Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Флудильня - 3

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Небольшой лайфхак, для тех, кто публикует стихи на своем сайте. Чтобы они располагались строго по центру страницы и при этом были выровнены по левому краю, заверните их в такую конструкцию:

Код:
<div align="center"><div align="left" style="display: inline-block">

Ваше стихотворение

</div></div>
В таком виде стихи будут выглядеть аккуратно, как в книге.
Чтобы вставить код в редакторе WordPress, перейдите из вкладки "Визуально" во вкладку "Текст".
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Веселят копирайтеры, которые на полном серьезе говорят о профильной литературе что-то вроде "эта книга для новичков и средних авторов". Блеать, да какую же тебе нужно, если ты уже 5 лет в копирайтинге и тыщу статей прочитал? Тебе, верзиле, самому уже писать пора, а ты все средства волшебные в книгах ищешь.

Скажу по секрету, никому на хер не сдались опытные копирайтеры, чтобы зарываться в какие-то очень узкие нюансы и разбирать сложные идеи для них. Нафиг они нужны, эти копирайтеры? 50% скачают со складчин, 30% - бесплатно вконтакте возьмут, купит 1 из 10. А и купит - какой человеку толк?

Книги пишутся для представителей бизнеса, людей платежеспособных, а копирайтеры - побочка. Вот это истина. Ну есть исключения, редкие, но все равно копирайтинг - маленькая страна, здесь не так много инфы, чтобы создать абсолютно новую книгу о совершенно незнакомом. Ну невозможно это в принципе.
 

Katerina_Yantareva

Участник
9 Фев 2016
31
1
0
Ну такая уж категория людей-любят верить в чудеса. Кто-то в "похудей на 10 кг в сутки", кто-то в "деньги польются рекой, если прочесть книгу"...
 

olga kry

Участник
14 Апр 2017
1
0
0
Иногда очень нужно срочно найти хорошего специалиста и сроки горят. Мне очень понадобилось сделать рекламу моего бизнеса и я несколько раз столкнулась с недобросовестными исполнителями, которые брались за мой заказ, но не выполняли или же их вариант меня совершенно не устраивал (будто и не согласовывали вовсе!). Именно тогда я натолкнулась на сообщество эффективный контент ( тут была ссылка ). И моя реклама наконец стала чудесной!!! Спасибо гигантское Антону Васильевичу! Вы просто мое спасение
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Самое интересное, что Антон Васильевич продвигает свои услуги не с помощью своих супер-текстов, а с помощью спама.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Есть договоренность по перевозу форума на новый движок с новыми возможностями: блоги полноценные, вопросы и ответы, размещения статей, портфолио и так далее. Словом, будет круто. Плюс будем нагонять трафик жестко, так что скоро здесь все забурлит, слово Панды:)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
А меня вчера в первый раз за 5 лет клиент хотел развести на деньги. Была устная договоренность, первую половину заказа предоплаченного сдал, вторую послал редактору, о чем написал прямо. В итоге приходит гневное письмо "ааа, подадим в суд, вы нас подставили, статья 715 ГК РФ - срыв подряда, вы мошенник, верните всю сумму". И это при том, что договора нет никакого, половина работ отправлена и принята.

Пошел на сайт правовед - купил полноценный вопрос у норм юристов. В итоге человек 6 посоветовали плюнуть, а парочка подать в суд за вымогательство ( ну не совсем вымогательство, как-то ои короче сформулировали хитро). Над их юристом, который обещал подать за мошенничество, вообще смеялись в голос. Послал скрины этим "хорошим людям". прям как отшептало сразу :D

Короче просто прислал им остаток текстов и написал, чтобы больше никогда не обращались. Пока молчат. Вот такое гнилое отношение и в большом бизнесе бывает.
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Сейчас гулял по лесу и набрал строчков. Это вот такая фигня:



Вот и думаю теперь: приготовить их на ужин, или все-таки не стоит?
 

Маленький

Копирайтер - не лошадь
15 Авг 2015
113
1
0
Земля обетованная
Вотж тыж ёшкин кот! Какой гриб, ни разу не видел)
Виталий, они галлюциногенным эффектом не обладают? Уж больно харизматичные, если так можно про грибы сказать)
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Маленький, не ) Он считается условно-съедобным. Его нужно несколько раз отваривать, промывать и.т.д. Если что не так сделаешь - летальный исход. Типа как рыба Фугу, только гриб.

Галлюциногенные у нас тоже растут, но они мелкие и неказистые.
 

Маленький

Копирайтер - не лошадь
15 Авг 2015
113
1
0
Земля обетованная
Виталий написал(а):
Если что не так сделаешь - летальный исход.
Не, ну это что-то экстремальное)) Они хоть вкусные, что бы на такой риск идти?))
Виталий написал(а):
Галлюциногенные у нас тоже растут, но они мелкие и неказистые.
Пробовали? Мне интересно просто)) Много о них слышал, но ни разу не вдел человека их поглощающего. Был у меня один товарищ что мухоморы сушил и потом их грыз. Но то ли мухоморы не те были, то ли сушил он их не правильно - ничего с ним таки не происходило. Наверное, Пелевина начитался просто. Вот и решил попробовать.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Виталий написал(а):
Сейчас гулял по лесу
По лесу, в конце апреля? А как же проснувшиеся толпы клещей,которые хоть пока еще зевают и пьют кофе, но уже кусают как маленькие акулы?
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Маленький написал(а):
Пробовали? Мне интересно просто))
Маленький, мне пока никотина хватает )
У меня где-то в двух верстах от дома находится огромная поляна, на которой растут эти чудо-грибочки. Рядом стоит машина с коротко подстриженными юношами, которые собирают плату с тех, кто на этой поляне пасется. В общем, целая индустрия.

Петр Панда написал(а):
А как же проснувшиеся толпы клещей,которые хоть пока еще зевают и пьют кофе, но уже кусают как маленькие акулы?
Петр, у нас не так экстремально, как в Сибири. Ну да, иногда снимаю – у меня и клещедерка специальная на этот случай есть. А что делать? Жизнь вообще штука опасная.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Виталий написал(а):
Жизнь вообще штука опасная.
Ну тут ставки имхо высоковаты - за горстку грибов сотни клещей ..
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Петр, нее! У нас не так страшно. За весь прошлый год снял только трех штук, это при том, что я почти каждый день по лесу гуляю.
 

Маленький

Копирайтер - не лошадь
15 Авг 2015
113
1
0
Земля обетованная
Виталий написал(а):
Рядом стоит машина с коротко подстриженными юношами, которые собирают плату с тех, кто на этой поляне пасется.
:D:D Бизнесмены, наверное. Стартап замутили.
Скоро инфобизнес откруют -- бизнес на грибах) Диски там, курсы, бесплатные вебинары)) Кто знает, может к вам за КП обратятся?))

Подняли настроение, Виталий. Спасибо!
Пойду арбайтать. Всем хорошего дня!
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Виталий написал(а):
За весь прошлый год снял только трех штук
Мечта, а не лес, у нас сейчас они целыми табунами ходят, с кошек снимаю по 10-20 в день.
 

Роман Тарасов

Участник
16 Сен 2015
306
5
0
36
Петр Панда, кошки известные собиратели клещей, это у них редкий дар! ???

Жил раньше в деревне, там котов у бабушки было много, сам болтался ежедневно по лесам, полям болотам. У котов действительно каждый вечер приходилось чистку производить, самого за 20 лет только раз клещ цапнул.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Кто чем занят в сей чудный воскресный день?
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Бездельничаю. Я стараюсь в воскресение вообще ничего не делать. Щаз пойду гулять. Потом, если будет настроение, сделаю грядку под лук. Вечером постригусь и запланирую неделю. Да и все, наверное.