Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

"Адвего" сравнялась по минимальной цене с прочими биржами

3 Май 2015
1,676
15
0
Вчера обрадовали авторов новыми ценами - от 0,15 за 1000 знаков (10 рублей). Переводы вроде от 0,2 доллара. Пресловутая пятерка не за горами :'(. И кому-то придется писать по этим ценам - для многих это единственный источник дохода годами. Так жаль людей.
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Алена Толчина написал(а):
годами-то уж по 5 р не пишут
Есть немало людей на биржах, которым в день надо "выработать" определенную сумму. Есть дорогие - берут дорогие, а если нет ничего - так и по минимальным ценам. И ведь это сказывается на всей планке: когда сделали минимум 0,2 по 2 уе вообще не стало заказов. По 40 ц. в профиле со стажем в 5 лет знаю авторов (.
 

Алена Толчина

Участник
31 Июл 2015
1,078
11
0
Сибирь-матушка
Допускаю. Но представила - пусть даже по 30 р брать заказы, чтобы заработать даже 300 р в день - это надо 10 000 знаков написать. 300 р - это копейки, 10 000 знаков для меня, лентяя)) - много. 300 р в день, даже если без выходных работать- 9 000 в месяц. Пичалька совсем. Мне кажется, где-то после месяца-двух такой работы должно прийти понимание, что тратить целый день на то, чтобы за месяц заработать на один полноценный поход в магазин - это путь к полному выгоранию.
 

Enza

Участник
20 Июн 2015
603
2
0
Надежда Лебедева написал(а):
Гораздо больше пишут в день((.

Ага, согласна. Но пока докажешь, что ты не верблюд...Очень многие, просто, время от времени что - то пишут, подрабатывают. Ни плохие, ни хорошие, как авторы, я так понимаю - просто подработочка. А то и вовсе менеджеры контента
 

Алена Толчина

Участник
31 Июл 2015
1,078
11
0
Сибирь-матушка
Точно - это я лентяй)) Максимум, 10-12 тысяч могу в день сделать, и то по хорошо знакомой теме, и проверку на следующий день отложить. Для меня фриланс - это возможность в том числе и свободно своими делами заниматься, не отпрашиваясь у начальства и, самое главное!!! не вставать в 8 утра)) или в 7, что еще хуже)

Опять же, вот нет у людей другой возможности, только так они могут заработать, и чтобы заработать даже не хорошо, а приемлемо, им надо писать минимум 20 тысяч знаков вдень. Неужели за 5 лет работы нигде не щелкает, что можно книжки почитать, поучиться чему-то, поискать где-то еще заказчиков и писать не 20, а 5 тысяч знаков в день за ту же, грубо говоря, 1000 рублей?
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Большой заказ все наверно писали - неважно, по какой цене. Выматывает как-то, там уже мыслей нет, что надо читать, развиваться. Уже все инициативы убиваются, если нет просвета. И мастерство-то ведь не растет при "бери больше, неси дальше", наоборот(. Замкнутый круг.
 

Алена Толчина

Участник
31 Июл 2015
1,078
11
0
Сибирь-матушка
Надежда Лебедева написал(а):
И мастерство-то ведь не растет при "бери больше, неси дальше", наоборот(. Замкнутый круг.
Просто надо поставить себе цели (сказал патологический лентяй)). Заказы мы тоже можем выбирать, необязательно все время брать большие. Выделить по 30-40 минут "на почитать" утром и вечером - более, чем реально. Конечно, если целый день стучать по клавишам, пытаясь взять количеством знаков - к вечеру в голове пустота и желание больше никогда этих знаков не видеть)) Все через это проходили.
 

Andrey25

Сергей
25 Авг 2015
162
2
0
Надежда Лебедева написал(а):
И кому-то придется писать по этим ценам - для многих это единственный источник дохода годами.
Ну, годами - это вы уже загнули, конечно. :)

Хотя, Адвего - неплохая биржа для новичков, интерфейс удобный. Правда, была бы в рублях - было бы лучше.
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Andrey25 написал(а):
Хотя, Адвего - неплохая биржа для новичков
для новичков? Да вы попробуйте только тот тендер новеньким "выиграть"? Как на меня то начинать на Адвего сложно.
 

Andrey25

Сергей
25 Авг 2015
162
2
0
Оля написал(а):
Надежда Лебедева написал(а):
всегда 300-400 заказов, правда цены плакательные.
По таким ценам и на етекст ру можно писать.
На Етекст только тендеры. Как и на Текст.ру. Новичку без рейтинга - крайне проблематично.
 

Eleniko

Участник
31 Мар 2015
397
8
0
Труд дешевеет везде.. типа кризис... В бюджетных организациях сокращения... Грустно это... Однако, я считаю, человек сам выбирает, где, когда и на каких условиях работать. Заказчики бы не выставляли таких расценок, если бы у всех такие заказы в игноре были... Нужен массовый заговор копирайтеров ;D забастовка ;D А расценки 5-10-15/1000 оставить для школьников (им-то реально сложно найти подработку для карманных денег)
 

san_ss

Технарь
16 Ноя 2014
286
2
0
41
Оля написал(а):
Да вы попробуйте только тот тендер новеньким "выиграть"? Как на меня то начинать на Адвего сложно.
Полностью согласен! Несколько месяцев назад зарегистрировался на Адвего ради интереса: цены мизерные, желающих много, новичку начинать очень сложно. Мне не понравилось, вернулся в родные пенаты (биржа Етхт) и вздохнул с облегчением. :)
 

Unicop

Участник
3 Июл 2015
103
2
0
Глушь
После снижения минимальных цен там вообще как-то неинтересно стало. Тендеры на заказы по цене 0,30 у.е. за килознак. И в первой 1000 тоже можно рассчитывать лишь на 0,70 у.е. за 1000 символов.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Биржи будут и дальше скатываться вместе с их основными клиентами - говносайтами под ссылки
 

OlgaRosh

Участник
28 Сен 2015
3
0
0
Здравствуйте, копирайтеры! Подскажите, пожалуйста, где найти специалиста вашего профиля на постоянную удаленную работу.
Заранее прошу прощения за то, что пишу не в соответствующую тему, к сожалению такой не нашла.
Работаю в веб-студии Seo-оптимизатором, заказов на тексты много и наши копирайтеры не успевают. Оплата по отчету в конце каждого месяца на Яндекс деньги или на счет банковской карты. Оплата 80р. - 1000 знаков. Вообще реально за такую стоимость найти?