Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Лучший сайт фриланса?

Copywriter

Вор должен сидеть в тюрьме!
25 Июл 2016
30
1
0
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Интересует такой вопрос - какой вы могли бы посоветовать нормальный сайт фриланса, где можно найти заказы по копирайтингу? Их в интернете множество, но почти на всех, где я бывал, на одного заказчика бывало по 100 предложений от копирайтеров. Так сказать, что-то нормальное (хотя бы от 80 руб за 1000 зн) уловить ой как трудно!
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
На данный момент их 2: fl.ru и freelance.ru - остальные курят. касательно 100 заявок: так было всегда. Если хотите зарабатывать, нужно сидеть на сайте и обновлять ленту каждые 3 минуты, оставляя полновесные заявки. Тем, кому так западло, ничего порекомендовать не смогу: сам делал тока примерно год, и ничего, не умер. Корона не слетела. Обновляем, обновляем, обновляем. Пишем ответы, пишем, пишем. Только так. Миллионы куются с черновой работы, сразу в дамки не прыгнете.
 
Здравствуйте))
Главное — портфель норм сделайте, хоть это и нудилово ещё то. С ним найти взаимность куда проще (проверено 100 %).
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
согласна с Петром, в настоящее время только на этих сайтах можно "поймать" хорошие заказы.
а когда говорю, что надо сидеть на сайте и постоянно обновлять ленту и беспрерывно писать отклики, новички очень удивляются.
как будто заки в очереди стоят и ждут копирайтеров.
предложений всегда больше, чем дорогих заказов.
и это надо учитывать.
 

Copywriter

Вор должен сидеть в тюрьме!
25 Июл 2016
30
1
0
Петр Панда написал(а):
Эмм, на этой "гадости", извиняюсь, бывал. Все также как и на бирже стало, 20-60 руб. предлагают, а исполнителей мама спаси. Да еще хотят деньги за про-акк, а там же так - НИКАК! Насчет - freelance.ru,- не в курсе, поюзаю юзу, спс!
Добавлено: [time]1469450172[/time]
S c o r p i o написал(а):
что надо сидеть на сайте и постоянно обновлять ленту и беспрерывно писать отклики
Зачем повторяться и потакать? Лучше бы посоветовали от себя! Или у вас нет своего предложения?
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
Police написал(а):
Зачем повторяться и потакать? Лучше бы посоветовали от себя! Или у вас нет своего предложения?
мне глубоко фиолетово, есть у вас заки или нет.
вы спросили, я ответила.
и уточнила, что надо все время сидеть на сайте, а не заходить время от времени.
а свое плохое настроение не надо на форуме вываливать.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Police написал(а):
Эмм, на этой "гадости", извиняюсь, бывал
На этой "гадости" люди зарабатывают очень хорошие деньги и сегодня. Именно после этой "гадости" меня заметили и пригласили на самую крупную закрытую биржу текстброкер учить копирайтеров, именно на этой "гадости" я взял первые заказы для таких гигантов как роллтон и киа моторс. Не говоря уж о прочих. Еще раз скажу - если вы не хотите сидеть и обновлять ленту или боитесь конкуренции, это ваша проблема. Стандартные отписки "там по 20р" оставьте для других, я по сайтам фриланса и работе в Сети 2 книги написал, знаю эту механику лучше вас. Конкуренция есть всегда - боитесь ее, ваши проблемы.

Ах, да, не измените тон, уйдете в бан. Учитесь уважать коллег и общаться в определенных рамках
 

Scriptor

Качай мозги, бей словом.
7 Фев 2016
138
4
0
Бердянск
Я отчасти соглашусь с ТС, по поводу того, что ад.кг скотился в гавно. Нет, ну правда. Я последний раз там бывал несколько месяцев назад, так там ПРОшка стоила для меня около 1,5к рублей. Я хз, откуда они такую цифру взяли. Там стали расчитывать стоимость ПРО аккаунта для каждого индивидуально, и это бред. Раньше я там тоже работал, именно оттуда мои лучшие заказчики пошли, но сейчас я уже не рекомендовал бы там работать. Хотя, я могу и ошибаться.

Бездефисный - другое дело. Я там долгое время ловил заказы даже не регистрируясь. Еще вроде популярен weblancer.

А вообще, Police, можете почитать вот http://www.kadrof.ru/cat_exchange.shtml (не знаю, можно ли публиковать, но я не рекламирую ни в коем случае). Сам сайт, кстати, на котором эта статья, тоже можно рассматривать как площадку для поиска заказчиков. Работаю уже месяца 4 с конторой, на которую вышел именно через кадрофф (я там даже не зарегистрирован, просто написал по контактам из заявки). Получаю больше 80р)
 

Martin

Участник
25 Янв 2016
411
10
0
Police написал(а):
Все также как и на бирже стало, 20-60 руб. предлагают, а исполнителей мама спаси.
Давно не заглядывал в ленту поиска, но судя по тому, какие заказы присылают в личку - все не так уж и плохо. По крайней мере, на eTXT. А вообще, надо сидеть и ловить, постоянно просматривать ленту и заявляться на выполнение. ;)
 

SobolevSergey

Участник
19 Янв 2016
424
12
18
Martin написал(а):
А вообще, надо сидеть и ловить, постоянно просматривать ленту и заявляться на выполнение. ;)
Везде с собой ноут таскать, причем включенный. Или в смартфоне постоянно быть на сайте. Ну, это тоже "на любителя", как говорится. :)
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
SergeyS написал(а):
"на любителя", как говорится
а никто и не обещает сладкой жизни в копирайтинге на начальном этапе.
все через это проходят.
я на прогулки с ребенком с планшетом "в зубах" первые полгода ходила.
постоянные заказчики с неба не валятся.

а на fl конечно сложнее стало.
когда я начинала были 5 бесплатных откликов в месяц и недельный про за 120 р.
вполне себе подъемные средства даже для новичка.
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
Виталий, я там уже года три не появляюсь. Не знаю как там сегодня дела обстоят.
Как нашла постоянных заков, так и отпала надобность.
Сейчас в основном на frilance ловлю. Там и про дешевле и народа меньше.
 

Copywriter

Вор должен сидеть в тюрьме!
25 Июл 2016
30
1
0
Спасибо всем за советы! Будем ловить крупную рыбу, хотя... хотя... хотя... Да сидел я на всех этих сайтах фриланса, хоть ты живи там - толку ноль! Но вот не пробовал на Freelance. Да, наилучший вариант - делать свой сайт или просто рекламу сделать в Директ или Гугл, дешево и сердито.
Добавлено: [time]1469473847[/time]
Martin написал(а):
По крайней мере, на eTXT
Увольте;D нА такое г... и заходить противно!
 

Scriptor

Качай мозги, бей словом.
7 Фев 2016
138
4
0
Бердянск
Police написал(а):
Да сидел я на всех этих сайтах фриланса, хоть ты живи там - толку ноль!
Ну так а чего вы от нас хотели, я не пойму? Что мы здесь скооперируемся и создадим ох*******й сайт фриланса? :D Или что мы вас заказами обеспечим? ::)
 

Dasheri

Света
12 Янв 2015
415
1
0
39
Крым, Россия
Police написал(а):
Да, наилучший вариант - делать свой сайт или просто рекламу сделать в Директ или Гугл, дешево и сердито.
Вы заблуждаетесь и насчет скорости получения заказов, и насчет дешевости.
Быстро, не сильно дорого, а иногда сердито как раз получится скорее на фриланс ру. А сайт, директ.. не самое легкое и дешевое удовольствие.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
SergeyS написал(а):
Везде с собой ноут таскать, причем включенный. И
Вы когда на работу ходите, если, скажем, менеджер, от веса ноута не о ***ваете? Даже в обычных компаниях есть требование - быть на связи быть в Сети. Если вы не готовы к этому, есть профессии дворника -там дают метлу и отпускают. Метите. Без связи. достало нытье. Может мне еще деньги копить и вам отправлять почтой?
 

Dasheri

Света
12 Янв 2015
415
1
0
39
Крым, Россия
SergeyS написал(а):
Везде с собой ноут таскать, причем включенный. Или в смартфоне постоянно быть на сайте. Ну, это тоже "на любителя", как говорится. :)
Я не сторожу ничего специально, мне приходят звуковые оповещения о каждом новом проекте на рабочую почту, которая есть в телефоне. В итоге я всегда на связи и могу откликнуться на проект, письмо заказчика, где бы ни находилась.
Только ради этого я готова тратить на оплату моб. интернета 500 р каждый месяц.