Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Мне срочно нужно высказаться….

Dasheri

Света
12 Янв 2015
415
1
0
39
Крым, Россия
Екатерина Кушнир написал(а):
Очередной проект на фрилансе:
"Предупреждаю заранее - первые 1-2 статьи НЕ ОПЛАЧИВАЮТСЯ.
Я вчера тоже весь вечер возмущалась этой наглой откровенностью.
У меня вообще в последнее время складывается ощущение, что таких людей стало заметно больше. Как нашествие саранчи какое-то, кризисное.
Мне вчера в контакте написал мужчина с предложением сотрудничества и обязательным условием для начала написать два пробных текста))ДВА, сразу чтоб не мелочиться. Когда я сказала, что я так не работаю, и если очень нужно, то могу и примеры своиз работ показать, он мне ответил.. :D "да там работы совсем чуть-чуть - два текста по 1000 знаков!" ))) Смотреть мои работы он не захотел. В общем, "ну напиши, ну что тебе стоит")))

Добавлено: [time]1460533097[/time]
Екатерина Кушнир написал(а):
Я как-то одному написала, не то чтобы пакость, но так, мысли вслух.
Я вчера так хотела написать "заказчику", который разместил проект, где нужно в поисковик вбивать название туристического сайта, заходить каждый раз на него именно с поисковика и якобы искать там на каждой странице недочеты и ошибки.
 
4 Фев 2016
868
7
0
38
Москва
Dasheri написал(а):
У меня вообще в последнее время складывается ощущение, что таких людей стало заметно больше.
Их действительно стало больше, на фриланс.ру точно. Не знаю, с чем это связано - с кризисом или что-то случилось на биржах, что они сюда ползут, но это факт - раньше таких проектов и проектов по 30-50 рублей было в разы меньше.
Добавлено: [time]1460533246[/time]
Dasheri написал(а):
да там работы совсем чуть-чуть - два текста по 1000 знаков!"
Таким хочется сказать - ну так сам и напиши, раз это так мало и просто.
 

Dasheri

Света
12 Янв 2015
415
1
0
39
Крым, Россия
Екатерина Кушнир написал(а):
Их действительно стало больше, на фриланс.ру точно.
Да, и условия сотрудничества становятся все изощренней. Вон, только что пришло уведомление о проекте с оплатой 15 рублей. И такие приходят уже не то что через раз, а чуть ли не каждое.
 

Илья Колесник

Участник
27 Сен 2015
66
4
0
32
Russia
vkontakte.ru
Я не могу себя заставить текст писать, если явной выгоды не вижу, как-то не идет) А две пробных статьи че-то перебор, сразу в таких случаях думаю: "А что, в остальном интернете заказчики закончились?" и иду дальше.

Люблю интернет, ищешь информацию о принтерах и натыкаешся на такой обзор)
 
Тоже обзор понравился. Когда уже заказчики поймут, что продавать всякую мелочь надо весело, как минимум — не занудно.
 

Света

Участник
Сегодня на фриланс.ру в ответах на один из проекто особенно порадовал один "писатель".
"Копирайтеры совсем уже обозлели. Такие цены предлагают за тысячу знаков, а сами...... Простите Эмоции. 60 руб-1000 знаков постоянное сотрудничество предоплата на сберкарту..."
Принцип "клюнь ближнего-обгадь нижнего" неистребим. Будет обидно, если ресурс freelance.ru станет обычным курятником.
 
4 Фев 2016
868
7
0
38
Москва
S c o r p i o написал(а):
Света написал(а):
если ресурс freelance.ru станет обычным курятником
ну и fl.ru уже не тот. наверно это судьба всех популярных ресурсов.
Естественно, крупные ресурсы привлекают всяких неадекватов и нехороших людей
Света написал(а):
Такие цены предлагают за тысячу знаков, а сами...... Простите Эмоции. 60 руб-1000 знаков постоянное сотрудничество предоплата на сберкарту..."
Пошлем ему лучи добра :) И пожелаем всю жизнь писать по 60 рублей/1000 знаков. :D
 

Dasheri

Света
12 Янв 2015
415
1
0
39
Крым, Россия
Света написал(а):
"Копирайтеры совсем уже обозлели. Такие цены предлагают за тысячу знаков, а сами...... Простите Эмоции. 60 руб-1000 знаков
Кошмар. Мне даже не сразу дошло, что это сам копирайтер написал) это было бы естественней для какого-нибудь жмота-заказчика.
На днях прочла в группе по удаленной работе в Вк комментарий заказчика)) там завязалось что-то вроде словесной перепалки между ним и копирайтерами, возмущавшимися размером предлагаемой им оплаты (30 р.). Он спрашивает - хорошо, какую цену вы предлагаете? Ему девушка отвечает - 225 р, я сделаю скидку для вас, но пишу я на 400, а то и на все 500. Тот говорит - нет спасибо, нам зажравшихся не надо)) Им дико даже слышать о таких цифрах, их это в ярость приводит.
Добавлено: [time]1460550230[/time]
Света написал(а):
Будет обидно, если ресурс freelance.ru станет обычным курятником.
Мне тоже будет жаль. Я, честно говоря, в течение последних 2 недель вообще ни одного заказа там не получила и особо стоящего чего-то не увидела. Если и были пара штук нормальных, то мимо пролетели. А в основном бесконечное засилье саранчовых рерайтов и "предупреждаю, первые 2 текста не оплачиваются".
Начинаю всерьез разочаровываться в сервисе и вообще сомневаться, стоит ли платить тогда за их бизнес-аккаунт, если в ленте стала плавать одна шелуха.
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
а все потому что многие не воспринимают копирайтинг как профессию.
а если посчитать среднюю з\п, по той же Москве, да разделить ее на месяц по дням, то дневная ставка получится не более 2000 р.
и сколько это надо знаков по 60 р настучать, чтобы выйти на среднюю з\п?
однако заки считают, что копирайтинг - это подработка и 60 р для этого огромные деньги. :-[
Добавлено: [time]1460550419[/time]
Dasheri написал(а):
саранчовых рерайтов и "предупреждаю, первые 2 текста не оплачиваются"
еще сезон дипломных и курсовых начался :)
 
4 Фев 2016
868
7
0
38
Москва
Dasheri написал(а):
Начинаю всерьез разочаровываться в сервисе и вообще сомневаться, стоит ли платить тогда за их бизнес-аккаунт, если в ленте стала плавать одна шелуха.
Если честно, у меня самые хорошие заказы приходят с рекламы (объявления, всякие платные размещения и т.д.) и плюс те, кто сам меня находит, благо я в начале рейтинга. А с размещенных заказчиками проектов редко удается брать заказы за мою сегодняшнюю цену, правда, когда по 300-350 рублей писала без проблем давали проекты.
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
Екатерина Кушнир написал(а):
когда по 300-350 рублей писала без проблем давали проекты
я к этой цене подбираюсь )))
и вижу как мало заказов стало по этой ставке на фрилансе.
если не секрет, где размещаете объявления?
 
4 Фев 2016
868
7
0
38
Москва
S c o r p i o написал(а):
если не секрет, где размещаете объявления?
Так на фрилансе и размещаю. :)
Добавлено: [time]1460551033[/time]
S c o r p i o написал(а):
и вижу как мало заказов стало по этой ставке на фрилансе.
Так сами они редко такую цену предлагают - я просто свою цену пишу, если проект без цены и видно, что заказчик адекватный (без выше 30 рублей не предлагать или зажравшиеся нам не нужны))):D
 

Dasheri

Света
12 Янв 2015
415
1
0
39
Крым, Россия
Екатерина Кушнир написал(а):
Если честно, у меня самые хорошие заказы приходят с рекламы (объявления, всякие платные размещения и т.д.) и плюс те, кто сам меня находит, благо я в начале рейтинга. А с размещенных заказчиками проектов редко удается брать заказы за мою сегодняшнюю цену, правда, когда по 300-350 рублей писала без проблем давали проекты.
Вот да, самые дорогие и вкусные заказы у меня тоже были, когда клиенты писали сами, предлагали проект. Но такое не каждый день, к сожалению, случается))
Насчет платной рекламы я тоже стала уже думать, какие-то пути искать надо.