Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

3 любимые книги

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
А вот давайте, уважаемые коллеги, попробуем вспомнить 3 своих любимых книги.

Итак, мои

1) Михаил Булгаков "Тайному другу"
2) Виктор Астафьев "Веселый солдат"
3) Сергей Довлатов "Заповедник"
 
Б

Будка гласности

Guest
Re: 3 книги

Не то что бы три книги, скорее всего три автора.
1) Иосиф Бродский
2) Андрей Платонов
3) Виктор Пелевин

А ещё весь Сорокин, например.
 

Karalina

Участник
26 Июн 2014
100
5
0
39
Россия
Re: 3 книги

Приемы влияния на людей (Таранов)
На диете (Сассман)
Черновик (Лукьяненко)
 

Irina Myakshina

Участник
5 Июл 2014
60
3
0
plus.google.com
1). Роберт Кийосаки "Квадрант денежного потока", "Богатый папа, бедный папа"
2). Ричард Бренсон "Берись и делай"
3). А любимый автор "для души" - Сергей Есенин
 

alisa_jkey

Участник
26 Июн 2014
118
3
0
41
Иран, Тегеран
1) А.П. Чехов "Остров Сахалин" (все потому, что я там родилась и выросла. Каждый раз перечитываю со слезами на глазах)
2) М.Е. Салтыков-Щедрин "История одного города"
3) В.О. Пелевин "Чапаев и Пустота" (вот только не надо кидать в меня тапками), но в свое время эта книга на меня ТАКОЕ впечатление произвела. Да, и Generation П, которую я в 13 лет у мамы на работе распечатывала на матричном принтере.

Вот, Куприн еще - полное собрание сочинений... В свое время очень понравилась "Защита Лужина", В.В. Набокова, да...еще "Красное и Черное" Стендаля, "На западном фроне без перемен" Ремарка, "Время жить и время умирать", "Триумфальная арка" само собой.... И вообще много, много, очень много всего!!! Даже не знаю, что действительно самое любимое.
 

taiira

Участник
8 Июл 2014
121
8
0
Как-то прочитала Льва Толстого "Анна Каренина" и этот роман просто запал мене в душу. Юрий Трусов исторический роман "Хаджебей" (настолько понравился, что прочла его за 6 дней, 7430 страниц). Третьего пока нет.
 

dana_gf

Участник
5 Июн 2014
22
1
0
Almaty
twitter.com
Прощай оружие
По ком звонит колокол
Праздник, который всегда с тобой
Все это Эрнест Хемингуэй, мой любимейший писатель!
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
В разные годы любимыми были разные книги. Чаще всего перечитывал:

1. Джек Лондон "Мартин Иден".
2. Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита".
3. С третьим местом сложно. Или Дж.Р.Р. Толкиен "Властелин колец" или Стивен Кинг "Как писать книги".
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Что-то аж тоже захотелось Мартин Идена перечитать, и вправду прекрасная книга, как, впрочем, большинство книг Лондона. Вообще, чем больше я читаю Лондона, тем меньше верю в его самоубийство.
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Панда написал(а):
Вообще, чем больше я читаю Лондона, тем меньше верю в его самоубийство.
Сложный вопрос. Возможно, это была случайная передозировка морфия, который он употреблял как болеутоляющее. Но в то же время у него был финансовый кризис, совпавший с творческим. Даже его биография ("Моряк в седле" автор Ирвинг Стоун) производит двоякое впечатление. С одной стороны – это был очень умный и сильный человек. А с другой - наивный мечтатель, живущий идеями, и потому беззащитный перед реальностью.
 

Марина Дианова

Полковнику никто не пишет, Полковник пишет сам!
26 Мар 2015
239
3
0
34
Томск, Россия
Театральный роман, М.А. Булгаков
Новеллы Э.Т.А. Гофман, особенно Песочный человек и Золотой горшок
Дом в котором, М. Петросян (слабонервным не читать :))
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
Мои книги на сегодняшний день (классику разлюбила категорически и вообще всю серьезную литературу, на все, что хватает - это беллетристика):

1. Джейн Остин - вся
2. Олеся Николаева "Мене, текел, фарес"и другие повести
3. "Жизнь после смерти" Серафим Роуз

Последняя книга - конечно, не беллетристика, но она была для меня судьбоносной, поэтому включила.
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
alisa_jkey написал(а):
3) В.О. Пелевин "Чапаев и Пустота" (вот только не надо кидать в меня тапками), но в свое время эта книга на меня ТАКОЕ впечатление произвела. Да, и Generation П, которую я в 13 лет у мамы на работе распечатывала на матричном принтере.
За что тапками кидать? Мне Пелевин нравится, у него сюжеты небанальные.
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
У меня авторы:

1. Макс Фрай: Хроники Эхо (8 книг) - применяется, как антидепрессант, когда уже ничего не помогает. Как раз его хватает на мой читательский запой - ровно 7 дней.
2. Панов: Тайный город
3. Джек Лондон: Все книги

А вообще, мне очень тяжело в последнее время найти действительно интересную книгу((((
Пичалька.
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Ukka написал(а):
А вообще, мне очень тяжело в последнее время найти действительно интересную книгу((((
Пичалька.
Ну, тут многое зависит от того, какой жанр вы предпочитаете. Если фентези, то из последних прочитанных вещей мне больше всего понравились: Нил Гейман "Задверье" и "Американские боги" (глобальный такой роман), Клайв Баркер "Абарат" и "Вечный похититель" (обе скорее для детей). Но что меня реально потрясло, так это небольшой рассказ "Бумажный зверинец", автор Кен Лю.
 

Flower

Участник
18 Апр 2015
101
4
0
Затрудняюсь сказать кто самые любимые, ибо я книгоноша и книгоглот. Сто раз перечитывала и буду Конан Дойля- Записки Шерлока Холмса.
Неукротимая планета Гарри Гаррисона
Винни Пуха Милна.
 

Eleniko

Участник
31 Мар 2015
397
8
0
1. Конкордия Антарова "Две жизни", эта книга мне очень помогла в сложный период жизни.
2. Харуки Мураками, почти все нравится.
3. Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"
 

Mariya_Sidorova

Участник
14 Июн 2015
26
2
0
РФ, Нижний Новгород
Как филолог и читатель люблю очень многое от древнего эпоса до наших дней.
По последнему году -- полутора:
1) Джек Керуак "Бродяги Дхармы",
2) Джоджо Мойес "Танцующая с лошадьми",
3) Андрей Битов "Преподаватель симметрии".