Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Мне срочно нужно высказаться….

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Алена Толчина написал(а):
Нет, это типа постоянного........ Постаралась проверить того, кто дал 10 000. судя по всему это женский журнал с нормальной репутацией. Если я все правильно сделала.
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
S c o r p i o написал(а):
ну вообще то тз
Оно было выполнено. Просто Адвего какая-то долбанутая. Она каждый раз показывает другую уникальность.

Добавлено: [time]1459239899[/time]
Кстати...По Адвего.......Исправляю. есть у меня выражение "вместительность от 1 до 6 человек". Как только я написала вместительность 1-6 человек, Адвего разрисовала мне тест синеньким, и выдала уникальность 90:60. Вот Вам и 1%. Иногда его не так то и легко дотянуть.
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
Оля написал(а):
Она каждый раз показывает другую уникальность
вот поэтому я и отправляю скрины проверки заказчику. чтобы не было никаких претензий и отправок на доработку.
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
S c o r p i o написал(а):
отправляю скрины проверки заказчику
Как отправить скрин по Адвего? Как я могу доказать, что проверяла с нужными настройками? Вообще то я сделанные работы отправила еще 4 дня назад. За эти дни запросто могло что-то где-то проиндексироваться и понизить уникальность. Только вот попробуй докажи. Спорить мне с ним не хочется, как ни как 7 работ отправила на проверку.
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
Оля написал(а):
Как я могу доказать, что проверяла с нужными настройками?
очень просто.


после проверки на этот же экран выводите настройки адвего и делаете скрин.
я очень долго так делала. слава богу сейчас редко кто по адвего проверяет. в основном на техт.ру просят.
 

Tata8491

Участник
3 Мар 2016
221
1
0
Посмотрела сейчас один проект на тексты и что-то грустно стало :( Необходим автор для статей, которые "хочется читать" (цитата). При этом гордо заявили, что сайт почти наполнен и тексты нужны для дальнейшего развития.
Основные требования:
-творческий подход
-умение грамотно и интересно выражать свои мысли

Потом я перешла на сайт и посмотрела. Мало того, что куча пунктуационных ошибок, так еще что ни фраза, то шаблон (кому интересно perint.ru). Вот и задумалась, настанет ли то время, когда массово начнут ценить качественные тексты? Или так и будут кругом "успешно развивающиеся предприятия с инновационными технологиями"? :'(
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
о, так это уже шаблон.
и "тексты, которые хочется читать", и "тексты для людей", и "творческий подход", и т. и т.п
недавно меня "по башке стукнули". захотелось в обзоре про новостройку выпендриться.
стала писать в стиле современных продающих текстов "от гуру".
но! меня вернули на землю, сказав, что раньше было лучше. :-[
вот и как тут "копирайтеру расти"?
 

Tata8491

Участник
3 Мар 2016
221
1
0
S c o r p i o написал(а):
в обзоре про новостройку выпендриться
не, в обзорах и пресс-релизах, наверно, не стоит выпендриваться. Там скорее всего продающий уклон не требуется. Но посмотреть все равно интересно стало, кинь ссыль пжалуста:)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
S c o r p i o написал(а):
стала писать в стиле современных продающих текстов "от гуру".
Сразу вспомнился анекдот:
Вот говорят - Шаляпин, Шаляпин. Классный певец, мол. А мне вчера Коля напел этого Шаляпина - ничего особенного.

То, что получается у гуру, не факт, что получится у Вас. Тут зачастую важны мелочи. Какие-то фишечки. Есть такая команда "Уральские пельмени". Они невероятно талантливы, и у них очень получается смешить народ, НО их подражатели не находят даже пятой доли успеха. Почему? Да потому что очень важны детали, попадание в свой стиль. Вполне возможно, что этот стиль просто не ваш.
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
Tata8491 написал(а):
в обзорах и пресс-релизах, наверно, не стоит выпендриваться
в пресс-релизах согласна, но обзоры как раз и составляются с целью продать. скину, если не изничтожила с горя.

Петр Панда, я же утрирую. конечно я не копировала слепо мастеров копирайтинга. просто захотелось написать не просто обзор, в смысле технического описания, а продающий обзор.
Добавлено: [time]1459263780[/time]
Екатерина Кушнир написал(а):
Не всегда нужны тексты в стиле "гуру"
видимо это тот случай:)
 

marcbrut

Участник
Екатерина Кушнир написал(а):
Еще один мега щедрый проект на фриланс.ру: восемь статей по 3000 знаков - оплата за все тексты 600 рублей!!! Условия проекта: только копирайтинг, рерайт не принимаем, оплата не повышается, предоплату не платим.
Слов нет, как же бесят такие
А меня не бесят. Я на таких клиентах нервы тренирую.
Сегодня была история. В этот светлый вторник решил я начать карьеру копирайтера. Тексты раньше не писал. Выдавленные из себя школьные сочинения не в счёт. Зарегистрировался на паре бирж. На eTXT.ru посыпались заказы. Даже меню не освоил, глазом моргнуть не успел. Предлагают задания по 5-9 тыс. знаков, 5-6 руб./1000 зн., само собой уникальность, без "воды", все дела, обещают положительные отзывы и карьерный рост. Я как новичок вежливо отказался письменно, а мысленно послал всех. FL.ru, Advego мотивируют на покупку статусов. Биржи чем-то напомнили распродажу в США - чёрную пятницу.
Думаю, вариантов нет, как вести свой сайт, не связанный с копирайтингом, набивать на нём пальцы. Знакомых найти и им писать. Пока так, дальше видно.
Это я просто высказался.
 

Илья Колесник

Участник
27 Сен 2015
66
4
0
32
Russia
vkontakte.ru
Собственно поэтому я и увидел) Хотел написать, что скорее всего это скорее всего баян и т. д. Но потом решил, что в данном случае многословие не неуместно.
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Я однажды текст в шуточной форме писала на сайт по ремонту/сборке мебели
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
у меня давно был заказ на главную в подобном стиле.
сайт для фирмы "муж на час".
ох, я там и повеселилась))))
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
ну вот, отправила я тот заказ на 10 000... Почему я так волнуюсь то? Просто будет жаль три потраченных дня если не примут. Но, надеюсь что тех, которые идут на сделку с совестью не так и много)))