Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Копирайтеры, где вы берете картинки и фото для статей?

Innakia9 9

Участник
13 Июн 2020
124
59
30
45
u.to
Мне не приходилось писать статьи с фотографиями, а вот фотографии свои пробовала продавать на Шаттерстоке. Но так как я не фотограф, продала всего одну фотографию (довольно простенькую) из 50 и подалась в копирайтер.
Судя по отзывам на стоках (а их много разных) можно заработать хорошо если умеешь делать хорошие снимки и редактировать их правильно в фотошопе.
Беда у нас с коровами и лошадями прям ужас. Ну, нет их в городе!!!
Их и в деревне днём с огнём не сыщешь
 

PepperJinko

Участник
9 Июл 2020
1
1
3
28
Фотографии можно продавать на стоках, самый знаменитый Shutterstock, но там нужно пройти экзамен, на сколько я помню. Профи быть вовсе не обязательно, рука быстро набивается + на youtube много роликов на эту тему.
Самое простое по мне - предметная фотосъёмка. Особенно это дело упрощает фотобокс, который можно сделать самим или банально лампа + парочка фотофонов. Ну и фотоаппарат не мыльница из 2000 :D
 
  • Like
Реакции: WriteMe

Настасия

Участник
3 Июл 2020
3
1
1
27
Я беру картинки для статей на бесплатных стоковых сайтах, в основном англоязычных. Или в гугле, но обязательно делаю цветокоррекцию фотографии, проверяла, что по новой фотографии не может мне найти обратно оригинал.
 
  • Like
Реакции: WriteMe
28 Июн 2022
1
0
1
36
Как копирайтерам часто ли Вам приходится добавлять к тексту уникальные фото? Где и как их добываете? Поделитесь, пожалуйста ::)
Второй момент - занимался ли кто-то продажей фото? Стоит ли пробовать себя в такой области, если человек не профессиональный фотограф? :)
Я сама делала в фотошопе. Несколько картинок брала, придумывала свою композицию (подходящую к теме статьи), потом картинку проверяла на уникальность.
 

Bobbi86

Участник
31 Авг 2022
5
6
3
38
Мы картинки в основном берем на Freepik. Если нет подходящих, смотрим в выдаче. Но это рискованно, нам уже раз десять претензию выставляли, приходилось менять. Часто создаем сами в фотошопе или в канве из нескольких картинок. Или заказываем у автора, который пишет статью, фотографии. Вои вам и продажа фото непрофессиональным фотографом.
 
  • Like
Реакции: WriteMe

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
А кто именно вам выставлял претензию, сам сервис?
тоже никогда о подобном не слышал, обычно гиганты вроде Freepik на разовые заиствования картинок для статей внимания сильно не обращают