Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Лучший сайт фриланса?

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
ТС, зря вы так. На обоих фрилансах есть возможность поймать заказ даже в пассивном состоянии, а уж проявляя активность - 100%.

Я сама не ищу, просто содержу там портфолио и постоянно обновляю. Заки сами обращаются. Например, вчера предложили продвигать стартап. Не только тексты, но и стратегию разработать, и каналы отобрать, с ца определиться и прочее. Интересный проект с нормальным бюджетом - все, как я люблю.

А на прошлой неделе сама там искала дизайнеров для своих проектов. И в очередной раз убедилась: тот, кто ноет - просто не хочет работать. В результате, отобрала самых адекватных и отдала им заказы. Если все нормально сделают, еще и порекомендую их другим или к следующим проектам подтяну.
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
пока эта тема обсуждалась нашла за два дня два заказа.
один из них объемом на три месяца.
и все это без особого напряга.
заходила на сайт только в перерывах.
так что автор, вдохновляйтесь и работайте. :)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
мобильный. 700 р - 20 гб. билайн. у меня такой
 

Copywriter

Вор должен сидеть в тюрьме!
25 Июл 2016
30
1
0
Scriptor написал(а):
590 руб. в наше время - мизерная сумма, интересно, а вы сколько платите за интернет? Я же написал, модем, это и есть мобильный интернет. Хватает за глаза, скорость интернета доходит до 6 мб/с, у меня модем 3g+, приближенный к 4g.
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
а у меня на телефоне билайн на тарифе "все за 300". там даются бесплатные гиги.
их вполне хватает на "посмотреть почту". :)
 

Scriptor

Качай мозги, бей словом.
7 Фев 2016
138
4
0
Бердянск
Police написал(а):
интересно, а вы сколько платите за интернет?
Домашний - меньше 300р, если пересчитать на рубли. Скорость 100. Мобильным не пользуюсь, но чисто на почту/соцсети рублей 150-200 хватит.
 

Copywriter

Вор должен сидеть в тюрьме!
25 Июл 2016
30
1
0
Scriptor написал(а):
чисто на почту/соцсети рублей 150-200 хватит
Соцсети и почта вообще почти не расходуют интернет, если только не скачивать какие-нибудь видео или большие гиговские файлы...
 

Talickiy

Участник
17 Июн 2016
470
6
0
Dasheri написал(а):
интернета 500 р каждый месяц
Dasheri, 500 что-то жирною у меня выходит на смартфоне 450 в месяц за 10 гб интернета - фактически безлимит, если учитывать мои запросы :)
 

Геннадий

Участник
21 Июл 2016
30
1
0
Сори за дилетантский вопрос, но что значит на сайте фриланса "обновлять ленту"? Я понимаю - оставлять заявки, комментарии (сам на двух сайтах, не упомянутых здесь, обитаю), ну а ленту обновлять - это как?
 

Геннадий

Участник
21 Июл 2016
30
1
0
То есть, обновление ленты - это, по сути, просмотр предлагаемых на данный момент заказов? Тогда в чем заключается необходимость постоянного обновления ленты? Или это на специфическом сленге означает ознакомление с новыми проектами?
Я вот почему так дотошно интересуюсь: к примеру, у меня есть рабочий аккаунт ВКонтакте, там систематические обновления на стене подразумевают своего рода рекламу моих услуг. А здесь получается, что обновление ленты, это значит быть в курсе новых заказов?
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
я не знаю как вы ищите хорошие заказы.
лично я, как возникает необходимость, иду на сайт и начинаю ловить дорогостоящие заказы.
тут же оставляю заявку. и в период от 1 до 3 дней нахожу заказчиков, чаще всего на постоянку.
 

Геннадий

Участник
21 Июл 2016
30
1
0
S c o r p i o написал(а):
и в период от 1 до 3 дней нахожу заказчиков
В связи с этим два вопроса, если можна:)
1. Конкуренция не напрягает (как правило на дорогостоящие заказы куча претендентов)?
2. Не бывает такой ситуации: Вы оставили заявки на 20 проектов (к примеру), из них 10 заказчиков предложили сотрудничество и Вы понимаете, что просто физически не успеете справиться с таким объемом работ? У меня вот такого еще не было, но все время опасаюсь попасть в подобную ситуацию, когда активно тендерюсь на сайтах фриланса.
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Я написал в блог небольшую инструкцию со скринами про канал RSS для freelance.ru
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
Геннадий написал(а):
1. Конкуренция не напрягает (как правило на дорогостоящие заказы куча претендентов)?
2. Не бывает такой ситуации:
Конкуренция не напрягает. Куда же без нее. :)
Да, на дорогие (сравнительно) заказы набегает много претендентов.
Но даже не имея кучи отзывов, я как-то умудряюсь отбираться.

Такой ситуации не бывает, потому как я не оставляю заявки на сайте беспорядочно и бесконечно. У меня своя система. :)
Набираю трех постоянных заказчиков и работаю только с ними. Получаю ежедневную занятость и работу на долгий срок.
Обычно я сотрудничаю с заками годами и ухожу от них только когда повышаю ставку, а они не могут ее принять.