Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

3 любимые книги

Mariya_Sidorova

Участник
14 Июн 2015
26
2
0
РФ, Нижний Новгород
Марина Дианова написал(а):
Я ищу бумажный вариант, не слышали, есть ли он вообще?
Марина, да, я читала в электронном виде. Удалось найти бумажный вариант в нашем Доме книги, в обычных книжных магазинах его нет. На "Озоне" есть в двух изданиях:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/28581353/
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4141076/

Очень приятно, что Вам эта книга интересна. Она, откровенно говоря, не для всех. )
 

Mariya_Sidorova

Участник
14 Июн 2015
26
2
0
РФ, Нижний Новгород
alisa_jkey написал(а):
В.О. Пелевин "Чапаев и Пустота" (вот только не надо кидать в меня тапками)
Алиса, почему же в Вас должны кидать тапками? На мой взгляд, "Чапаев и Пустота" - самая сильная и наиболее глубокая философская книга Виктора Олеговича. Остальные (не все) тоже хороши, но они совсем другие.
 

Lissanna

Участник
13 Апр 2015
52
0
0
1. Иван Ефремов "Таис Афинская" и "Лезвие бритвы".
2. Джек Лондон "Лунная долина", "Маленькая хозяйка большого дома", "Мартин Иден", "Железный человек".
3. Терри Пратчетт — все книги.

Вот как-то так. :) Ремарк не поместился, Константин Симонов "Живые и мертвые" и многие другие. Все любимые.
 

Наталья

Участник
2 Июн 2015
50
0
0
1. Акунин. Почти все, очень нравится стиль автора, хотя сначала пришлось привыкать.
2. Теренс Уайт. Рыцарь, совершивший проступок.
3. Кэролайн Джуди. Ральф де Брикассар
 

Mariya_Sidorova

Участник
14 Июн 2015
26
2
0
РФ, Нижний Новгород
Flower написал(а):
Винни Пуха Милна.
Flower, если Вы читаете его в традиционном переводе, то, значит, Вы любите не книгу, а Бориса Заходера. Он невероятно преобразил книги, которые переводил. )) У авторов не было многого, чего добавил туда Заходер. ) И книги, я считаю, стали от этого только лучше!
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Самое время поднять темку ;)
 

Dasheri

Света
12 Янв 2015
415
1
0
39
Крым, Россия
1. У.Теккерей "Ярмарка тщеславия".
2. Г.Маркес "100 лет одиночества".
3. Э.Ремарк "Триумфальная арка".
Напишу еще две)
4. Ч.Диккенс "Дэвид Копперфильд".
5. Ж.Амаду "Донна Флор и два ее мужа".
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
Как сложно выбрать всего три книги! ::)
"Мастер и Маргарита"
"Мартин Иден"
"Трое в лодке, не считая собаки"
 

MrWriter

Участник
12 Апр 2016
7
0
0
Три книги сложно... напишу 3 любимые серии книг

"Трилогия капитана Блада" — Рафаэль Сабатини
"Отблески Этерны" — Вера Камша
"Ведьмак" — Анджей Сапковский

Эх... столько всего еще можно вписать...
 

Talickiy

Участник
17 Июн 2016
470
6
0
У меня нет каких-то любимых книг, есть только те, которые оставили мощное впечатление. з последнего:
1. Остров погибших кораблей.
2. Обитатели стен.
3. Пешка в большой игре.

Погибшие корабли - классика Беляева, начало книги меня как магнитом приковало, к середине отпустило, а финал заставил пожалеть, что книга кончилась.
Обитатели стен - постапокалептическое будущее. Написано простенько местами даже примитивно, но в напряжении держит стабильно :)
Пешка в большой игре - довольно примитивный детектив/боевик про братков из 90-х, но атмосферу того времени передает потрясающе. Наверное, причина кроется в биографии автора - он работник МВД, лично принимавший участие в подобных событиях.
 
Тоже напишу из того, что как-то особо затронуло во мне моё.
1. Мастер и Маргарита. Книга оказалась до такой степени "личной", что говорить о ней с детьми край трудно.
2. Улицкая. Даниэль Штайн, переводчик
3. Хаджи-Мурат Толстого. С этой книгой всё личное.
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
КотПечальный написал(а):
Мастер и Маргарита. Книга оказалась до такой степени "личной", что говорить о ней с детьми край трудно.
А ее сейчас в школе изучают? Ужас.

Мне кажется, что половина книг в школьной программе дается слишком рано. Некоторые вещи в подростковом возрасте просто невозможно понять, поскольку для понимания нужно иметь жизненный опыт. Лично я даже смысл чеховской "Каштанки" понял только когда мне было лет под тридцать. Что уж говорить о Булгакове или Достоевском?
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Виталий написал(а):
поскольку для понимания нужно иметь жизненный опыт
Читал Мастера в юности, кажется, классе в 10-11 по программе. Не понял ничего, читал после 25 - офигел от ее ценности. Согласен, книга не для сопливой молодежи, они в ней ничего просто еще разобрать не смогут.
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
В моей школьной программе Булгакова не было. Но и "Анну Каренину" вряд ли можно было прочувствовать в подростковом возрасте. Я уже не говорю про "Войну и мир".
 
Виталий написал(а):
А ее сейчас в школе изучают? Ужас.
Скоро не будут. В новой программе Мастера нет. Но не потому, что рано, а потому, что "не надо". Как и Толстого урезают из-за неудобных вопросов.
Если говорить о возрастной неподготовленности, то — да. Но эта проблема распространяется на все основные книги в 10 - 11 классах. Мы навсегда убиваем интерес к произведениям, в которых главное о жизни говорится. Только что делать-то?..
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
когда я вижу учебники по русскому и литературе у своего сына, то прихожу в ужас.
и на ум сразу приходит теория заговора.
ну как мы можем самолично духовно убивать своих детей.
 
S c o r p i o написал(а):
когда я вижу учебники по русскому и литературе у своего сына, то прихожу в ужас.
и на ум сразу приходит теория заговора.
ну как мы можем самолично духовно убивать своих детей.
Из уроков 60 - 70-х годов сделали выводы.