Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

"Адвего" сравнялась по минимальной цене с прочими биржами

3 Май 2015
1,676
15
0
Алена Толчина написал(а):
загрузить скан паспорта??
Не скажите)) У меня сколько не пыталась - не брали, УФМС печать поставила неправильно, лицо немного закрывает.
 

mac110

Результативный копирайтер
12 Дек 2015
119
1
20
Советую, когда делаете скан паспорта в какую-то систему: в каждом редакторе нанесите водяной знак на все изображение, например: для Адвего, для вебмани и так далее. Вероятность мошенничества сводится к минимуму :)
 

bambur

Шлеп-шлеп по кнопкам...
11 Янв 2016
84
1
0
Тольятти
Не вижу проблемы ни с минимальными ценами, ни с долгим выводом денег. Все начинают с малого. Когда время становится дороже работы - появляются другие заказы. Или человек уходит.
А деньги - ну, выводят там теперь раз в два месяца. Какая разница? Больше накопится. Представьте, что это нормальная работа с зарплатой и авансом.
На Адвего тружусь эпизодически, когда ничего другого нет. И просто лень вдаваться в подробности: заходил на вебмани, не получилось за пару минут оформить - и оставил эту затею. И вообще, это нововведение выглядит как каприз тамошних начальников. Ну, пусть руководители играют, они там цари.
 

SobolevSergey

Участник
19 Янв 2016
424
12
18
Fierro написал(а):
Адвего снова "обрадовала". Теперь пользователи с формальным аттестатом в случае вывода средств получат деньги на кошелек ровно через 16 дней.
Для новичков очень неудобно, да и не у каждого обычного копирайтера, думаю, есть начальный аттестат. А как вы к этому относитесь?
Да нормально отношусь. Ну два раза в месяц выплата. Как на любом предприятии.:)
 

AwayJovi

Участник
25 Сен 2016
76
3
0
Да даже если и предположить, что да, нужно начинать с малого, то такие цены всё равно уж слишком маленькие, как по мне. Да и мне никогда не нравилась эта биржа. За такие деньги можно спокойно писать на других, том же текст ру или етексте - там не такие правила и немного полегче будет, наверное.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Lorana написал(а):
Да, Адвего разочаровывает все больше
Тут дело не в Адвего, а в общей тенденции. Рынок дешевых текстов перенасыщен, да и нужны они в свете многих последних событий все реже. О том, что нужно уходить вверх, не писал еще разве что не ленивый. Лично я начал говорить об этом еще 4 года назад и предсказал сегодняшнее развитие событий.
 

Oleg

Участник
22 Ноя 2016
3
0
0
Далеко не всегда цена, назначаемая копирайтером соответствует качеству.

Все зависит исключительно от стараний а новички наверно больше стараются.
 

Martin

Участник
25 Янв 2016
411
10
0
Oleg написал(а):
Все зависит исключительно от стараний а новички наверно больше стараются.
"Супчик жиденький, но питательный. Будешь худенький, но старательный". Что-то навеяло...
 

Oleg

Участник
22 Ноя 2016
3
0
0
Иногда нужны дешевые уникальные тексты, вон сколько статейников в интернете сделано под открутку директа и адвордса, должен же для них кто-то писать, там не так важно какого качества статья по большому счету.
 

Diavona

Участник
7 Янв 2017
179
3
0
Oleg написал(а):
Иногда нужны дешевые уникальные тексты, вон сколько статейников в интернете сделано под открутку директа и адвордса, должен же для них кто-то писать, там не так важно какого качества статья по большому счету.
Может кто-то объяснить русским языком что это значит? Какие то сайты изначально создаются с расчетом что тексты читаться не будут, главное чтобы они были уникальными? Для чего это? Ведь посещаемости никакой не будет, или я ошибаюсь? Кто - нибудь посвятите в азы сайтоводства на понятном языке, а то я читала спец статьи и ничего не поняла.
 

Угвэй

Искренне ваш, ГлавКоп
2 Фев 2015
365
11
20
Diavona, да все просто - когда-то роботы читали текст по диагонали одним глазом. Можно было писать всякую ерунду. Сейчас - этого делать почти нельзя. Поэтому - не парьтесь. Еще немного и это станет прошлым хитростей SEO.

Я знаю старые сайты для которых писал 7 лет назад (тогда еще не думал о профессии копирайтера). Они до сих пор в ТОП выдачи по тем запросам. Верней, по задачам по которым писались. Была тема - я писал. О всяких ключах и прочих семантических яйцах ядрах понятия не имел. Писал от души на интересные мне тогда темы в которых разбирался. И результат вон до сих пор! 8)
 

Diavona

Участник
7 Янв 2017
179
3
0
То есть, все же лучше писать "со смыслом" чем подгонять подо всякие параметры. У меня вот сейчас висит несколько статей про похудения, написала я их очень быстро, а потом стала подгонять под ТЗ, времени ушло в 2 раза больше, Там заказчик дает список слов, вхождение которых должно соответствовать определенному проценту (+/- 0,15) и данный список слов должен быть в самом начале по порядку(((. Я этим вопросом интересуюсь, потому что хочу попробовать сделать свой сайт, с темой о садовых цветах.
 

Угвэй

Искренне ваш, ГлавКоп
2 Фев 2015
365
11
20
Для себя и своего сайта нужно писать точно для души. А по поводу ТЗ надо смотреть, ибо разные требования бывают. Иногда справедливые (обычно отчасти), иногда - вздорные. Сегодня еще многие заказчики хотят обойтись "малой кровью": написать статью. Одну. Но впихнуть все, по совету писанины какого-то СЕО-шника (теряющего работу из-за смены алгоритмов поисковых систем). И надеется на чудо. А его не будет. Выход в ТОП за счет контента возможен лишь в случае суммы "качество + количество". Чем больше, тем выше и дольше.
 

Diavona

Участник
7 Янв 2017
179
3
0
А для чего вообще вот эта процентность слов, ну например, слово диета должно занимать в тексте 2,8 процента, почему не 1 и не 4. Причем в одном тексте, даже на мой дилетантский взгляд получился перебор с одним словосочетанием, ну буквально в каждом обзаце пришлось писать, что бы подогнать под желаемый процент?