Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

"Адвего" сравнялась по минимальной цене с прочими биржами

3 Май 2015
1,676
15
0
Алена Толчина написал(а):
оплата 1 раз в месяц... Сомнительное удовольствие)

Я б не рискнула, занятые чтоль такие? Я на сайте небольших постов работаю, там нас миллионы, небось. А раз в неделю четко выплаты.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Не, ну почта у человека корпоративная - если заключить официальный договор, можно попробовать, а иначе, конечно, не вариант
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Уважаемые! Мы в XXI веке живём.

Электронная подпись, скайп, сканеры и другие крутые штуки позволяют взять человека из Сьерра-Леоне на работу по гражданско-правовому договору... ;)

Они же позволяют подать в суд на контору (или частное лицо), которое нарушило условие договора. 8)

80р/1000 знаков...

P.S. если будут требовать продающие тексты за ту же цену, то бежать от туда. :mad:
 

Алена Толчина

Участник
31 Июл 2015
1,078
11
0
Сибирь-матушка
Kashchey написал(а):
Электронная подпись, скайп, сканеры и другие крутые штуки позволяют взять человека из Сьерра-Леоне на работу по гражданско-правовому договору...

Они же позволяют подать в суд на контору (или частное лицо), которое нарушило условие договора.
Михаил, серьезно, вы с каждым клиентом договор ГПХ заключаете?)

Для тех, кто пишет за 40 р - 80 р нормальная цена для переходного этапа. Психологически сложно для многих с 40 на хотя бы 140 перепрыгнуть.
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Ну, может будет договор и потом в суд что ли пойдет автор? Сомнительно. Морока такая будет, что больше потеряешь, тем более то, что с Интернетом связано - не знаю, как сейчас, а раньше брали неохотно заявления о таких преступлениях.
 

Unicop

Участник
3 Июл 2015
103
2
0
Глушь
Advego сделали ещё одну подлянку. Якобы для защиты от мошенничества людям с формальным аттестатом будут задерживать выплату на 16 дней.

http://advego.ru/blog/read/news/2551359

Какой вид "мошенничества" подразумевается, я что-то не пойму. Смошенничать и не оплатить там может только заказчик, он же и проверяет качество всех работ. Но на заказчиков данное ограничение не распространяется. Они рискуют потерять часть исполнителей. Некоторые, например жители ДНР и ЛНР, не могут в своих регионах получить начальный аттестат в принципе. Многие другие тоже предпочтут не заморачиваться и перейдут на другие биржи фриланса.
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Алена Толчина написал(а):
вы с каждым клиентом договор ГПХ заключаете?)
Нет. Однако это вариант, если нет ИП и до офис клиента в соседнем городе.
Кстати, из-за отсутствия ИП уже потерял 3 выгодных контракта (выгодных - это 1000 рублей текст + размещение, текст в неделю)... Написали примерно следующее:"с ГПХ мороки много. Если бы у Вас было ИП, то, а так нет. Бухгалтерии в лом". :'(

Сначала сайт и стабильный доход, а потом уже ИП. (боюсь с работы уходить, страшно...жуть... как же без меня дядя заработает?) :D
 

Алена Толчина

Участник
31 Июл 2015
1,078
11
0
Сибирь-матушка
я не против договоров ГПХ как таковых) сама с одним из клиентов так работаю. Но выше речь шла то ли о 40, то ли о 80 р., смысла нет.

ИП - не знаю, не рассматривала пока подробно этот вопрос. С работы в никуда уходить - не вариант, конечно, сначала надо подушку безопасности приготовить)
 

Fierro

Участник
23 Окт 2015
123
1
0
Адвего снова "обрадовала". Теперь пользователи с формальным аттестатом в случае вывода средств получат деньги на кошелек ровно через 16 дней.
Одновременно с этим ввели функцию "Быстрый вывод", благодаря которой на электронный счет происходит перечисление уже в течение нескольких минут, при этом снимается комиссия 5% от переводимой суммы.

Для новичков очень неудобно, да и не у каждого обычного копирайтера, думаю, есть начальный аттестат. А как вы к этому относитесь?
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Fierro написал(а):
получат деньги на кошелек ровно через 16 дней.
На етекст ру 5 дней, так и это много. Хорошо что я с Адвего ушла еще 3 года назад. Думаю что и другие биржи подобное придумают.
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Александр Суровый написал(а):
На Етхт ровно 3 дня!
Может я чего не понимаю........Денежные средства с вашего счета будут переведены на ваш кошелек по истечении 5 (пяти) рабочих дней со дня поступления заявки на вывод средств. +2 выходных = 7. Хотя раньше они выводились в течение 5 дней.
 
3 Май 2015
1,676
15
0
Fierro написал(а):
да и не у каждого обычного копирайтера, думаю, есть начальный аттестат
Россиянам очень просто и быстро сделать через сайт Гос.услуг, даже не загружая сканов паспорта.
 

Алена Толчина

Участник
31 Июл 2015
1,078
11
0
Сибирь-матушка
меня в этой суете вокруг ВМ всегда удивляет - если уж есть необходимость ими пользоваться - что сложного в том, чтобы загрузить скан паспорта?? даже если дома нет сканера - сделать один раз сканы всех документов и сохранить на флешку, все равно когда-нибудь пригодятся...