Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Что вы отвечаете тем, кто предлагает работу за 5 рублей/килознак?

Literator_Art08

Участник
18 Май 2015
63
1
0
Меня очень раздражают люди, которые предлагают работу (постоянную) за 5-10 рублей/килознак. Если бы ещё они просто просили написать текст, но нет же! Они обычно пишут, что уникальность 120% ни ниже, ни выше, иначе растрел. То же самое ждёт нас, исполнителей, в случае хоть 1 ошибки или недобор количества знаков (даже на 1 букву). Ну и тому подобное.

Сейчас я почти не обращаю на них внимание, благо, эти Заказчики стали реже мне писать. Но ведь постоянно молодые и неопытные авторы жалуются, что не могут нормально заработать из-за вот таких типов.

Как вы относитесь к подобному? Что отвечаете, если вам предложили такую "работу"? Достают ли вас, рейтинговых и "дорогих"?
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Я не "рейтинговая" и не "дорогая", но мне сейчас минималку предлагают от 20/1000.

Просто отвечаю: "Нет. Спасибо за предложение, работаю от ...(ставим цифру своей фантазии)/1000. Если вас устраивает моя цена, оформляйте заказ"

Пока ни один не оформил :D

P.S. Что-то меня давно никто и ничем не раздражает. Неужели дзен достигла ;)
 

Literator_Art08

Участник
18 Май 2015
63
1
0
Юкка Гриценко написал(а):
Неужели дзен достигла
Эх... Мне бы так =) А то время от времени наяривают ко мне в ЛС: "Вы нас заинтересовали. Предлагает работу на очень выгодных условиях. Вы за 1 час должны написать 10.000 знаков. Мы платим 5 рублей за килознак". В общем, что-то в этом духе.

Самое обидное, что есть люди, которые ведутся на ихние "со временем поднимем цену"!
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Недавно зашла в профиль на Екст вроде (год не была, нулевой там профиль), а там 20 или 40 сообщений от пятирублевика по нарастающей: "Ну так как???" "Вы где???" "Очень нужна помощь!!" :)
 

Марина Дианова

Полковнику никто не пишет, Полковник пишет сам!
26 Мар 2015
239
3
0
34
Томск, Россия
Я отвечаю так: веду большой проект, к сожалению, ваш объём дополнительно не осилю. Вежливо, ёпрст)))
 

zvezda1177

Участник
17 Май 2015
65
1
0
Юкка Гриценко написал(а):
Нет. Спасибо за предложение, работаю от ...(ставим цифру своей фантазии)/1000.
Зачем же цифра фантазии? Делаю тоже самое, но пишу реальную цену: "Спасибо, но рассматриваю предложения от 30/1000 ( это к примеру). Читабельность и уникальность с гарантией в 100%". Ну, и в том же духе. Как правило, из трех пятирублевых заказчиков, один оформляет индивидуальный заказ по моим расценкам.
 

Literator_Art08

Участник
18 Май 2015
63
1
0
Марина Дианова написал(а):
Вежливо, ёпрст)))
я так на днях од одного избавилась. Пишет, что ему срочно нужна помощь, ибо исполнитель подвёл со сроками. Я решила глянуть. А там заказ по 10 рублей. Наврала, что у меня много работы :D
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
zvezda1177 написал(а):
Зачем же цифра фантазии?
"Цифра из фантазии" - это было добавлено для универсальности ответа здесь на форуме. Я ставлю ту стоимость, за которую готова взять этот проект в работу.
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
А какая вообще самая высокая оплата за заказы на бирже?
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Когда зарегистрировался на etXt (2 года назад) писал так.

Стандартный ответ:
"Здравствуйте. Вы наверное пару нулей в цене пропустили?"

Когда у меня есть настроение:
"Доброго времени суток. Я тут недавно зарегистрировался (видимо перепутал и поставил исполнителя), Вы не знаете, где я могу найти хорошего автора по цене 200/1000?
"Иногда такое начинается, что смешно вспомнить. Человек из шкуры вон лезет, чтобы заполучить клиента себе. Некоторые забывают о том, что сами обратились как заказчики".

Могу показать себя полным идиотом:
"Здравствуйте. Выше 3 рублей/кило не работаю. Спасибо"

Так нельзя они же тоже люди? Можно и нужно. Меня первые два месяца коробило от перекупщиков. Один раз даже до моей почты добрались. Я думал, что я культурный и воспитанный человек, но столько матов из себя выдал в тот раз, что теперь считаю иначе. Уже как 1.5 года не веселят меня такими сообщениями. Видимо скрылся я с радаров.
 

Eleniko

Участник
31 Мар 2015
397
8
0
Я либо извиняюсь, что не смогу выполнить заказ, потому что не разбираюсь в теме или нет свободного времени, либо озвучиваю свою цену. Иногда просто игнорирую сообщения, если лень писать.
 

Зоя Сергеева

Всем добра!
26 Апр 2015
210
6
0
Я вежливо отвечаю, что много работы. В принципе, это правда, так как есть постоянные заказчики с 1-2 заказами в неделю и долгосрочные на 1-2 месяца проекты. А вот грубить и хамить не рискую: могут занести в черный список. А оно мне надо?
 

Literator_Art08

Участник
18 Май 2015
63
1
0
Najm написал(а):
А какая вообще самая высокая оплата за заказы на бирже?
Честно говоря, не знаю. Цены всякие есть, но последнее время очень понижают расценки все.
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Когда рыночная экономика извращена до предела.

На бирже.

Батон 20 рублей .... доллар 29 .... 50 рублей/1000 знаков
Батон 45 рублей .... доллар 69 .... 60 рублей/1000 знаков
Батон 45 рублей .... доллар 50 .... 40 рублей/1000 знаков

Без бирж и FL:

Батон 20 рублей .... доллар 29 .... 50 рублей/1000 знаков
Батон 45 рублей .... доллар 69 .... 100 рублей/1000 знаков
Батон 45 рублей .... доллар 50 .... 100 рублей/1000 знаков

Вот где рыночная экономика!

А теперь ещё немного бреда.

Нефть 90$ .... ???..... бензин 32 р./литр ... батон 20 рублей
Нефть 50$ .... ???..... бензин 36 р./литр ... батон 45 рублей
Нефть 65$ .... ???..... бензин 36 р./литр ... батон 45 рублей

Так значит цена на батон влияет на всё остальное? :D

Ну а теперь самый смак, а то пост не по теме.

Перекупщики и заказы.

БАТОН ДОЛЛАР БЕНЗИН НЕФТЬ Цена на бирже Заказы от перекупщиков
Батон 20 рублей .... доллар 29 ....бензин 32 р./литр....Нефть 90$.... 50 рублей/1000 знаков..... 5 рублей/1000
Батон 45 рублей .... доллар 69 ....бензин 36 р./литр....Нефть 50$.... 60 рублей/1000 знаков..... 5 рублей/1000
Батон 45 рублей .... доллар 50 ....бензин 36 р./литр....Нефть 65$.... 40 рублей/1000 знаков..... 5 рублей/1000

Ну, может хоть так будет понятно, что нужно делать, когда в стране рыночная экономика.

А ещё у нас ставят двойки за то, что мнение ученика противоречит мнению учебника, который противоречит менее свежей версии учебника. Вот так то. :(
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Kashchey написал(а):
"Здравствуйте. Выше 3 рублей/кило не работаю. Спасибо"
Не могу остановиться от смеха))))))))))))))))))). Михаил - Зощенко на форуме Панды :)

Я Ваш коммент заскриню!)
 

alfira

Участник
16 Май 2015
47
2
0
Таких я отвадила. Увидев их мизер, в сердцах сразу предложила такую цену: 50 р. за 1000 символов. Испарились. Больше я их не видела. Теперь обращаются другие, размахивая 10 – 15 рублевыми купюрами за килознак. Вынуждена отказывать и этим заказчикам. Не из каких-то надуманных амбиций. А из проверенного годами опыта профессионального филолога на ниве журналистики.
Любой труд имеет свою цену. Однако господа – заказчики, желая заполучить уникальный, грамотный, читабельный текст, стоят на своем. Не хотят замечать отказа. Да, я им отвечаю, что беру от 30 р., в зависимости от темы, срока и реальной возможности для высокой уникальности.
Два последних заказчика вот уже неделю не сходят с моей территории. Приводила им свои аргументы: « Не моя тема, я -гуманитарий», «Занята» … Однако особо настойчивый каждый день возникает с прежним вопросом, согласна ли я сегодня взять его заказ?
Кто-то скажет, что я не права. Глупо терять столько времени. Может быть. Лучше я в это время поброжу по просторам «Панда. Копирайтинг», наберусь знаний, вдохну свежесть русской литературной речи. Альфира
 

иван ясень

Участник
3 Июн 2015
53
1
0
Я просто игнорирую подобные сообщения. Но если какой-то заказчик проявляет напористость и продолжает слать мне заявки с мизерными ставками и с воплями выручить его хотя бы одним заказом, а то у него, дескать, аврал (я на такие уловки не ведусь), то прямо пишу ему: "Увы, я за такие расценки уже не работаю".
 

Skazzo4nitsa

Участник
13 Июн 2014
135
4
0
32
Луганск, Украина
Да вообще ничего не отвечаю. Включаю вежливый игнор и удаляю переписку с этим заказчиком. Лень тратить время и знаки даже на ответ. В черный список только не вношу, хотя, наверное, все же стоит. А если цена более-менее, но тема не устраивает, то могу отписаться, что тематика не моя и все.