Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Книга "Копирайтер, расти!". Все варианты покупки

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Петр, большое спасибо за книгу! Приобрел неделю назад в "Питере". Пока до конца не дошел, но уже накатал конспект на несколько страниц ))
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru

Антонина Чибис

Участник
16 Фев 2016
58
0
0
39
Улан-Удэ
Спасибо Пётр за полезную книгу 223()

Прочитала бесплатный фрагмент, вдохновилась и тут же получила хороший заказ на фрилансе ;D

Вышла логическая цепочка. Даже небольшой отрывок, а на практике уже действует ;)

Прямо как у Маяковского:"И хочется жить, и работать хочется!"
 

Угвэй

Искренне ваш, ГлавКоп
2 Фев 2015
365
11
20
Петр! Отличная книга. Скажу честно, более полезной книги именно для отечественного копирайтера пока что не найти. Подкупает именно "копирайтинг как путь", ибо одних лишь профессиональных знаний, как оказалось, недостаточно. Нужно уметь шагать по этой дороге.

Книга - это походный набор, где есть все необходимое для путешествия в мир успешного копирайтинга!

Огромное спасибо за Труд!
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Спасибо! Именно такой я и хотел ее сделать, чтобы хватило на первое время и чтобы на все случаи.
 

Угвэй

Искренне ваш, ГлавКоп
2 Фев 2015
365
11
20
С меня рецензия на книгу! :)
 

Papa Johns

Участник
8 Май 2015
81
6
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте, уважаемый Пётр и участники форума.

Только что завершил книгу.
Доволен содержанием: написано живо, интересно, с юмором и необычными словесными оборотами.

Сожалею только, что раздел о поиске заказчиков оказался скудным:
1) информация слишком общая;
2) львиная доля внимания уделена собственному сайту, который ой как непросто сделать.

Я как человек, увлекающийся веб-разработкой, могу заверить: сайт подобный Вашему, Пётр, копирайтер-новичок в первые полгода никак не осилит. Только если бросит копирайтинг. Отсюда имеем статистику: 9 из 10 сайтов фрилансеров создаются с минимальным функционалом и вопреки трендам веб-дизайна, а достойные проекты можно пересчитать по пальцам.

Поэтому хотелось бы в следующей книге увидеть более серьезный подход к разделу о поиске клиентов – ведь это и есть самое главное в любом бизнесе?

Из плюсов ещё отмечу постоянное подведение итогов и выделение важной информации жирным шрифтом – не приходится ничего коспектировать, очень удобно.
И очень метко выбраны китайские пословицы!

Благодарю за труд и внимание.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Re: Книга \"Копирайтер, расти!\". Все варианты покупки

Papa Johns написал(а):
раздел о поиске заказчиков оказался скудным
А он и не мог быть иным. Я дал рекомендации по поиску, указал места и приемы, благодаря которым можно находить клиентов. Даже чтобы освоить 10 мест поиска, нужны годы. Хотя мне хватало и 2-3 мест. Если бы я начал ударяться в детали и расписывать каждое место поиска, книга бы потеряла свою динамику. Да и не было такой цели - что знаю, то и писал. Места есть, рекомендации по общению есть, фишки по отстройке есть - просто бери и делай.

Papa Johns написал(а):
сайт подобный Вашему, Пётр, копирайтер-новичок в первые полгода
Сайт подобный моему создавался в течение 4 лет за счет краж у свободного и рабочего времени и дерзкого фанатизма. Не вижу ни одной причины, по которой бы такие сайты можно было бы запросто создавать за полгода. Это нереально. Скорее, такой сайт можно рассматривать как пример успешного применения знаний, представленных в книге. Зачем вам сайт подобный моему? Я начал загружать себя работой еще 3 года назад, когда мой сайт еще не был тем сайтом, который вы видите сейчас. Начинайте с малого, не замахивайтесь сразу на огромные цели. Про это тоже немало написано в книге. Надорветесь.


Papa Johns написал(а):
Отсюда имеем статистику: 9 из 10 сайтов фрилансеров создаются с минимальным функционалом и вопреки трендам веб-дизайна, а достойные проекты можно пересчитать по пальцам.
Есть такая штука, называется вебархив. Можете посмотреть, как выглядел мой сайт 4 года назад и посмеяться. То, что 9 из 10 не осиливают ежедневную работу над сайтом, это проблема 9 из 10, но никак не десятого. Кому нужно, тот сделает. А если только мечтать, как бы сразу, по щучьему велению, по моему хотению, то естественно ничерта не выйдет.

Papa Johns написал(а):
Поэтому хотелось бы в следующей книге увидеть более серьезный подход к разделу о поиске клиентов
Я сказал то, что хотел сказать, этого достаточно для успешной работы.Не вижу смысла создавать еще одну похожую книгу. Больше книг для фрилансеров писать не буду, теперь только профессиональные книги о конкретных видах текстов.
Добавлено: [time]1464150498[/time]
Угвэй написал(а):
С меня рецензия на книгу!
Ждем-с:)
 

Угвэй

Искренне ваш, ГлавКоп
2 Фев 2015
365
11
20
Re: Книга \"Копирайтер, расти!\

Обещанная рецензия.

Путь копирайтера замысловат и тернист. У тебя есть только ноутбук и Интернет. И чистый лист с мигающим курсором. Здесь начинается твой день. Так выглядит твой рост и твоя борьба за место под солнцем. Не имеет значения, что привело тебя в профессию, когда-то давно или вчера. Важно лишь то, как ты ответишь на вызовы, которые бросает копирайтинг. Что ждет тебя в итоге – разочарование или призвание? Свернешь ли с дороги или войдешь в Зал Славы под аплодисменты тех, кто шел до тебя, и тех, кому только предстоит начать свой путь.

Книга Петра Панды «Копирайтер, расти!» - несократимый вклад в копирайтинг. Книга для будущих профессионалов, в которой есть ответы на настоящие вопросы. Без лжи, прикрас и набивших оскомину рецептов «громкого успеха за 3 дня». Но с легким авторским слогом и утонченным юмором, бьющим точно в цель, когда тучи сгущаются, и ты боишься не справиться с тем, что ждет тебя впереди.

Работа посвящена тем, кто видит себя успешным копирайтером. Хочет создать себя с нуля и желает научиться встречать превратности профессии с поднятой головой. Наконец – начать побеждать, никогда не сдаваться, жить в постоянном росте. Над собой, профессиональными слабостями и изменчивым миром за окном.

И главное – это книга-путешествие по захватывающему и не всегда солнечному миру копирайтинга, в которой автор открывает двери перед читателем, помогает надеть походное снаряжение и по-дружески хлопает по плечу. И если ты обернешься, увидишь, как он машет вслед. Ведь он знает – у тебя обязательно получится. Иначе и быть не может. Путешествие изменит тебя безвозвратно. И кто знает, вскоре, именно ты найдешь ключ от незапертых дверей Зала Славы Копирайтеров.

Почему-то я в этом уверен. А ты, будущий копирайтер, готов?
 

Ирина Моисеенко

Нет ничего невозможного, есть трудновыполнимое!
5 Апр 2016
19
0
0
46
Челябинская область
Всем желаю здравствовать! Прочитала книгу "Копирайтер, расти". Сейчас перечитываю, еще буду перечитывать.
Еще не раз прочитаю отдельные главы: ну, про лень ::) особенно. И про нерешительность.

Пётр, отдельное спасибо хочу сказать за пинок, такой, блин, ощутимый! ??? Вот, просто, сидишь на попе и ждешь! Чего ждешь, не понятно! Думай, действуй! Еще раз думай! Параллельно читаю Вика Орлова (тоже Ваш совет, Пётр)!

"Копирайтер - расти!" - огонь, книга для тех, кто не хочет оставаться на задворках бирж и бороться за мифический "рейтинг"!

Когда я достигну высот призвания как классный копирайтер 8), я обязательно буду рассказывать в своих мемуарах, что моим гуру был сам Пётр Панда!
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru

Vira

copywriting-pro.com
16 Июн 2017
216
11
0
Читаю книгу «Копирайтер, расти!» Что сказать, это одна из лучших книг по копирайтингу, что мне удалось прочесть (спасибо MyBook и автору, конечно же!), а от копирайтера Рунета, пожалуй, что и лучшая. Но вот по ходу чтения возник такой вопрос. Материал во многом ориентирован на начинающего райтера. И я натолкнулась на противоречие, которое, по моему мнению, делает сложным продвижение вперед не только для новичка, но и для более опытного автора.

С одной стороны — рекомендация «Пишите как пишется», то есть выливайте на бумагу все и сразу. И это отличная рекомендация, никто не спорит. С другой стороны, нужно держать в голове многочисленные действенные приемы копирайтинга, как то: «эффект скользкой горки», желательное наличие интриги, эмоциональную иерархию слов и прочее. Все эти приемы действительно хороши, и работают (пример тому — сама книга), но как их применить новичку в сочетании с практикой писать все, что пришло в голову? Вставлять ту же интригу на этапе редактирования? Но не будет ли это выглядеть искусственно? Что думаете?
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Так ведь никто же не отменял редактуры. Сначала пишем, потом редактируем и вставляем что нужно, приемы и прочее. Лично я уже "пишу как пишется" уже сразу почти на автомате. То есть с приемами, горками и т.п.

Насчет начинающих копирайтеров Вы в корне не правы. То, что книга написана просто и даны действенные советы, вовсе не значит, что она для начинающих копирайтеров. Она для всех, даже мне она полезна, потому что я не идеален как автор. Это касается и организационной и практической части. И вообще слухи о "сильных копирайтерах" слишком преувеличены. Таких в Сети единицы, чтобы стать серьезным автором, нужно проработать лет 10 и постоянно учиться. А что кто-то там пару лет уже статьи пишет и думает, что знает все, так это глупые заблуждения.
 

Vira

copywriting-pro.com
16 Июн 2017
216
11
0
Насчет «неидеальности» каждого автора согласна. О постоянном самообразовании и говорить нечего. К тому же учиться — жутко интересно. Я не имела в виду, что книга Ваша только для начинающих копирайтеров, я пишу «во многом ориентирована». То есть ее будут читать (и отлично, что будут) абсолютные новички. И если опытный автор действительно может многое держать в голове или просто почувствовать — вот сейчас нужна интрига, то новичок растеряется от обилия приемов (а тут еще с запятыми беда), и оставит все как есть. Это просто мое ощущение.

И еще, «простота» изложения такого качества , как удается Вам, дорогого стоит.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Да, я постарался сделать книгу доступной даже новичкам, но она отнюдь не проста. Сейчас слышу много отзывов о третьей книге "Тексты, которым верят", дескать, она хороша для средних авторов, а вот "сильные" и так все знают. При этом я читал массу текстов таких вот "сильных" авторов. Им , в большинстве своем, даже статус среднего присваивать рано. Увы, но многие копирайтеры чрезмерно напыщены и слишком много мнят о себе. А нужно бы быть более критичным к себе и трезво смотреть на вещи. Это я не Вам конкретно, а тем, кто наплялил на себя картонную корону. Таких много.
 

Vira

copywriting-pro.com
16 Июн 2017
216
11
0
Отнюдь не проста, залпом читать смысла нет. Я вот сижу, куски переписываю, не могу удержаться. И часто записываю не то, о чем говорится, а то, КАК это сказано. Книга с двойным дном, настоящий практикум. Доберусь и до "Текстов", читала ознакомительный фрагмент - в предвкушении.