне нужно люди, живое общение, какая-то физическая активность, а в копирайинге этого всего нет...
 

Vira

copywriting-pro.com
16 Июн 2017
216
11
0
Сегодня что-то странное творилось и с серчем, а днями биржа легла. :-[ Прям наступление на фриланс.
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
В новостях пишут, что вчера была массовая атака на Ростелеком. Не знаю, имеет ли это к сайту отношение. У Фриланс.ру тоже были проблемы.
 

Martin

Участник
25 Янв 2016
411
10
0
Виталий написал(а):
У меня такое ощущение, что сайт ддосят.
Vira написал(а):
Сегодня что-то странное творилось и с серчем, а днями биржа легла.
Виталий написал(а):
массовая атака на Ростелеком... У Фриланс.ру тоже были проблемы.
А я тут трубы варю, линолеум стелю, новую стиралку подключаю... Все, все прозевал 8)
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Пишу статью по археологии. Стою перед выбором: написать требуемый объем или сделать мощный лонгрид с иллюстрациями. Все, что свыше 3 тысяч знаков мне не оплатят. Но чтобы получилась реально крутая статья нужно где-то 8-10 тыс, плюс собрать иллюстрации и сделать инфографику. Я в сомнениях и в печали (
 

Vira

copywriting-pro.com
16 Июн 2017
216
11
0
Хотела поначалу насоветовать написать лонгрид, а потом еще раз подумала и пришла к выводу, что это слишком – дарить заказчику 5-7 тыс. знаков текста с иллюстрациями, да еще и с инфографикой.

Вряд ли вы дождетесь особой благодарности и предложений написать еще десяток-другой таких же статей с полной оплатой. К тому же люди не любят быть обязанными, и сотрудничество вообще может прерваться.

А вот для портфолио, пока тема свежая и материал наготове, можно сделать классную статью, с иллюстрациями и графикой. Для себя.
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Vira написал(а):
Вряд ли вы дождетесь особой благодарности и предложений написать еще десяток-другой таких же статей с полной оплатой. К тому же люди не любят быть обязанными, и сотрудничество вообще может прерваться.
Да не, это общественный проект, не коммерческий. Там большинство авторов вообще пишут на добровольной основе. Тут вопрос скорее в целесообразности.
 

Vira

copywriting-pro.com
16 Июн 2017
216
11
0
Виталий написал(а):
Тут вопрос скорее в целесообразности.
Вот вам и целесообразность — образовательная миссия. Если это хороший общественный проект на добровольных началах, то можно и расстараться. Тогда действительно стоит написать достойную статью. Плюс в карму и плюс к имиджу профессионала. :)
 

ilmarin

Авторский копирайтинг
20 Май 2016
124
12
0
49
Москва — СССР
Виталий написал(а):
написать требуемый объем или сделать мощный лонгрид с иллюстрациями
Если время позволяет, и работа пойдёт в профильный журнал или на серьёзный тематический ресурс, я бы посоветовал написать большую статью.
При условии, что формат не ограничен вёрсткой.

Потому как всё равно захочется сделать классный материал.
И чтобы уложиться в требуемый объём, придётся затратить ресурсы на сокращение текста.

Как вариант — свои иллюстрации подписать, и сказать, что передаёте неэксклюзивно.

Если заказчик перспективный — это будет дополнительным мотивом к продолжению сотрудничества.
 

Vira

copywriting-pro.com
16 Июн 2017
216
11
0
Почему-то в такие моменты меня начинает живо интересовать прежде совершенно чуждая тематика. ::)
 

Vira

copywriting-pro.com
16 Июн 2017
216
11
0
Фух, отпустило. А то я уж начала было гражданский кодекс качать.
 

ЕкатеринаLog

Участник
11 Фев 2020
15
6
3
32
О, я нашла подходящую тему!
У меня сегодня накипело, аж выкипело... Муж попросил работу для него сделать: несколько документов по ..дцать страниц откорректировать. "А что? Ты же умница, мы можешь". Ну я намекнула, что в это время работать могла бы, на свои хотелки валюту зарабатывать Мол, можно было бы и оплатить мой каторжный труд. Вот он и обиделся за меркантильность.
Я ему речь выдала откровенно и по делу.
Теперь думаю: так же ко многим обращаются друзья-товарищи за бесплатной помощью. Вот как реагировать, чтобы и дальше общаться, и свою копилку не ущемить?