Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

А вы храните свои статьи или удаляете их после сдачи?

Andrey25

Сергей
25 Авг 2015
162
2
0
bambur написал(а):
Читаю трех-пятилетние. До слез пробирает. Кто-то даже платил за это?
Пробирает просто от умиления собственной "копирайтерской молодостью" (ну, примерно, как мы иногда просматриваем свои детские фотоальбомы), или же больше от недоумения, что "за это" "кто-то даже платил"? :)
 

bambur

Шлеп-шлеп по кнопкам...
11 Янв 2016
84
1
0
Тольятти
Andrey25 написал(а):
Пробирает просто от умиления собственной "копирайтерской молодостью" (ну, примерно, как мы иногда просматриваем свои детские фотоальбомы), или же больше от недоумения, что "за это" "кто-то даже платил"?
И то и другое. Жаль, сохранять начал не сразу. Только когда решил портфолио сделать. То есть примерно за 3 месяца шедевры ушли в никуда. А до портфолио, кстати, так и не добрался.
 

Lorana

Улыбнись миру - и мир улыбнется тебе
3 Ноя 2016
26
2
0
52
Москва
У меня за 7 лет накопилось этих папок невероятное количество! Просто сбрасываю их на диски. Но, честно говоря, как-то особо они никогда больше не понадобились. Просто жаль "выбросить" свой труд.
 

Diavona

Участник
7 Янв 2017
179
3
0
Я храню только тексты по кадрам и трудовому законодательству, потому что это моя основная работа. Я когда пишу статьи на эти темы одновременно как бы составляю для себя инструкцию по тому или иному вопросу. Остальные стать как получается, в основном лежат все в одной папке, причем по несколько редакций.
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Lorana написал(а):
У меня за 7 лет накопилось этих папок невероятное количество! Просто сбрасываю их на диски. Но, честно говоря, как-то особо они никогда больше не понадобились. Просто жаль "выбросить" свой труд.
Если статьи - копирайт, тогда такой труд может ещё не раз пригодиться. Это же кладезь для рерайта! Не секрет, что в интернете на одну оригинальную статью приходится более сотни переработанных копий. Со своего текста намного легче написать подобную по теме статью, чем снова рыскать в интернете, выбирая что-то подходящее.
 
Интересная мысль насчёт Я.Диска. Наверно стоит тоже так поступить. Уменя накопилось прилично хлама с самого начала. Я правда в теме всего 2 года. Но на начальной стадии, когда работал на 5 руб/к. Скопилось много всякого. Тоже плюшничаю. А вдруг? Хотя что «вдруг» сформулировать не могу.
 

Budapestiana

Участник
5 Май 2017
96
4
0
Кстати, действительно надо куда-нибудь в облако выгрузить все свое "добро".... а то раскидано по разным компьютерам - то тут, то там... Когда в Москве за одним компьютером работала, то все было красиво разложено по папочкам и подпапочкам, по разным заказчикам и проектам. А сейчас что-то на рабочем столе валяется, что-то в братской могиле в Моих документах, что-то на жестком диске отдельном... Никакого порядка после переезда...