Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Лучший сайт фриланса?

vladimir_sviridov

С 8 до 21 по GMT+3 всегда онлайн и отвечаю.
11 Фев 2016
13
0
0
49
Россия, Липецк
ФЛ.ру - принаглевший чуток лидер рынка, беспощадный в своей необузданной меркантильности. Заказов больше всего, но без солидных наработок там очень сложно.
Веблансер - хорошая стартовая площадка, дружелюбная атмосфера, но заказов сравнительно немного.
Фриланс.ру - нечто среднее между двумя вышестоящими альтернативами.
ИМХО на биржи фриланса имеет смысл соваться только поднаторев на биржах контента. Среди последних нравится ЕТХТ за гибкий функционал и плюшки для райтеров (квалификационные тесты, возможность выкладывать портфолио), чего нельзя сказать об Адвего...
 

Геннадий

Участник
21 Июл 2016
30
1
0
Вот этот украинский сайт по-моему неплохой freelancehunt.com.
Достоинства: много заказов (больше, чем на Веблансере); возможность работать без приобретения аккаунта-про, то есть вообще не вкладывая денег; бдительная администрация, блокирующая мошеннические проекты, типа перепечатывания текстов со сканов.
Недостатки: много мелких заказов (в смысле - дешевых), но бывают и более-менее стоящие; оставлять взаимные отзывы можно только при работе через сейф сайта с их процентами.
 

vladimir_sviridov

С 8 до 21 по GMT+3 всегда онлайн и отвечаю.
11 Фев 2016
13
0
0
49
Россия, Липецк
Геннадий написал(а):
Недостатки: много мелких заказов
Сайт хороший, много прикольных фич (есть даже карта фрилансеров))), но заказов совсем мало. Если по количеству заказов в ленте брать фл.ру за 100%, то фрилансхант лишь 3% потянет, веблансер - 15, фриланс.ру - 30. Разумееется, это я про сегмент текстов и переводов.
Еще у фрилансханта есть плагин для Хрома, софтинки под Андроид и Винду для оперативного просмотра ленты заказов.
 

Геннадий

Участник
21 Июл 2016
30
1
0
vladimir_sviridov написал(а):
заказов совсем мало
Я работаю на этом Фрилансхант и на Веблансере, поэтому о том, что на первом заказов больше, чем на втором, знаю из собственного опыта (именно в сегменте текстов).
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
вот бы такой сайт появился, на котором заказы смогли бы размещать только прямые заказчики... ::)
 

vladimir_sviridov

С 8 до 21 по GMT+3 всегда онлайн и отвечаю.
11 Фев 2016
13
0
0
49
Россия, Липецк
S c o r p i o написал(а):
вот бы такой сайт появился, на котором заказы смогли бы размещать только прямые заказчики... ::)
SEO-форумы забиты прямыми заказчиками. Серч, Маул.
 
4 Фев 2016
868
7
0
38
Москва
S c o r p i o написал(а):
про серч не знаю,
На серче тоже вроде веб-мастера в основном, сама не работала там, но судя по слухам. Мне кажется, прямые заказчики не будут на форумах сидеть. Они либо в агентства обращаются, либо через поисковики ищут, либо на сайтах фриланса.
 

Martin

Участник
25 Янв 2016
411
10
0
S c o r p i o написал(а):
вот бы такой сайт появился, на котором заказы смогли бы размещать только прямые заказчики...
А какая разница? Тот кто платит, тот и заказчик. Если платит хорошо (много :) ), значит заказчик хороший.