Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

3 любимые книги

Larissa_G

Участник
28 Июн 2015
500
1
0
S c o r p i o написал(а):
как мы можем самолично духовно убивать своих детей
целенаправленно выращивают дебилов. ИМХО
Меньше знаешь-крепче спишь. и не задаешь неудобных вопросов. :-X
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Практика Америки показывает, что дебилами управлять проще ...
 

aleksandrovna

няша :)
18 Май 2016
157
0
0
32
И я вставлю свои пять копеек :)
Из тех, что оставили след в душе:
1) П. Коэльо "Алхимик"
2) Х. Мураками "Норвежский лес"
А на третье место поставлю ту, что прочитала не так давно. Может, слегка попсовая она, но веет от каждой странички добром и, как по мне, в этом что-то есть)
3) Д. Боуэн "Уличный кот по имени Боб" (все части)
 

Spirov

Участник
17 Май 2016
18
0
0
aleksandrovna, "Мир глазами кота Боба" читали? Это продолжение повествования и тоже очень хорошая книга :)

Мой список:
1. Рассказы Рэя Брэдбери
2. "О Дивный новый Мир" Хаксли
3. "Мастер и Маргарита" Булгакова
 

ХапНик

Участник
13 Окт 2015
47
0
0
Харуки Мураками "Охота на овец"
Любой сборник рассказов Шукшина
Любой сборник рассказов Чехова
 

Paul Sojourner

ICQ 4128105
4 Сен 2016
12
0
0
Чтение одна из самых , нет, все же самая! ;-) любимая развлекуха!

Читаю много, часто, быстро и взахлеб! ;-) Не все, конечно, но то, что цепляет - глотаю.

Люблю поэзию (сам иногда балуюсь тоже):

Бродский И. - без вариантов
Рембо Артюр - близок по духу ;-)
Верлен Поль - наш человек!
Омар Хайям - Рубаи - непревзойденные стихи!

С книгами сложнее, тут преобладает фанастика, но без фанатизма:

Желязны Роджер "Хроники Амбера"
Хэмингуэй - "Острова в океане"
Кен Фоллет "Столпы земли"

Но это все очень условно, на самом деле любимых (тех, которые хочется перечитывать) гораздо больше! ;-)
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
вчера во время уборки зависла у книжной полки. попался томик весмирки из вагантов.
наверно полчаса простояла, перечитывая. :D
 

Paul Sojourner

ICQ 4128105
4 Сен 2016
12
0
0
;-) Ага! Знакомое состояние!

Еще бывает - всплывет какая-то строчка в голове - и все! Перекапываю весь инет, всю библиотеку,
пока не найду целиком. Попутно - начитаешься на разных форумах столько всего, что иногда забываешь,
что изначально начинал искать!!! ;-)))
 

Martin

Участник
25 Янв 2016
411
10
0
Только что дочитал детектив Р. Желязны "Покойся с миром". Признаться, еле дотянул до конца. У Дж. Роулинг в этом жанре интереснее получилось. Но тоже не блестяще.
 

Paul Sojourner

ICQ 4128105
4 Сен 2016
12
0
0
Как человек, прочитавший все, наиболее известное у Роджера, могу сказать - я не знаю такого произведения у него!
Скорее всего - фейк. Проверьте авторство. Шибко сомневаюсь, что это его произведение.
А чтобы сгладить впечатление - перечитайте хотя бы "Ночь в одиноком октябре". ;-))
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Paul Sojourner написал(а):
могу сказать - я не знаю такого произведения у него!
Я тоже до сегодняшнего дня не слышал, хотя в свое время прочитал у него все, до чего дотянулся. Сейчас погуглил: роман впервые вышел в 2010 году, через 15 лет после смерти автора. Якобы найден в архиве писателя и написан в 1970 году. Но что-то меня гложут сомнения.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Виталий написал(а):
Якобы найден в архиве писателя и написан в 1970 году.
Обычное дело - нужны бабосики, в ход идет все, что лежало для корзины, черновики, наброски и т.п.
 

Martin

Участник
25 Янв 2016
411
10
0
Виталий написал(а):
Но что-то меня гложут сомнения.
Да, у меня после прочтения тоже такие мысли возникли. Якобы его сын собрал неопубликованное, в том числе и этот роман, написанный 35 лет назад.
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Ну да, скорее всего написал в молодости неудачную вещь, постеснялся людям показывать. А алчные наследники опубликовали.
Самое обидное: начнет кто-нибудь знакомство с этой книги, плюнет, закроет и скажет: "Фигня этот ваш Желязны!". И потом хрен что докажешь.
Добавлено: [time]1473607820[/time]
Martin написал(а):
Якобы его сын собрал неопубликованное, в том числе и этот роман
А возможно, что просто заказал какому-нибудь литературному негру на каком-нибудь американском Адвего.
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
Martin написал(а):
Покойся с миром
в оригинале называется "The Dead Man's Brother"
вот что пишут на англоязычном сайте:
"Although famous as a science fiction novelist, he posthumously published a mystery thriller titled The Dead Man's Brother. The novel was a lost manuscript, written circa 1970 or 1971, and was discovered by Zelazny's agent after his death."
то есть там тоже говорят, что рукопись триллера была потеряна в 1970-71гг, а потом найдена его лит. агентом.
 

Bykvoved

Участник
3 Окт 2016
7
0
0
Роберт Кийосаки "Богатый папа, бедный папа", Клейсон Джордж "Самый богатый человек в Вавилоне", Сент-Экзюпери "Маленький принц"
 

Vira

copywriting-pro.com
16 Июн 2017
216
11
0
Сомерсет Моэм «Луна и грош»
Эрих Мария Ремарк «Три товарища»
Рой Брэдбери «451 градус по Фаренгейту»

Ну вот как можно выделить всего три книги! Тяжело, но не буду уподобляться некоторым товарищам выше. :-[