Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

А вы храните свои статьи или удаляете их после сдачи?

stasya

Участник
6 Ноя 2014
199
5
0
Недавно пыталась в очередной раз навести порядок в компьютере. Наткнулась на папку с гордым названием "Мои статьи". Туда я скидывала свои работы в первые месяцы работы на бирже. Какой-то системы в материалах как-то не сформировалось: все валяется в общей куче. Сейчас я удаляю заказы, которые уже приняты и оплачены. Иногда лишь оставляю тексты, которые мне зачем-то нужны. Ну, например, интересные рецепты или описания фильмов. А как вы храните свои статьи? И храните ли вообще?
 

Eleniko

Участник
31 Мар 2015
397
8
0
Я пока их скидываю в одну папку. Жалко удалять...А вот недавно мне они пригодились. Прикольно, но я сделала рерайтинг собственных статей. Взяла заказ на тему, по которой писала несколько небольших статей. В инете лень было копаться, на их основе написала нормальную статью. Заодно и сравнила свою писанину...Действительно, поначалу как-то похуже статьи получались, чем сейчас..
 

marina1108

Участник
28 Мар 2015
77
1
0
Я раньше все сохраняла тоже в одну папку. Но потом что-то мне все надоело и я все-все свои написанные статьи удалила. А через некоторое время попался похожий заказ, и было бы неплохо почерпнуть что-то из моей уже написанной статьи, но она уже была удалена. Теперь не удаляю.
 

Людмила SSS

Участник
31 Мар 2015
104
3
0
Действительно жалко, поэтому тоже храню в одной папочке, но строго просортированы по номерам от первого заказа и по сей день. Хотела рядом с номером делать пометку о том, что статья опубликована на просторах инета, но т.к. таких почти 85-90%, то не стала это делать.
 

Kuzdra1812

Участник
Интересно было бы послушать тех, у кого опыт в копирайтинге солидный! Новички, понятно дело, пока ничего не выкидывают. Хочется через время сравнить. Но если уже 5-10 стажа, то еще один жесткий надо)) Если все хранить, да еще без системы, ужс просто)) Если как советовали не хранить хлам, а все на распродажу, то представляю объявление "развал копирайтинга"! Я бы у наших центровых парней покопалась бы...в хламе, там же мноого чего хорошего можно найти :p
 

vilvarin85

Участник
3 Мар 2015
157
6
0
ничего не удаляю:) недавно заказчица обратилась с вопросом, не остались ли у меня статьи по ее заказу. у них что-то случилось на фирме и вся информация слетела. а статейки я храню:)) и мне приятно, и человеку пригодилось. кстати, она мне оплатила их еще раз:)) сказала, что за ее спасенную душу плата. а так как работала она в последнее время только со мной, то ей вдвойне повезло, что я Плюшкин!
 

Kuzdra1812

Участник
Света написал(а):
Храню все. У меня для каждого заказчика заведена отдельная папочка, где хранятся написанные для него статьи и все, что отностится к данному заказчику.
Надо взять на вооружение такой подход. У меня просто две папки "копирайтинг" и "рерайтинг" и в каждой еще три "готово", "в работе" и "черновик". По заказчикам не разделяю, а надо, судя по проблемам которые иногда у людей возникают. Выходит и в нашем деле системы не избежать))
 

stasya

Участник
6 Ноя 2014
199
5
0
Выходит и в нашем деле системы не избежать))

Вот и я хочу придумать для себя систему. Все-таки это не дело, когда все статьи валяются в общей куче. Мало ли какие ситуации могут возникнуть! Надо хотя бы систематизировать тексты, которые пишу для постоянных заказчиков. Тем более, что они заслуживают подобного внимания с моей стороны.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Время от времени все тексты из документов отправляю в хранилище Яндекс. Диск. Дешево и сердито. И совесть не мучает, что удалил. Вроде как на балкон вынес, если по обычной житейской терминологии ;)
 

Kuzdra1812

Участник
Панда написал(а):
Время от времени все тексты из документов отправляю в хранилище Яндекс. Диск. Дешево и сердито. И совесть не мучает, что удалил. Вроде как на балкон вынес, если по обычной житейской терминологии ;)
Точно! Как я сразу не догадалась, на балкон, рано еще на мусорку. А интересно, доступ к лежащему на облаке, только у хозяина или как-то можно взломать? Просто об этой функции интернета очень мало знаю. А здесь, с вами всему учусь)) Не сайт, а кладезь мудрости.
 

Марина

Участник
30 Сен 2014
3
0
0
Рокер Из-Ада написал(а):
Взломать никак нельзя, в настройках регулируется доступ. По умолчанию - только для вас доступ будет.
Да что говорите? Как два пальца об асфальт! Фэйк на страницу и вперёд... На крайний случай инъекцией через Shell. Не надо вводить народ в заблуждение!
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Можно с момента инъекции через shell немного подробней? SQL-инъекцию прям в Яндекс или?
 

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
Марина написал(а):
Рокер Из-Ада написал(а):
Взломать никак нельзя, в настройках регулируется доступ. По умолчанию - только для вас доступ будет.
Да что говорите? Как два пальца об асфальт! Фэйк на страницу и вперёд... На крайний случай инъекцией через Shell. Не надо вводить народ в заблуждение!
Да ну, в заблуждение? ахахх :D Вы ниразу не пробовали Яндекс взломать, там такая защита стоит, что ваши инъекции как горох об стенку... Попробуете просто попытаться взломать, и здравствуй небо в клеточку, или на выплату штрафа Яндексу будете всю жизнь за бесплатно писать копирайт. Так что не вводите людей в заблуждение ВЫ.
 

Угвэй

Искренне ваш, ГлавКоп
2 Фев 2015
365
11
20
А я удаляю, что продал. Когда удостоверюсь, что заказчик получил мою работу. В почте, если отправлял по ней, что-то висит, но недолго. Тексты даже не отслеживаю.

Правда, иногда хочется закинуть что-то в портфолио… А искать лень! :D
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Так оно и делается, тем более сейчас у всех крупных почтовых служб есть бесплатные хранилища для пользователей. Мне вот сегодня 3 дополнительных гига Яндекс. Диск подарил:)
 

AnnaGerman

Участник
4 Мар 2015
105
5
0
Храню в специальной папке на компьютере. Все может быть, а они мне там не мешают. Вот бы еще рассортировать их по типам или темам.