Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Флудильня

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Алена Толчина написал(а):
это я еще с детства помню "казнить нельзя помиловать")

"В стране невыученных уроков", по-моему
"12 месяцев", прынцесса там обучалась
 
Алена Толчина, сейчас глянула в гугол — так это вообще исторический анекдот, происхождения чуть ли не от Адамовых веков)
Вот так нечаянно ограмотнилась)
 

Алена Толчина

Участник
31 Июл 2015
1,078
11
0
Сибирь-матушка
конечно, откуда-то же это выражение изначально взялось. Просто почему-то не могу его в "12 месяцах" вспомнить. У нас вообще на каком-то банке рекламу повесили: "Купить нельзя копить". И дядька такой задумчивый - куда б ему запятую ткнуть)
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Есть ли здесь те, у кого есть Яндекс Деньги и привязанный к нему ВебМани?
 

Алена Толчина

Участник
31 Июл 2015
1,078
11
0
Сибирь-матушка
сайт ЯД говорит, что можно:

"...Вы сможете привязать кошелек, если:
являетесь гражданином России;
прошли идентификацию в Яндекс.Деньгах;
подтвердили Формальный аттестат в WebMoney;
ваши паспортные данные в обоих сервисах полностью совпадают...."

вот здесь написано как: https://money.yandex.ru/doc.xml?id=524849, вдруг кому-нибудь пригодится.
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Зашла на форум, аж глаза разбежались, наговорили-то, наговорили))
А бывает у вас, что вы имена заков путаете? Я уже второй раз обращаюсь к одному заку именем другого ((( того, кому чаще пишу. Так неудобно перед человеком((
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Да что ж это такое-то...Третий день попадаю на задание: текст о вкусной самогонке. Она что серьезно может быть вкусной?
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
С похмелья - да, определенно!
 

Алена Толчина

Участник
31 Июл 2015
1,078
11
0
Сибирь-матушка
Nujaim написал(а):
А бывает у вас, что вы имена заков путаете?
Вот прямо, чтобы пишу одному, а думаю о другом - не было) А в скайпе сообщения пару раз не по адресу отправляла. Но там понятно, что не имя перепутала, а конкретно так, окном ошиблась))
 

Enza

Участник
20 Июн 2015
603
2
0
Оля написал(а):
Она что серьезно может быть вкусной?
Конечно! Еще густой и наваристой, как борщ.
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
думаю....Хотела выставить один текст для портфолио. Смотрю - претерпел некоторые изменения. Вы бы поставили такую статью себе в портфолио?
 

Enza

Участник
20 Июн 2015
603
2
0
Оля написал(а):
Вы бы поставили такую статью себе в портфолио?
Нет. У меня один текст сперли у заказчика, он, бедняга, его потом переделал. Хороший был текст. Но сперли, потому что был большой и достаточно отвлеченный.
 

Larissa_G

Участник
28 Июн 2015
500
1
0
Гуляю по и-нету, часто захожу на сайты копирайтеров. Читаю, что люди пишут о себе: образование высшее, профессия, близкая к рыночной тематике: финансист, экономист, менеджер и пр. Думаешь: это спец - теорию маркетинга он точно должен знать. Заглядываю в портфолио: статьи на всякие там женские темы, фитнес, развлечения и пр. Текстов, которые бы убедили меня, что это действительно профессионал, там обычно нет. Неужели людям неинтересно писать серьезные тексты (которые оплачиваются в разы дороже, чем статьи про бритые подмышки)? Или нет нужных знаний? Зачем тогда афишировать, что ты спец?
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Larissa_G написал(а):
Неужели людям неинтересно писать серьезные тексты (которые оплачиваются в разы дороже, чем статьи про бритые подмышки)? Или нет нужных знаний? Зачем тогда афишировать, что ты спец?
Может они стесняются или не нашли того самого заказчика?) Бритые мышки - это действительно интересно, а подмышки так себе. ;)

Меня больше удивляют цены. Пример простой: Пётр раскрутил свой сайт в топ, уходишь на 6-ю страницу в выдаче по запросу "заказать продающий текст", а там услуга "написание тега description" по цене 5$ ??? При этом сайту уже 6 лет... Вопрос: какого банана и как они умудряются продавать свои услуги с таким сайтом? (наверное автор действительно спец в продажах). Т.е. заходишь к нему домой, берёшь в аренду тапки, платишь за туалет и чай с печеньками и всё добровольно. ::)
 

Dasheri

Света
12 Янв 2015
415
1
0
39
Крым, Россия
Зашла сейчас на биржу, с которой начинала, - Weblancer. Не была там уже с полгода, а сегодня наткнулась, когда проверяла свою популярность в поисковике, как Kaschey)
Там изменили дизайн и все такое, я решила подкинуть в портфолио свеженьких статей, ну так, мало ли, реклама ж лишней не бывает)) Подкинула. Затем пролистываю сайт, дизайн оцениваю и что вижу - рейтинг фрилансеров в столбик, начиная с самых "центровых", и напротив каждого.. НАНЯТЬ. Нанять, Карл!
А еще, не могу поверить, если честно, даже. Увидела как раз на верхушке одного из тех копирайтеров, на которых я тогда заглядывалась снизу, мол, боги Олимпа. И вижу цену (он 6 лет на этом сервисе) - 2 доллара. По курсу 50 рублей. 6 лет, кипы портфолио, рейтинг, черт возьми.
Нет, я не могу поверить все равно.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Да-да, все так, именно нанять. А нужно будет, обзовут авторов крепостными или как там, не знаю. Лишь бы это было выгодно. Подобный парадокс я уже наблюдал на сайте fl.ru, когда администрация поняла: наиболее сильная часть ушла, а остальная часть останется при любых условиях. Поэтому и общение с фрилансерами прекратили, и блоги закрыли, и техподдержку, цены на Pro регулярно повышают. Людям некуда деваться, они стерпят все. Поэтому-то биржи и сайты фриланса должны быть только этапом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.