Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Копирайтинг в США

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
У них и SEO стоит дороже в разы, и реклама. И вообще все. А все из-за того, что там уважают чужой труд и интеллектуальную работу. Ну и уровень жизни, конечно.
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Я слышал, что там такая чудовищная конкуренция, что... И уровень исполнения якобы другой. У нас много плохих авторов и мало хороших. Поэтому хорошие нарасхват.

У них якобы много плохих, но и хороших много. Поэтому лучше быть хорошим у нас, чем хорошим у них... Якобы так.

Сам сказать ничего не могу, это со слов.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
У них профессионализм- норма жизни. Люди заряжены учить, постигать, становиться лучше. Америка стоит на этом. . А у нас в 95% копирайтеры - случайные люди, которым вообще ничего не надо. Я не люблю Рунет за это, мотивированных людей здесь единицы.
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Надо бы зарегистрироваться там на каком-нибудь сайте фрилансеров, попробовать, что и как. Не для дохода, а для посмотреть.
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Плохой автор там зарабатывает больше, чем хороший здесь... Задача ФОРУМА КОПИРАЙТЕРОВ РУНЕТА изменить это... или я не прав? :)

Вы со мной? ВЫ СО МНОЙ? УРА.... но атака захлебнулась (5 рублей/1000 знаков)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Вы все очень тонко подметили Михаил, кстати, всего в двух предложениях. На днях я пришел точно к таким же мыслям, и решил резко ограничить общение с коллегами. Добрых пару лет я убил на то, чтобы расшевелить людей, замотивировать, делал какие-то картинки в социалках , тратил свое время и прочая чушь. Лично мне это нужно меньше всего: я самодостаточен и лучше потрачу это время на дополнительные заработки. Кому нужно, тот сам найдет и попросит. Нет смысла, Рунет копирайтерский инертен и мертв по большей части, здесь почти болото.
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Пётр, как раз, как раз недавно я думал:

"Зачем Панда так много времени уделяет новичкам? Статьи для новичков, ответы в ВК на вопросы в личку, многое вообще ориентировано на новичков. Это время. Копирайтеры - не ЦА для копирайтера. И вот я думал - если Панда это делает из желания помочь и вообще из лучших побуждений - поклон! Поклон и глубокая благодарность. Но всё равно - тратить столько времени на эти вещи... Это странно как-то"

А вот и разгадка. Значит, Пётр, Вы делали это из лучших побуждений и решили прекратить. Да, всё верно - кому надо, тут найдёт, напишет, спросит, попросит помощи.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Да, я теперь это перерос, но это нужно было перерасти. На форуме тоже люди поднялись, про социалки вообще молчу. Теперь только по желанию и только в реально свободное время, а не красть у клиентов время, чтобы прийти и кому-то что-то объяснить. Меня стало буквально трясти от бестактного быдла, которое на голубом глазу пишет в личку, тыкает и просит рассказать все от и до. Хватит, пора соответствовать статусу.
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Панда написал(а):
Меня стало буквально трясти от бестактного быдла, которое на голубом глазу пишет в личку, тыкает и просит рассказать все от и до
У меня тоже такое бывало. Только в куда более мягкой форме и в сто раз меньшем объёме, чем это с Вами случилось)))))
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Панда написал(а):
Нет смысла, Рунет копирайтерский инертен и мертв по большей части, здесь почти болото.
Пусть так и дальше будет :)

P.S. мне надо ещё сайт доделать и привлечь клиентуру.

Панда написал(а):
Добрых пару лет я убил на то, чтобы расшевелить людей, замотивировать, делал какие-то картинки в социалках , тратил свое время и прочая чушь.
Ну, на форуме есть 5-10 человек, которые схватились за верёвку и иногда пытаются вылезти из болота ;) Так, что время было потрачено не зря.

Ах да и за совет насчёт картинок СПАСИБО... (буду сейчас лепить для каждого раздела отдельную тематическую миниатюру)

А Вы говорите: "убил время" ;)
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Панда написал(а):
Меня стало буквально трясти от бестактного быдла, которое на голубом глазу пишет в личку, тыкает и просит рассказать все от и до. Хватит, пора соответствовать статусу.
Так на сайте же гора информации и форум есть ;)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
К тем, кто на форуме, это не относится. У меня были несколько более глобальные цели, но увы.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Kashchey написал(а):
Так на сайте же гора информации и форум ест
Потому то быдло и бестактное: им плевать на тебя, им не интересно, что ты стоишь, им важно свое раздутое Я. Им все почему-то должны. Когда это стало массовым, плюнул.
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Панда написал(а):
глобальные цели
Последний оффтопик... и сразу вернёмся к Американцам

Например:

1. Закрытие всех бирж?
2. Появление в России профессии копирайтер в масштабе от 1 000 человек?
3. Признание, что интелектуальный труд - это больше, чем промоутер?
4. Глобальное освобождение мозгов от идей: "копирайтинг - это лёгкий способ подработки в сети":
 

Угвэй

Искренне ваш, ГлавКоп
2 Фев 2015
365
11
20
Пётр! Вы очень много сделали для копирайтинга на просторах ру (и не только). Все это не зря. За что Вам и благодарность! :)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Да нет, почему-то все сразу решили, что я перестал помогать вообще. Если внимательно прочитаете, то увидите что я написал "ограничить общение", но не прекратить. Просто я не буду теперь помогать всем подряд, как раньше, а в очень умеренных количествах и только по личной симпатии. Например, когда соберу новый сайт фриланса и собью там ядро из самых талантливых и адекватных. Буду проводить точечные тренинги и все такое. Просто стрелять в воздух больше не стану.
 

Enza

Участник
20 Июн 2015
603
2
0
Панда написал(а):
Просто я не буду теперь помогать всем подряд, как раньше, а в очень умеренных количествах и только по личной симпатии.
Ну и правильно. И очень хорошо.
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Панда написал(а):
Просто стрелять в воздух больше не стану.
Знаю как минимум 10 человек, которых Вы подстрелили. После весьма удачного попадания посетители упали на форум и проводят тут много условно-свободного времени ;)