Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Готовые статьи или заказы

Evgeniy27

Участник
22 Мар 2020
170
99
30
35
Не знаю, готовые статьи на продажу не выставлял. Тут всегда есть риск не попасть со своим предложением в ЦА. Ведь, если смотреть на ТЗ, которые выставляют заказчики, то оно всегда разное: другие ключи, требование к уникальности, водности и т. д. , хотя тематика одна, поэтому нет гарантий, что ваши статьи купят. С другой стороны, можно изучить рынок,выяснить, какие ресурсы покупают тексты, узнать их требования, и уже под них подстраивать свои работы.

Однако в этом случае, мы уже в одном шаге от того, что бы напрямую пообщаться с потенциальным заказчиком и взять у него заказ. Поэтому я всё-таки за заказы.))
 

lyubashka95

Участник
14 Мар 2020
122
56
30
28
Не писала статьи на продажу.
Предпочитаю подробные ТЗ, где я смогу четко по пунктам выполнить заказ по требованиям моего заказчика.
Но замечаю, что последнее время сильно загнала себя в рамки.
Нет полета фантазии, давно не писала просто так.
Как-то хочется это исправить.
Подумываю даже создать канал на Дзене и писать там о чем-нибудь лёгком.
А там, если все пойдет хорошо, может и можно будет предложить кому-то свои статьи.
 
  • Like
Реакции: Ягужинская

Ягужинская

Участник
30 Мар 2020
200
147
43
40
На продажу я не писала, но мысли были, однако я так и не поняла, какие темы пользуются особенным спросом и побоялась попасть "в молоко". Писанину в тол не очень люблю, мне времени жалко. На любые вольные темы я пишу в канал на Дзен, это моя отдушина.
На заказ, как мне кажется, писать проще в плане дисциплины и направления, так как есть задание, ключи, сроки. А если и тема интересная, расширяющая кругозор, то вообще здорово. И это точно уж журавль в руках в плане вознаграждения материального.
Поэтому начинать, считаю, имеет смысл со статей на заказ. Это надежнее, да и репутация нарабатывается. В продажу можно ставить отказной материал, если таковой появится вдруг.
 
  • Like
Реакции: lyubashka95