Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Что вы отвечаете тем, кто предлагает работу за 5 рублей/килознак?

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Извините, а если у человека аврал, как он пишет и надо его срочно выручать, по логике он должен в два раза дороже предлагать, как минимум. Это я о липучих наглых заказчиках за 5 руб.
 

alfira

Участник
16 Май 2015
47
2
0
Говорю им просто и ясно: " Проходите дальше, поищите других, которые только-только вступили на вашу тропу. Им надо поверить в себя. Но будьте честны с теми, которые достойны более высокой оценки. Скажите им об этом скорее, после первых заказов. Если знаете, подскажите, куда. Ваше доброе слово добром и откликнется. Не отмахивайтесь от мысли "Всех денег не заработать!"
 

Наталья

Участник
2 Июн 2015
50
0
0
Если Вы начинающий копирайтер, то надо пробовать свои силы, работать с целью продаж, и нет ничего зазорного поработать и у перекупщика, при условии стабильных продаж (пусть и не по очень высокой цене). Появится опыт, появится уверенность, что Ваши статьи кому-то нужны и Вы можете писать, возможно найдете свою нишу в тематике. Если работаете на бирже, поднимется рейтинг, а вот дальше нужно уходить в свободное плавание с багажом знаний, а еще лучше параллельно пытаться найти более высокооплачиваемого заказчика.
Я считаю это лучше, чем разместить 2-3 статьи на биржах, или на форуме, прождать два-три месяца и забросить эту работу вообще. Или заниматься постингом на форумах.
 
Последнее редактирование модератором:

Heelga

Участник
2 Июн 2015
51
2
0
А вот я один раз "купилась" на такое предложение, даже сама не знаю как меня угораздило! Возможно, польстило "Мы выбрали вас за ваши несравненные качества автора бла, бла, бла". Обещали со временем поднять цену, но время шло, а денег больше платить не начинали. Пришлось в вежливой форме отказываться от подобного сотрудничества. И больше я в такую авантюру не встревала.
 

иван ясень

Участник
3 Июн 2015
53
1
0
Мне вот пишет один и тот же заказчик время от времени. Все вопли о помощи "выручить" заказом за 10 р.
Занес в ЧС. Ибо нечего... :mad:
 

Наталья

Участник
2 Июн 2015
50
0
0
И еще вернусь к перекупщикам. Им очень непросто на самом деле. Представьте:
- нужны заказчики;
- нужно умение продавать товар;
- нужно терпение. Вот корректировала я как-то “статьи за 3 копейки” – чуть с ума не сошла;
- нужно время – потому что пришибленные заказчики могут доставать вопросами каждые 5 минут или ломиться в аську-скайп в два часа ночи…
Да, и при этом нужно же будет и успевать писать статьи…

Да, потом переходишь на другой уровень и сам общаешься с заказчиком, получаешь на эти же самые 15 рублей больше. А вот сколько времени и нервов нужно потратить на этого самого заказчика))

Вот признаюсь честно – иногда скучаю за своим первым заказчиком-перекупщиком… Все было просто и понятно – вот если бы платили столько, сколько сейчас хочу))
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Наталья написал(а):
В общей ленте увидела. Рерайт рецептов тортов, требуется уникальность 100%, шаги менять местами нельзя, оплата 5 рублей за 1000,
Рецепты это вообще жесть с подбивкой уникальности, по 5 р совсем непродуктивно возиться.
 

Literator_Art08

Участник
18 Май 2015
63
1
0
иван ясень написал(а):
Я одного такого отшила. Он меня 7 дней подряд умолял "спасти", а я его игнорила. Затем он меня достал и я ему написала, что если не перестанет, то занесу в ЧС. Итог - ЧС я так и не пополнила, но тишину в диалоге с этим горе-заком получила.
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
А что я обычно пишу? Примерно такое "Простите. 5/1000 не осилю. Слишком высокая для меня цена".
 

SobolevSergey

Участник
19 Янв 2016
424
12
18
Просто не беру трубку. :)

Нет, 5 за 1000 — это уже слишком. Лучше уж метлу в руки — и во двор (но не асфальт ложить :) – воняет).
 

AwayJovi

Участник
25 Сен 2016
76
3
0
Однажды взяла один такой заказ. После выполнения подумала-подумала и решила больше не делать этого, потому что совсем неблагодарное дело. Повезло нарваться ещё и на перекупщика (по моему скромному мнению - явного), который поставил цену 6 руб/килознак, написав, что после выполнения заказа занесёт в БС с последующей более высокой оплатой. С тех пор ни ответа, ни привета, а я дважды на одни и те же грабли наступать не буду.)
 

Martin

Участник
25 Янв 2016
411
10
0
SergeyS написал(а):
5 за 1000 — это уже слишком. Лучше уж метлу в руки
Ставка землекопа, между прочим, - 130 руб/час. Вполне годится для оценки "интеллектуальности" труда копирайтера, пишущего по 5 руб за кило.
 

Talickiy

Участник
17 Июн 2016
470
6
0
Редко такое конечно бывает, но обычно я вежливо здороваюсь и предлагаю альтернативными условия оплаты, расписывая все свои преимущества как специалиста :) Ни разу не прокатило, а один раз даже обругали)
 

aleksandrovna

няша :)
18 Май 2016
157
0
0
32
Talickiy написал(а):
Редко такое конечно бывает, но обычно я вежливо здороваюсь и предлагаю альтернативными условия оплаты, расписывая все свои преимущества как специалиста
Talickiy, это вы троллингом занимаетесь или эксперимент какой проводите? Разве есть вероятность, что перекупщики такого уровня согласятся на ваши условия? :)
 

Talickiy

Участник
17 Июн 2016
470
6
0
aleksandrovna написал(а):
это вы троллингом занимаетесь или эксперимент какой проводите
aleksandrovna, Нет, троллинг такие ребята не понимают в упор. Скорее эксперимент с прицелом на сотрудничество)
aleksandrovna написал(а):
Разве есть вероятность
Есть. 50/50. Или да или нет.;)
 

Diavona

Участник
7 Янв 2017
179
3
0
Я вообще в последнее время игнорирую такие рассылки, а рань отвечала, что не могу, много работы, а вот что цена меленькая стеснялась сказать(((( Теперь отвечаю только тем. кто по 100500 раз пишет, ну возьмете пожалуйста, очень нужно. Я таким пишу, что может быстрее самим сделать, чем 1000 рассылок делать. За это время как раз и написать можно))) Обижаются))))
 

Маринка_А

Участник
17 Фев 2017
75
1
0
Тем кто предлагает такую низкую оплату сама не пишу, а мне в личку с подобными предложениями тоже не совались, чтобы пришлось отказываться. Хотя, когда писали предложения по 10-15 р за килознак, то чаще тоже писала - "Спасибо, нет!". Как-то так...
 

kadyrovalg

Участник
3 Июн 2015
133
5
0
Вежливость - отказ королей. После начала работы копирайтингом писала много статей по малой цене. Потом постаралась внутренне почувствовать и внутренне решить, что нужно поднимать цену. Конечно, старые знакомые продолжали просить выполнить заказ, но вежливо писала, что работаю от... Как то быстро отстали. С одной заказчицей работали долго, но у нее, видимо, денег стало меньше, она снизила цену. А я занялась другой работой. Так и расстались, не мешая друг другу.