Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

А вы храните свои статьи или удаляете их после сдачи?

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Храню все написанное в папке "Архив". Файлы промаркированы и рассортированы по проектам и датам. Папки и файлы у меня называются примерно так: ДК_2015_01_16_черновики.
Но понадобился мне этот Архив только раза два :D
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Сохранил все когда-либо написанные статьи. Это же не только интересно, но и практично. В любое время можно узнать, на каком сайте статьи выставлены. К тому же с них можно делать рерайт на соответствующую тематику, а не шататься снова по интернету в поисках информации.
 

Najm

Участник
18 Май 2015
573
7
0
Я пока не так много написала, поэтому у меня еще порядок. Помню все сайты, где их можно найти, и в ворде хранятся и на почте. Лучшие (на сегодняшний день) хранятся в папке Портфолио.
 

Анатолина дЭлье

Анатолина с глазами голубыми
13 Июн 2015
89
0
0
35
на полу)))
В Портфолио некоторые складываю, некоторые просто в компе "висят", некоторые для себя писала и на своих ресурсах выкладывала.
В общем, прибраться надо бы...
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru

Larissa_G

Участник
28 Июн 2015
500
1
0
У меня все лежит в отдельной папке, но в одной большой куче. Бардак :( надо бы рассортировать, но руки не дойдут, наверное. Когда нужно найти старую статью, вбиваю в поиск нужное словосочетание . Самые ранние скинула на флэшку, а про облако не додумалась :( Выкидывать жалко.
 

Алена Толчина

Участник
31 Июл 2015
1,078
11
0
Сибирь-матушка
Храню. Некоторые даже рассортировываю. Особо прекрасные (по моему скромному мнению)) и для чего-то нужные - скидываю на ГуглДиск, ибо глючная восьмерка периодически требует восстановления до заводских настроек и все мои рассортированные (и не очень) статьи самоуничтожаются...
 

annanemona

Участник
7 Авг 2015
51
0
0
Все статьи, написанные для своих заказчиков, храню, правда, они лежат у меня не рассортированные. Наиболее удачные из них размещаю в портфолио. Более того, у меня есть отдельный файл со ссылками на сайты, где присутствуют мои тексты.
 

Unicop

Участник
3 Июл 2015
103
2
0
Глушь
Все нужно хранить. И удачные, и неудачные тексты, и просто свои мысли, выраженные в текстовом формате.
Потому что:
1) пригодится для портфолио;
2) можно легко найти в случае любых конфликтных ситуаций (а они иногда-таки возникают);
3) можно через некоторое время достать, сдуть пыль, перечитать и подумать (или воскликнуть, возопить, гаркнуть): "...ый стыд! Как я мог(ла) такое набредить! Были же времена!"
 

Зоя Сергеева

Всем добра!
26 Апр 2015
210
6
0
Света написал(а):
Храню все. У меня для каждого заказчика заведена отдельная папочка, где хранятся написанные для него статьи и все, что отностится к данному заказчику.
У меня тоже рассортировано все по заказчикам. Только я храню на docs.google.com/document. В любой момент с любого компьютера имею доступ к этому ресурсу, поэтому работать могу везде, где есть интернет.
 

Лиса

Участник
26 Июл 2015
72
1
0
40
Я свои статьи храню на жестком диске, удалять не хочу, я запасливая. Планирую на тиробайтник их сбросить. А по поводу опубликованных когда-то моих "трудов" в сети, например, комментариев на некоторых форумах, где я оставляла "проплаченные" отзывы, я бы с удовольствием их удалила, поскольку постинг теперь считаю вредным для себя и других занятием. :'(
 

vrolok

Участник
27 Июл 2015
83
1
0
41
Нежно храню все тексты - они же родные, ну и мало ли :) Раньше все скидывала в одну папку. Когда текстов стало много - разделила по заказчикам. Потом по годам/месяцам. Например, папка "Андрей СЕО" - "Архив 2014" "2015" "январь", "февраль" и т.д. Туда же счета сохраняю. Иногда нужно вспомнить или повторно заказчикам для отчета сбросить - полезно и удобно , в общем) Работаю только на ноутбуке, там места пока хватает - кроме текстов ничего все равно нет на диске. (фотки, видео, книги и т.д. на компе)
 

Vinessa

Участник
6 Авг 2015
87
1
0
Все тексты сохраняю.
Создаю отдельные папочки по годам, в них идет помесячная разбивка, а в месячных папках есть еще папочки для постоянных клиентов и в общей куче все остальные (разовые) тексты.
Несколько раз уже приходилось заказчикам высылать повторно тексты: у одного сайт грохнулся, а второй удалил случайно текст :)
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
После принятия все статьи удаляю. Так как они мне больше не нужны.
 

Fierro

Участник
23 Окт 2015
123
1
0
Оля написал(а):
После принятия все статьи удаляю. Так как они мне больше не нужны.
??? Жестоко.

Я свои статьи закидываю на Dropbox, но и с компьютера не удаляю - места у меня много, да и время от времени нужно просмотреть тексты.
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Fierro написал(а):
Почему? Только на бирже больше 3 000. Думаете у меня есть время их просматривать?
Fierro написал(а):
от времени нужно просмотреть тексты.
Какая польза мне от этого? Разве что тешить себя тем, что мой сегодняшний текст стал лучше того, что писала три года назад. Хотя это и так видно. Если бы все было страшно-ужасно, то никто бы не хотел платить даже и те 50 рублей.
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
тексты, которые писала на бирже не храню, а те, что для постоянных заков собираю.
бывает спрашивают.
 

Яська

Участник
9 Янв 2016
28
1
0
Материалы для постоянных заказчиков - храню все и в обязательном порядке, потому что просьбы выслать еще раз возникают регулярно. То с сайта на сайт переносили и потеряли, то просто потеряли, то еще что-нибудь)))
Еще храню статьи, которые написаны в нетипичной для меня манере или на нетипичную тему. Храню рекламные материалы - это мое слабое место, иногда перечитываю, сравниваю, разбираю собственные ошибки...
 

bambur

Шлеп-шлеп по кнопкам...
11 Янв 2016
84
1
0
Тольятти
Все по полочкам раскладываю. Ни одного не удалил, кроме корректировки. Читаю трех-пятилетние. До слез пробирает. Кто-то даже платил за это?