Форум для копирайтеров переехал на PANDEON
Профессиональная соцсеть Pandeon.pro : Обучение. Общение без агрессии. Челленджи и многое другое
Pandeon

Флудильня - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
Tata8491 написал(а):
Кабачки сейчас 220-240 руб/кг. Цветная капуста, болг перец - около 200.
дорогая моя, а пачка замороженных, но тоже весьма полезных овощей не так и дорого. в моей провинции от 45-80 р и ее хватит на 2-3 раза.
а если есть хорошая камера, так вообще красота, осенью запасы сделала и лопай всю зиму.
сосиски и колбаска из грудки, сыр домашний из молока и творога, да чего мне тебе рассказывать. помнишь на одном сайте похудательном вечные баталии на тему "питаться правильно это затратно или нет"?:)
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
S c o r p i o написал(а):
провинции от 45-80
В нашей тоже, но в пачке 200 грамм)))))))
S c o r p i o написал(а):
осенью запасы сделала и лопай всю химу.
Кстати, а я даже бы не додумалась никогда морозить капусту, кабачки или томаты. Вот теперь так и сделаю. Только придется еще 3-ю камеру покупать. Две маловато.
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
Оля написал(а):
а я даже бы не додумалась никогда морозить капусту, кабачки или томаты.
я все подряд морожу, наверно кроме огурцов :)
из овощей делаю икру и морожу в контейнерах.
помидоры на дольки и потом везде где только можно (соусы, борщи и т. д.).
кабачки на терке, по порциям и зимой оладушки с отрубями.
перец фарширую и тоже в камеру.
молчу уже про всякие ягоды.
вообщем можно так до завтра описывать содержимое моего двухметрового стинола :D
Добавлено: [time]1459612522[/time]
Оля написал(а):
В нашей тоже, но в пачке 200 грамм
нееее, я беру "пять сезонов" там 400
 
4 Фев 2016
868
7
0
39
Москва
Tata8491 написал(а):
Бутеры с таким "сыром", сл маслом и куском булки - самый распространённый завтрак. Отсюда и нарастают лишние килограммы
Мы одно время жили и на 25 000 рублей в месяц вчетвером (для Москвы это очень мало, поверьте), это не заставляло нас питаться макаронами с майонезом. А моим родителям сколько денег не дай, для них нет лучше еды, чем картошка с майонезом. Меню от пищевых привычек больше зависит.
 

Tata8491

Участник
3 Мар 2016
221
1
0
S c o r p i o написал(а):
дорогая моя, а пачка замороженных
Вчера купила пачку мексиканской смеси по 86 руб. Приготовила с чечевицей. Мне красота, а мужу ещё шматок мяса надо. А если таких мужчин в доме трое?
Я уже пятый год питаюсь относительно правильно и скажу, что семье со средним достатком и выше нормально. А с маленьким - дорого. Пачка творога 60 руб. На 4 членов семьи это 240 руб - один раз поесть. Сырный продукт от 250 до 400 руб. А хороший сыр под 1000 и выше. Килограмм вырезки для запекания от 360 руб. Запечешь, останется от куска 600-700 грамм. А на эти же деньги дешёвой колбасы можно 2 кг, наверно, купить.
Я ЗА правильную еду, но она если нет заготовок со своего участка, очень не экономная
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Tata8491 написал(а):
что семье со средним достатком и выше нормально
Пошла считать свои доходы..... Не больше 25 000. Но нам мало. Экономим почти на всем. Это еще нужно учесть что мы мясо не покупаем (с для себя потроха покупаю куриные:печенку, желудки), яйца, молочные продукты, муку, картошку.
 

Tata8491

Участник
3 Мар 2016
221
1
0
Екатерина Кушнир написал(а):
Tata8491 написал(а):
Бутеры с таким "сыром", сл маслом и куском булки - самый распространённый завтрак. Отсюда и нарастают лишние килограммы
Мы одно время жили и на 25 000 рублей в месяц вчетвером (для Москвы это очень мало, поверьте)
Екатерина, я из Казани. Наши цены на продукты от ваших не отличаются. И насколько я помню, у вас 2 маленьких детей. Мы с мужем вообще вдвоём живём - дочка уже взросла, живёт отдельно - и с питанием проблем нет. В том смысле, что можем себе позволить не экономить. Но за свою достаточно длинную жизнь переживала всякое и поэтому мне есть с чем сравнивать. Из овощей сейчас доступны только местные традиционные овощи- картошка, капуста, свёкла, лук, морковь. И хорошо, если в семье муж так же придерживается принципов ПП. А если нет? Ну не хочет мой тушёную капусту с грудкой куриной. Ему борщ наваристый подавай и стейк обжаренный. А в семьях где не могут себе этого позволить, покупают то что по карману. А по карману, к сожалению, совсем не диетические продукты.
 

Tata8491

Участник
3 Мар 2016
221
1
0
Оля написал(а):
Согласна, что придётся экономить. Поэтому когда каждая копейка на счёту человек в магазине даже задумываться не буде - купить кг яблок по 100 руб или пачку макарон по 30 руб.
 
4 Фев 2016
868
7
0
39
Москва
Tata8491 написал(а):
И хорошо, если в семье муж так же придерживается принципов ПП. А если нет? Ну не хочет мой тушёную капусту с грудкой куриной.
Вот с этим согласна. Надо чтобы все правильно питались, тогда получается и ПП соблюдать, и как-то не разориться. Мне в этом плане повезло, все едят здоровую пищу. По поводу дороговизны правильного питания - овощи мы берем замороженные, плюс та же морковь,капуста и свекла очень дешевые, а из них много чего можно приготовить. Творожный сыр по цене как сырный продукт, если вдруг нет денег на обычный сыр. Мясо, если надо сэкономить, то есть курица. Крупы сами по себе недорогие, они вполне здоровая пища. Зато мы не покупаем колбасу и майонез, а ведь они тоже денег стоят.
 

Tata8491

Участник
3 Мар 2016
221
1
0
Екатерина Кушнир, творожный сыр не дорогой. Мне баночки на неделю хватает. А если 4 взрослых сядут чай попить, они эту баночку зараз уговорят)))
 
4 Фев 2016
868
7
0
39
Москва
Tata8491 написал(а):
А если 4 взрослых сядут чай попить, они эту баночку зараз уговорят)))
Четверо взрослых что угодно за раз уговорят)) Хоть тушеную капусту, хоть банку сыра, хоть палку колбасы. Затраты на питание как раз больше зависят от количества в ней человек и их возраста, чем от того, какие продукты покупать.
 
4 Фев 2016
868
7
0
39
Москва
Tata8491 написал(а):
Вот поэтому и выбирают, что подешевле и посытнее))
Это понятно. Просто ведь можно сделать макароны с тушеной курицей и морковкой или замороженными овощами, а можно сварить макароны с сосисками и залить их майонезом. Второй вариант по стоимости выйдет дороже. А по сытности оба одинаковы. Поэтому я считаю, что всегда можно питаться нормально и не есть всякую вредную бяку.
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
Tata8491 написал(а):
Вчера купила пачку мексиканской смеси по 86 руб. Приготовила с чечевицей. Мне красота, а мужу ещё шматок мяса надо. А если таких мужчин в доме трое?
Я уже пятый год питаюсь относительно правильно и скажу, что семье со средним достатком и выше нормально. А с маленьким - дорого. Пачка творога 60 руб.
ой, у нас совсем другие цены. наверно от региона зависит.
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
а колбаску я с недавних пор сама делаю из курочки.
по деньгам дешевле, чем кг непонятноизчего колбасы из магазина.
кому интересно в ютубе много вариантов такой колбаски.

у меня в семье один мужчина, но это растущий организм))) и мясо тоже любит.
конечно в основном на столе птица, но вполне могу позволить себе и другие сорта мяса.
при этом на рынке у нас все дешевле, чем в магазинах. еще и поторговаться можно)))

в итоге правильно и сравнительно недорого питаться в моем регионе можно, но конечно требуются некоторые усилия, что в поиске продуктов, что в готовке.
Добавлено: [time]1459618690[/time]
Екатерина Кушнир написал(а):
Tata8491 из Казани.
 

Tata8491

Участник
3 Мар 2016
221
1
0
Екатерина Кушнир, в Казани
Добавлено: [time]1459619079[/time]
S c o r p i o, я тоже готовлю иногда колбасу из курицы. Но мы магазинную уже давно не едим, но и домашнюю муж не особо жалует. А вот шейку или корейку запеченую на завтрак каждый день. И могу с уверенностью сказать, что магазинная грудинка или шейка обходится значительно дешевле, чем домашняя (про вкусовые качества и пользу сейчас не говорю). Тем более что в сетевых магазинах её всегда можно купить с приличной скидкой
 
4 Фев 2016
868
7
0
39
Москва
Tata8491 написал(а):
Ничего себе так у вас сыр стоит. У нас за 400-500 р. можно отличный сыр купить. А сырные продукты не знаю точно почем, но всяко дешевле 250 р. за кило. Хотя нет, это я вам по старым ценам говорю. Рублей по 700-800 за кг у нас сейчас хороший сыр. А сырные продукты даже не скажу сейчас сколько стоят.
 

Tata8491

Участник
3 Мар 2016
221
1
0
Екатерина Кушнир, за 800 руб можно было купить пармезан до НГ. Сейчас он руб на 100-150 дороже стал. А импорт, который просачивается через Беларусь, от 2000 и дороже. Я сырный гурман, поэтому ценник на сыры для меня болезненный продукт. Из самых дешёвых сыров, который можно назвать сыром, это Маасдам. Он где-то руб 600. Точнее не скажу, потому что его не люблю и не покупаю. С голубой плесенью от 2500 руб, а с белой от 4000((((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.