Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Чего не хватает на форуме?

Ангелина

Участник
22 Фев 2015
41
8
0
Думаю, на форуме не хватает активных участников.

Где они, новички, жаждущие черпать мудрость опытных копирайтеров?

Особо активности не видно...
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Ну, пока третьи в ПС по запросам "форум копирайтеров". Прикладываю усилия, чтобы подняться повыше:). Форуму всего полгода, он еще маловат, но, думаю. вырастет ;)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Захотят, просто еще не сложились все векторы в одном месте, но они сложатся, им деваться некуда. ;)
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Новичков много, просто регистрируются не все. Тем более форум не совсем обычный. А непохожесть и сломанные стереотипы (цена копирайтинга 1,5 $) вызывают недоверие. Да и к гуру (чуть не ляпнул копирайтинга) инфобизнеса здесь предвзятое отношение.

Улучшить форум (просто идеи):
- можно написать (скинуться) по статье в 2500 знаков для новичков;
- разрекламировать книгу Панды, и выложить пару глав на форуме (как сериал, а хорошие сериалы все любят) только для зарегистрированных пользователей;
- выкладывать не саму книгу, а размышления автора во время её написания (многие бы присоединились к обсуждению, мне кажется).

А если серьёзно и по делу: форум уже даёт больше информации, чем большинство платных курсов по становлению и развитию копирайтеров. Новички покурят форум и идут применять новые идеи. А отписываться в ветках времени просто нет, так как время = деньги! ::)
 

Света

Участник
Kashchey написал(а):
А если серьёзно и по делу: форум уже даёт больше информации, чем большинство платных курсов по становлению и развитию копирайтеров. Новички покурят форум и идут применять новые идеи. А отписываться в ветках времени просто нет, так как время = деньги! ::)
В точку!
 

Наталья Дороф

Участник
10 Июн 2014
118
0
0
41
Russia
vkontakte.ru
Как по мне, так всего хватает на форуме) Просто когда прошу совета, то у меня такое чувство появляется, будто я серьёзных дяденек отвлекаю от их серьёзной работы) Хотя ни разу мне никто не дал этого понять ни словом, ни тоном, ни жестом) ну это мой личный бзик, наверно)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Наталья, а вот зря вы так себе придумываете всякую ерунду:) Форум и создан для помощи и общения. Есть время - обязательно постараемся помочь. Давайте, взращивайте в себе уже стерженек профи, не все же в студентах ходить, не занижайте свою самооценку. Пару лет пройдет, сами будете советы давать, если прям щас начнете учиться и реализовывать на практике. Инфа точная!
 

vilvarin85

Участник
3 Мар 2015
157
6
0
Можно добавить отдельный раздел " Смешное от заказчиков". Туда кидать интересные и необычные смешные предложения от заказчиков. Можно аналогичный раздел от исполнителей.
 

Kuzdra1812

Участник
Ангелина написал(а):
Думаю, на форуме не хватает активных участников.

Где они, новички, жаждущие черпать мудрость опытных копирайтеров?

Особо активности не видно...
Мы уже здесь! Сидим смирненько и черпаем. Честно, очень рада, что нашла этот сайт. Забивала в поисковике вопросы, которые мучат многих новичков. И нашла здесь. Доступно, исчерпывающе, своевременно. И литературу подсказали и горизонты роста обозначили. Еще, глядишь, удивим метров копирайтинга))
 

margo-si

Участник
4 Мар 2015
366
2
0
Петр, вот не никак не могу разобраться с поиском по форуму, он мудренный какой-то. Вот буквально искала недавно про букву Ё, не нашла, выдает: слово должно быть более трех символов. Эту темку тоже не смогла найти. ???
Мож я чего не так делаю?
Иногда появляется свободная минута, захожу ищу и ухожу не впитавшая знаний. :p
А еще хотелось бы живых смайликов, они лучше эмоции передают, хотя вполне возможно что так задумано.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Поиск еще постараюсь допилить, а смайлики поставил. Единственное, нужно понять. какие лучше - яйца или рожицы. Вам как?
 

margo-si

Участник
4 Мар 2015
366
2
0
Панда написал(а):
Поиск еще постараюсь допилить, а смайлики поставил. Единственное, нужно понять. какие лучше - яйца или рожицы. Вам как?
Мерси, а мона все и сразу? Все классные, выбрать одни не получается 8)
 

margo-si

Участник
4 Мар 2015
366
2
0
Готова к помидорам, но напишу, ибо накипело!!!! :-[

Этот вопрос не к Петру, а к участникам форума!

Дорогие форумчане, ребята и девчата, вам не кажется что форум превращается в нечто, не отвечающее своему прямому назначению?
Есть участники, которые реально делятся полезной информацией, другие задают вопросы по существу - так происходит довольно интересное общение. Топики интересно читать и принимать участие в обсуждении, даже если иногда нечего сказать, почитать очень полезно.

Последние несколько дней наблюдаю что угодно, только не форум копирайтеров. Не буду показывать пальцем, но многие и сами поймут. Темы создаются бредовые, на уровне соц сетей, "мне нечего делать, напишу я чего-нибудь". Уж простите, не хочу обидеть, но если так дело дальше пойдет, испортится такой хороший форум.

Петр вложил много труда в его создание и раскрутку + дает инфу (и не только он) за которую с нас попросили бы несколько десятков тысяч рубликов, нам же все бесплатно. Это надо ценить!!!

Прочитав ранние темы, увидела, что ушло много толковых ребят. К примеру, Ангелины уже давно нет на форуме. Она давала очень полезные советы, да говорила прямо и в лоб, но с пользой.

Покидать форум не хочется, но .....
Думаю что со временем смогу быть полезной для новичков, ибо делай добро и оно к тебе вернется. Если помогают мне, я всегда отвечаю тем же.

Всем добра и не засоряйте форум. :)
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
По юзабилити (по мелочи):

1. После написания ответа автоматически выбрасывает из темы. Но сразу после написания обычно инстинктивно хочется увидеть свой пост, перечитать и подправить.
2. Сейчас пользователь видит новые ответы в темах, где он отметился. Я думаю, было бы удобнее, если бы пользователь получал только извещения об ответах адресованных именно ему или ответах в темах, которые он создал.
3. Обычно при ответе нужно процитировать только часть сообщения. Было бы удобно так: выделяю нужную часть сообщения, нажимаю "Ответ" или "Цитировать" и выделенное автоматически вставляется как цитата. Т.е. не весь пост.
 

Flower

Участник
18 Апр 2015
101
4
0
Хотелось бы прослеживать свою ленту активности)))если это возможно. Как в одноклассниках или Фейсбуке. Многие из нас ставят лайки, не только, потому что нравится, а еще чтобы сохранить что-то в своей ленте. И так же с комментариями, было бы легче находить темы, в которых участвовала, чей-то понравившийся совет...
И еще хотелось бы больше активности от участников. Нас здесь тысячи, а пишут одни и те же-человек 30.
Хотелось бы, чтобы опытные копирайтеры почаще общались между собой на профессиональном уровне.
Два последних - это, конечно же, относится к участникам, а не к управдому)))
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
То,что пишут даже 30 человек - это уже огромная победа. Вы зайдите на другие форумы, там между каждым сообщением, бывает, по неделе проходит.
 

Flower

Участник
18 Апр 2015
101
4
0
Панда написал(а):
То,что пишут даже 30 человек - это уже огромная победа. Вы зайдите на другие форумы, там между каждым сообщением, бывает, по неделе проходит.
Ну хорошо тогда. Что-то я на других не бываю, мне здесь нравится))