Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Копирайтеры, где вы берете картинки и фото для статей?

Jude_Lein

Участник
26 Июн 2014
33
3
0
35
Как копирайтерам часто ли Вам приходится добавлять к тексту уникальные фото? Где и как их добываете? Поделитесь, пожалуйста ::)
Второй момент - занимался ли кто-то продажей фото? Стоит ли пробовать себя в такой области, если человек не профессиональный фотограф? :)
 

shastlivaya-ya

Участник
19 Июн 2014
43
4
0
курск
Текст с фотографиями писала и публиковала на сайте всего один раз, заказчик разрешал брать любую картинку из сети, что понравится. Своих всего 4 фотки выкладывала на etxt, одну купили недавно.
 

Jude_Lein

Участник
26 Июн 2014
33
3
0
35
shastlivaya-ya написал(а):
Текст с фотографиями писала и публиковала на сайте всего один раз, заказчик разрешал брать любую картинку из сети, что понравится. Своих всего 4 фотки выкладывала на etxt, одну купили недавно.
если не секрет, что за фотографию продали? На какую тему? Просматривала магазин фото на еткст, так там многие работы, откровенно странные ??? ??? ???
и не очень хорошего качества...
 

shastlivaya-ya

Участник
19 Июн 2014
43
4
0
курск
Не секрет) Продала фотку поля подсолнухов) Да честно, у меня их всего там 4, я далеко не фотограф, просто попробовала выложить)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
shastlivaya-ya написал(а):
Текст с фотографиями писала и публиковала на сайте всего один раз, заказчик разрешал брать любую картинку из сети, что понравится. Своих всего 4 фотки выкладывала на etxt, одну купили недавно.
А где там фотки продаются? Я че то не видел... От отчаяния уже хотел сам фотографировать ногу в разных ракурсах и везде вставлять. 8)
 
  • Like
Реакции: PurPur

shastlivaya-ya

Участник
19 Июн 2014
43
4
0
курск
Панда написал(а):
А где там фотки продаются? Я че то не видел... От отчаяния уже хотел сам фотографировать ногу в разных ракурсах и везде вставлять. 8)
:D Там открыли магазин фотографий, не так давно, может с месяц))
https://www.etxt.ru/admin.php?mod=photo&clear=1
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Спасибейше! :)
 

Jude_Lein

Участник
26 Июн 2014
33
3
0
35
Меня напрягло сильно вот что - очень красивые фото из Греции не пропустили. Не за качество даже, а просто без причины. Аналогичных в магазине я не видела.
Так что будьте готовы к отклонению фото без причины.
Я не хотела их выкладывать, возни много с оформлением, в этом плане я лентяй. Но заказчица с турсайта порекомендовала.
:D так и не получились у меня отношения с этим магазином. По старинке, в статью на продажу вкладываю свои фото.
 

Ta-sha

Участник
7 Июл 2014
41
2
0
Калининград
У меня тоже одна фотка продалась. Живые камни фотографировала, вернее один.
Как-то для заказа процесс лепки из пластилина фотографировала.
Но, вообще, не люблю с фотографиями возиться. Для меня целое дело их перенести с фотоаппарата на компьютер, потом обработать. А их потом по каким-то причинам не принимают. :mad:
 

Наташа1988

Участник
17 Июл 2014
53
1
0
35
А я свои делала вместе с продажей блюд и пошаговым рецептом. Однако мне не очень сильно по душе фотографии в тексте, поэтому я такие задания просто прохожу мимо.
 

LadyFlame922

Участник
20 Июл 2014
52
3
0
31
Выполняла такой заказ один раз. Прошлым летом увидела заказ: нужно был написать туристическую статью о Кемере и добавить уникальные фотографии. А я как раз только оттуда с отдыха вернулась. Ну вот и пригодились все сфотографированные мной пейзажи и достопримечательности.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Хотел купить там фоток для статей про копирайтинг, но ни черта не нашел. Ни ручек на блокнотах, ни пишущих машинок, ни прочих релевантных изображений. Зато фоток полей всякой пшеницы - хватит на 100 выпусков журнала "Крестьянка". ;)

P.S И все же не могу не добавить: на сервисе совершенно нет реальных фоток с обнаженными женскими натурами, что лично меня удручает до бесконечности 8)
 
  • Like
Реакции: WriteMe

taiira

Участник
8 Июл 2014
121
8
0
Панда написал(а):
А где там фотки продаются? Я че то не видел...
На etext действительно есть раздел для продажи уникальных фото. У меня есть знакомая в которой много фото Шотландии (бесценные снимки). Но где их искать заказчику не скажу, так как приходилось только выставлять их, а не покупать.
 

taiira

Участник
8 Июл 2014
121
8
0
Я сама не продавала (только помогала выставлять человеку на сайт). У знакомой были уникальные фото, и мы поставили цену за 1 штуку 40 р. Нашелся заказчик у которого туристический сайт и приобрел определенную их часть, остальные пока висят.
 

Татьяна

Участник
6 Сен 2014
151
5
0
Моя дочь разместила на продажу свои фотографии. Она закончила художественную школу и фотографии у нее получаются неплохие. Пропустили всего несколько штук. Пока ничего не купили. Спасибо, Панда, за подсказку. Завтра ей посоветую сфотографировать тетради, компьютер и блокноты.
 

Лена

Лена
2 Окт 2014
150
4
0
39
Мой муж любит фотографировать наш огород с цветами, яблоками и другими природными растениями. У меня была такая мысль закинуть на etxt несколько фото. Только всё времени пока на это не хватает. А вот теперь прочитала, отзывы посетителей форума и задумалась. А стоит ли это делать? Тратить на них время, а в результате большинство забракуют и не допустят к продаже. Пожалуй, буду сама на них любоваться.
 

veronika-1998

Участник
8 Фев 2015
10
1
0
Уникальные фотографии везде! Вы просто берёте понравившуюся фотографию, сохраняете её, открываете в Paint и обрезаете уголки. И всё, фотка уникальная. В помощь вам Etxt Антиплагиат.
Продажей фотографий можете заниматься. Вовсе не обязательно быть фотографом. Просто они должны заинтересовать заказчиков. Желательно, чтобы ваш рейтинг был высоким. Иначе не обратят внимание. А так будут постоянные работодатели.
;D
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Фотографиями пользуюсь, но не часто. Был заказчик, который постоянно просил вставить уникальные фотографии в текст. Как вы понимаете лазить по сайтам, продающим фотографии не очень то и хотелось, так как там денежки тратить надо, а я очень жадный. Но, у меня есть фотик (PowerShot SX50) и при грамотном обращении он выдаёт достойную картинку, с зеркалкой не сравнить, но для интернета сойдет. ::)
Один раз пришлось купить фотографии. Беда у нас с коровами и лошадями прям ужас. Ну, нет их в городе!!!
 

Григорий Шанс

Участник
7 Мар 2015
43
3
0
plus.google.com
veronika-1998 написал(а):
Уникальные фотографии везде! Вы просто берёте понравившуюся фотографию, сохраняете её, открываете в Paint и обрезаете уголки.
Не получится, яндекс поиском картинок найдет и подрезанную и с наложенными эффектами