Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Для тех кто на eTXT трудится

garry

SEO
28 Июл 2015
632
4
0
Санкт Петербург
Пользуетесь вот такой штукой http://www.ahsites.ru
Возник вопрос, там реально на все 16 рублей?
Просто наткнулся с утра на пост в группе копилансера в фейсбуке и стало интересно.
Народ там "горячий" к ценам, мог и не досмотреть или на рерайт какой то наткнулись :)
Хотя раз от этой биржи и видимо по api тянут, возможно и такая цена, остальное себе любимым...там можно заказывать за копейки все что угодно, форма заказа позволяет.
 

san_ss

Технарь
16 Ноя 2014
286
2
0
41
Почитал раздел "About". Как исполнитель скажу: копирайт за 16/1000 - это печально!
Цитата: "...По выполнению каждой 15й статьи, проверяются оценки за последние работы, и если средний бал по каждому из параметров выше 4.3, то ваша ставка увеличивается на 10% от базовой ставки...". Т.е. 16-ю работу исполнитель может быть! будет выполнять по цене 17,6/1000. Как я понял заказы предоставляет сам ресурс и продавать полученные статьи администрация сможет за любые деньги.
P.S.: Я на данном ресурсе регистрироваться точно не буду и адекватным копирайтерам тоже не советую!
 

Larissa_G

Участник
28 Июн 2015
500
1
0
перешла по ссылке из любопытства. Мне понравилось выражение "участливая поддержка" - это как? Посочувствуют, что за копейки работаете? А как понять фразу "адекватная оплата"? Адекватна чему (или кому)?
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Ну, если бы я хотел 10-15 статей для портфолио, то лучше 15р/1000 зн., чем 5р/1000 на ETxT..

да не, бред какой-то ::)

Ведь первые статьи можно смело писать по цене 0.7$/1000 знаков. ;)
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Замороченная какая-то биржа. 15, 115, уровни... Пишешь и пиши, отдают тебе заказ по любой цене - и что? Если он у тебя хоть второй, но смог доказать, что справишься. Имитация бурной деятельности админов ???.
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Могу представить, как выставляются оценки.

1. Автор неадекватен
2. Текст ужасен, есть ошибки. Отправил на доработку.
3. Есть замечания, но я исправлю сам
4. Принял. Текст хороший, без замечаний.
4.1 Очень понравился текст
4.2 Остался в восторге
4.3 Даже Кот не написал бы лучше
4.4 ....
5. Божественный текст. Автор заслуживает венка Цезаря и наградной ручки о Владимира Владимировича

Попробуй напиши на пять в понимании администрации биржи.
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Kashchey написал(а):
10-15 статей для портфолио
Тогда и бесплатно написать можно, не морочась с капризами ТЗ, разве что мотивация от лени такая - вроде есть заказ. А так-то - 5 р - ну что они дадут - света больше нагорит и амортизация клавиатуры.

А, еще светлая надежда на 17 рублей, забыла. Тогда можно будет ни в чем себе не отказывать).
 

garry

SEO
28 Июл 2015
632
4
0
Санкт Петербург
КотПечальный написал(а):
garry, а что это за группа Копилансера в ФБ? Или тайная какая?)
Она закрытая и сейчас я не смогу вас туда добавить, админа давно нет. Я там участник, единственный заказчик, остальные райтеры, но так вышло, всех практически знаю))
Да и нет смысла, там то же ничего путного нет, редко что то пишут. Больше общаемся в личках, скайпах... и на страничках друг друга.

Larissa_G написал(а):
Наверное, вот эта: https://www.facebook.com/Copylancer.ru/
не эта, это какая то страничка, там группа.

задумывалась только для категории вип копирайтеров и собственно там они и были/есть. Но некогда всем, да и что писать в группе, общение не самое удобное в плане функционала))

Это в моей про собачек народ во всю фотки постит и что там пишет))
 

Eleniko

Участник
31 Мар 2015
397
8
0
А там кто-нибудь регистрировался? Интересно, сколько заказов надо сделать, чтобы дойти до 50/1000 ??? А вывод денег вообще какой-то замороченный... Как-то вообще не вдохновила... Хотя в первую неделю на ЕТХТ если бы увидела, может быть и пошла бы.. Мои первые заказы были 10-15р./1000. А самый первый - 5р.))) Может кто и отпишется, как оно там, внутри...
 

Данилова

Участник
30 Авг 2015
53
3
0
Не поняла, почему называется: "Для тех, кто на eTXT трудится"? А все про другой замороченный сайт? Это в смысле: Е-текста хуже не бывает? :( ;)
А на каких еще биржах предпочитаете работать, господа копирайтеры?

П.С. Знаю, знаю: нужно работать на себя, а не на того дядю, но все же?
 

stasya

Участник
6 Ноя 2014
199
5
0
Перешла по ссылке из чистого любопытства. Что-то не впечетлили предлагаемые условия. Нет, есть и позитивные моменты: возможность взять заказ, не дожидаясь одобрения заказчика, лояльные сроки выполнения, возможность продления времени сдачи текста и вывод любой суммы, которая отличается от нуля. Но минусов все же больше. И самый главный из них - цены. Может, зарегистрируюсь, чтобы посмотреть кухню изнутри, пока что некогда. Но работать вряд ли буду.
 

san_ss

Технарь
16 Ноя 2014
286
2
0
41
Сегодня, как обычно, листал ленту заказов на бирже Етхт. На глаза попался заказ о "новом интернет-магазине готового контента и дизайна web-сайтов". Вот ссылка - http://wm-market.ru/. Мне стало интересно и я туда заглянул.
Сразу бросилось в глаза:
1) реферальная ссылка одного из пользователей Етхт (слева);
2) наличие форума (больше для вида);
3) посты от администрации написаны с кучей ошибок (даже я "неграмотный" это увидел);
4) смешные цены (от 10-15/1000) на статьи высокой уникальности (от 92% по Етхт);

Кто-нибудь хочет наполнить свой сайт дешевым уникальным контентом? ;D
 

Pavel Parhomenko

Участник
1 Окт 2015
2
0
0
plus.google.com
Здравствуйте.

Я представитель ahsites.ru.
Низкие ставки только по началу. Старые копирайтеры (которые пришли в начале 2015 года) получают 25р за 1000 знаков.
На данный момент отписано 4000 статей, доступно для написания ещё 1000 статей и их кол-во будет постоянно увеличиваться (и количество тем тоже).

Связь сервиса с сайтом etxt.ru нужны для выплат и начисления рейтинга авторам которые попутно работают на etxt.ru. Всё легально и официально, не единичного отрицательного отзыва :)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru