Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Блог на Яндекс.Дзен: как вести и реально ли на нем заработать?

Иван Занудин

Участник
4 Авг 2020
58
23
10
33
Лично как по мне, то заработать можно на чем угодно, и на яндекс дзене в том числе, главное что бы было желание работать. Но субъективно, дзен мне не особо нравится, всегда можно найти способ заработать намного проще, тем более что он имеет множество минусов, один из них это невозможность доказать свою правоту в спорах. Потому что если алгоритм яндекса решил что ты мудак, то это так и есть, и спорить с ним бесполезно.
 

Татьянаstar

Участник
15 Янв 2021
47
47
20
63
Где-то читал о таком способе: берётся текст на латышском или польском языке, переводится на русский с помощью Яндекс-переводчика, доводится до ума, ищется соответствующая картинка, фотошопится, и на основе этого создаётся пост для Дзена, который быстро набирает кучу просмотров. Не знаю, но по моему, бред полный.
Точно бред полный) Дело же не в том, что статья новая, уникальная и картинка. Статья должна заинтересовать и не абы кого, а возрастного читателя. 45+ - это основная аудитория дзена. Много изучала и читала, сама блоги завела. Монетизацию подключила быстро. Такое впечатление, что новым блогам дают зеленый свет и показы, а чем больше показов, тем больше дочиток. Потом показы снижают. Хотя, есть авторы, которые пишут очень хорошо, попадают в тему для широкой аудитории, статьи выкладывают каждый день по 2 штуки. Работают. В общем, для меня это было сложно, поэтому я бросила. пробовать можно. На ютубе есть ребята, которые толково все поясняют. Вот только курсы по дзен покупать не советую, потому что алгоритмы постоянно меняются. А, и насчет уникальных картинок. Некоторые блоги, например, о вязании, публикуют фото из интернета и без всякой обработки и нормально существуют. Парадокс...
 

Татьянаstar

Участник
15 Янв 2021
47
47
20
63
Большей частью да, но есть хорошие авторы и темы. А нормально вести канал научат на Дзеноводстве - специальный курс обучения http://irinagrig.ru/about
Та вы посмотрите его лендинг, который по ссылке - там уже косяк, все теги наружу) какой там уже курс.
 

ProFact

Участник
8 Фев 2021
36
24
8
31
Я сам время от времени натыкаюсь на видео и статьи по заработку на Дзене. В основном люди едины во мнении что большая часть аудитории там люди лет 40. Писать советуют в простом стиле будто вы рассказываете другу историю сидя на кухне. Сейчас частенько вижу как блогеры начали добавлять видео к статьям, размещённым на Яндекс эфире. Тем самым развивается канал на Яндекс Эфире где тоже включена монетизация. При успешном канале на Дзене можно и канал на Яндекс эфире раскрутиь. Про большое количество банов тоже говорят, бывает что и раскрученные каналы банят и приходятся найти в себе силы начать все с начала. Несомненный плюс в том, что не нужно вклыдаваться в раскрутку, Яндекс делает это за нас. Статьи на Дзене сейчас выходят на верхних строчках по поиску. Поэтому ведение блога на Дзене без преувелечения можно назвать заработком без вложений.
 

Potuda

Участник
28 Сен 2021
7
3
5
57
Где-то читал о таком способе: берётся текст на латышском или польском языке, переводится на русский с помощью Яндекс-переводчика, доводится до ума, ищется соответствующая картинка, фотошопится, и на основе этого создаётся пост для Дзена, который быстро набирает кучу просмотров. Не знаю, но по моему, бред полный.
Да, бред. Забанят, проверено!
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru

Nika

Участник
3 Ноя 2022
2
0
1
31
Советую попробовать начать вести блог на сайте Всем!ру.Быстрая обратная связь,простой интерфейс.Более подробно можно узнать на сайте https://wsem.ru/sozdat-blog/.
 

Nika

Участник
3 Ноя 2022
2
0
1
31
Привет! Часто слышу совершенно диаметральные точки зрения: одни говорят, что на Дзене ловить нечего, что поначалу статьи набирают и просмотры и дочитывания, но как только дело доходит до монетизации, Яндекс выбрасывает в бан. Другие говорят, что все нормально, главное, поймать волну и писать на темы, которые набирают больше дочиток, тогда можно вполне прилично зарабатывать.
Еще где-то читала, что там какая-то мега странная система банов. Вот и думаю, стоит начинать работать на Дзене или лучше по старинке, в блог писать, заказчиков искать?
Я начинала свой путь в блогерстве с создания на платформе Всем!ру.Мне нравится там доступность опций и несложный интерфейс.