Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

А у вашего организма есть сигнал СТОП? Когда вы чувствуете, что хватит работать?

taiira

Участник
8 Июл 2014
121
8
0
Если у меня начинают печь глаза, то немедленно отхожу от компа. Этот сигнал говорит о том, что я работаю больше 5 часов. А ваш организм делает вам подсказки, по которых вы понимает, что надо сделать перерыв?
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
taiira написал(а):
Этот сигнал говорит о том, что я работаю больше 5 часов.
Тоже хочу уставать после 5 часов ;D Лично у меня сигнал СТОП ясен только тогда, когда я начинаю практически в каждом слове делать ошибки - верный признак, что мозг уже просит пощады
 

Татьяна

Участник
6 Сен 2014
151
5
0
Я совсем не могу писать, когда приду из сада. Поэтому летом работаю меньше. Вот, например, сегодня: устала ужасно. Казалось бы, после физической нагрузки можно бы и умственным трудом заняться. Не получается - мозг отказывается работать. Прошлась по ленте заказов, прочитала почту и уже целый час сижу на форуме. Устроила себе выходной день.
 

Childcatcher

Участник
8 Сен 2014
93
2
0
Когда мой организм начинает вместо работы непроизвольно лазать по соцсетям и смотреть картинки, я понимаю, что он устал, или заказы какие-то не те. Впрочем, иногда нечто бессмысленное, но яркое, помогает собраться и дает глазам отдых от белой страницы. Кроме того, удается надавать себе по рукам за прокрастинацию и приступить опять к работе))
 

Karalina

Участник
26 Июн 2014
100
5
0
39
Россия
Когда меня тошнит. Не морально, а именно физически. Видимо от усталости давление падает, и такая вот реакция организма идет.
 

Павел Малофее

Участник
5 Сен 2014
87
5
0
54
Russia
vkontakte.ru
Вообще, Бог меня усидчивостью и терпением не обидел, грех жаловаться. Но вот сидеть и стучать по клавиатуре в течение 3-4 часов, как многие здесь пишут, ну, хоть убей, не могу. Полчаса от силы. Если заказ на рерайтинг. Про копирайтинг уже писал - достаточно и 10-15 минут. Когда нарабатывал себе рейтинг и репутацию первые месяцы, сигналы начинали подавать спина и задница. И, конечно, слушался.
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Стараюсь всегда делать то, что запланировал, даже если болит спина, а мозг начинает "выключаться". Правда в этом случае производительность очень падает. Использую метод Pomodoro (у кого проблемы с самодисциплиной - рекомендую), правда он явно не рассчитан на всякие "марафоны".
 

Павел Малофее

Участник
5 Сен 2014
87
5
0
54
Russia
vkontakte.ru
Насчет ошибок в словах - когда-то давно, когда стал даже вузовские лекции печатать на машинке, ошибки от усталости бывали чисто филологические: Родион РаСсольников вместо Родион Раскольников и "ахматывает" вместо "охватывает".
 

Лена

Лена
2 Окт 2014
150
4
0
39
Для меня таким сигналом является состояние сонливости. Это происходит необязательно, когда пишу ночью. Может и днём прийти такое состояние. Я понимаю, что дальше работать бесполезно. Это только время тратить. Ничего хорошего уже не получится. Лучше дать отдых организму и поспать пусть часик – два и потом сесть за работу с новыми силами, чем мучить себя.
 

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
Все чувствую на интуитивном уровне. Если устаю, выхожу на улицу постоять, по саду походить. И время от времени устраиваю себе выходные, без них - это пропасть! Особенно, я люблю спортом заниматься, и в такие дни отдыхаю от компа - очень действенный метод для прихода новых воодушевлений. :D
 

stasya

Участник
6 Ноя 2014
199
5
0
Для меня сигналом к перерыву является ощущение "песка" в глазах. Вообще зрение - это мое слабое место, стараюсь его беречь, то есть делаю гимнастику, капаю специальные капли. А еще периодически затекает спина. По тексту тоже становится заметно, что я устала. Я начинаю делать глупейшие ошибки или пишу шаблонными фразами.
 

a_k

Участник
24 Сен 2014
125
2
0
Вот я и устала. Какой-то ступор. Нет мыслей, а от этого и желания писать. Не захожу в агент, на биржи. Отпуск без содержания ))
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Для меня сигнал стоп это не сигнал организма, а сигнал телефона. Будильник орёт каждые 45 минут. По-другому эффективно работать невозможно, такой бред иногда напишешь. 45 минут, перерыв 15 минут и так 8-10 часов.
В эти 45 минут я укладывал написание 1-ой информационной статьи и проверку грамотности, потом отдыхал 15 минут и снова в бой. Лучший отдых - это смена деятельности. О чём не раз говорил Рокер Из-Ада. ( P.S. До недавнего времени я считал, что у меня странный псевдоним, а нет, всё нормально: Панды, Рокеры).
Раньше я не придавал особого значения отдыху, поддержанию правильной осанки, сидя за Пк, обязательному отдыху для глаз. НО! Я стал замечать, что становлюсь упоротым зомби (выжатым, как лимон). Это ощущение знакомо всем копирайтером после 5-8 часов работы. Так вот, система 45/15 работает превосходно, и правильная осанка тоже теперь присутствует: турник, и палка сделали своё дело (ушло 4 месяца на это).

А глаза у меня не болят, теперь я их могу закрыть и продолжать печатать вслепую. Ошибок становиться больше, но зато они отдыхают. Дополнительно использую капельки и витамины, летом ем чернику ведрами, пока ровно 1!
 

vilvarin85

Участник
3 Мар 2015
157
6
0
Когда я смотрю на часы - 00-15, а через секунду уже Оп - 00-45! Значит все, пора ложиться. Глаза тоже устают, ношу линзы. Когда совсем уже некомфортно, тогда иду за очками. Попа тоже устает. Выручает массаж. Только тогда нужно спать идти раньше, иначе можно не успеть до того, пока муж уснет:)
 

Юляша

Участник
6 Апр 2015
69
3
0
Kashchey написал(а):
До недавнего времени я считал, что у меня странный псевдоним, а нет, всё нормально: Панды, Рокеры.
У меня тоже непонятка была поначалу.
Панда почему-то с ленивцем в одном направлении: они и визуально похожи (или это для меня - выдающегося зоолога все медведи похожи?). Причем тут ленивый медведь к копирайту? Но потом примелькалось и О.К. Дизайн хороший, картинки с этим медведем оч спокойные и приятные.
Рокер смущал немного. Не так даже рокер, как именно ад. Кому, думаю, неймется попасть? Потом почитала на личном блоге о музыкальных и других предпочтениях рокера. Прояснилось. На форуме, мне кажется, он взялся общественность будоражить. И отлично справляется с ролью.
"Кощей над златом чахнет". Не так чтобы чахнет даже, но явно сконцентрирован на денежном вопросе. Конструктивно пишет о продающих текстах, ценах, перекупщиках, биржах и прочем. Импозантный такой Кощеюшка с тростью и в шляпе... Веселый и злой.
Ну и о себе любимой пару слов. Вроде я тут уже какое-то время. Помидорами никто не кидал. Даже "Спасибо" какие-то в мою сторону есть. Специально не загружаю картинку. Жду, когда ж с ростом кармы face мой станет поприличней.
 

Юляша

Участник
6 Апр 2015
69
3
0
Если более 20% сознания занимают сторонние мысли - надо отвлечься, сделать чё надо и вернуться к тексту.
 

Eleniko

Участник
31 Мар 2015
397
8
0
Когда чувствую, что меня начинает все раздражать, чуть ли не до тошноты... Тогда выключаю комп и иду спать. Исключение, когда сроки поджимают. Тогда обязательно доделываю.
 

Мария

Участник
10 Апр 2015
68
1
0
А у меня первым делом глаза начинают сдавать :-[
Итак ощущение сухости постоянно, но когда чувствую, что уже совсем "песок", понимаю, что пора сделать перерыв.
Ну и нервы, конечно, под конец трудного дня дают о себе знать! :)
Но стараюсь не доводить себя до такого. Делаю перерывы часто! И пытаюсь полностью отвлечься за чашкой чая. Важно выкинуть все мысли о ТЗ во время отдыха. Иначе перерыв как таковой не почувствуется.