Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Сколько можно заплатить за тренинг копирайтинга, чтобы окупить затраты и получить знания?

4 Фев 2016
868
7
0
38
Москва
Оля написал(а):
Но они не посещают уже тренинги. Для тех, кто начинает - сумасшедшие деньги. Поэтому многие предпочитают учится методом проб и ошибок.
Согласна. Да и даже если зарабатываешь нормально, всегда найдется куда потратить, тем более среди заказчиков эти вебинары не очень котируются, им опыт подавай или серьезный диплом. Я вот решила, чем тратить деньги на вебинары, лучше подкоплю и пойду осенью на переквалификацию в МГУ по направлению маркетинг и реклама. Диплом МГУ будет котироваться, а вебинар - вряд ли.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Оля написал(а):
чтобы посетить обычный 3-4 часовой вебинар
А что вам дадут вебинары, если не секрет? приобщение к прекрасному на 3-4 часа? Так ведь сами-то ведущие вебинаров никогда по оным не учились. Сами достигали. Поэтому именно в самообразовании и лежит истина. Никакой вебинар не сделает из вас практика, а знания, которые там дают, ничем не лучше знаний из книг. Глупости все это.

Мне вся эта глупая возня с вебинарами всегда напоминает сказку о золотой рыбке. Дескать, появится НЕЧТО, что сразу изменит мою жизнь. А не появится, золотых рыбок не существует. Есть только ты и твоя личная ответственность за твое образование. Ожидание "великого" вебинара или "великой" книги, после которых все изменится - скрытая форма самообмана.

Нужно просто брать знания, которых и без того миллиард, и пихать их в себя. И тогда никакая беготня по волшебным курсам не будет нужна.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Оля написал(а):
Книги лучше и полнее вебинаров. Книги то идут от мировых гуру часто, а вебинары вы посещаете от гуру локальных. Чувствуете разницу? Те же самые вебинары опять же есть в записях, если уж так прижало посмотреть разбавленное водой видео, а не впитать чистое знание полсе редактуры и правок в виде книги
Оля написал(а):
Школы ого-го сколько стоят
Не знаю никого, кто был бы достоин основания собственной школы. Без обид, просто не знаю. Нет у нас авторов такого уровня. Да и не школы это - а скрытая форма выкачивания Бабла. Школа - это очень долгие занятия, годами, а не за месяц галопом. Какие-то очевидные вещи можно и вне школ выучить.
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
Петр Панда написал(а):
Нужно просто брать знания, которых и без того миллиард
в том то и дело, что есть риск заблудиться в этом миллиарде.
лично мне не хватает системы. я хватаюсь сразу и за все. не могу определить очередность, что мне необходимо именно сегодня, а что может и до завтра подождать.
видимо я привыкла к системному обучению, когда тебе разложат все по полочкам и поднесут на тарелочке. поэтому и самообразовываюсь как-то со скрипом(((
 

Tata8491

Участник
3 Мар 2016
221
1
0
Оля написал(а):
Да, для тех кто профи, это не дорого. Но они не посещают уже тренинги
пока не было денег от продажи текстов, просмотрела массу бесплатных тренингов, вебинаров, мастер-классов. Причем я впитывала информацию не только по копирайтингу, но и по смежным областям. Ну и кстати, не все так уж дорого. Сейчас специально посмотрела расценки школы Юлии Волкодав: 1 уровень - 2500, 2 уровень - 3000
Екатерина Кушнир написал(а):
Да и даже если зарабатываешь нормально, всегда найдется куда потратить
Конечно, здесь каждый самостоятельно расставляет приоритеты, но инвестиции в образование самые надежные
 
4 Фев 2016
868
7
0
38
Москва
Tata8491 написал(а):
школы Юлии Волкодав: 1 уровень - 2500, 2 уровень - 3000
А вы не смотрели, что входит в программу? Первый уровень, например, посвящен структуре статьи, работе бирж и прочим темам, инфу о которых элементарно найти в интернете. Зачем мне за это платить даже 2000 рублей? Второй уровень немногим лучше.
Добавлено: [time]1457615570[/time]
Tata8491 написал(а):
Конечно, здесь каждый самостоятельно расставляет приоритеты, но инвестиции в образование самые надежные
Так я и буду инвестировать в диплом хорошего вуза, в качественные книги вот инвестирую. А диплом от кого-то, кто считает себя гуру мне не нужен. Я сама всему научилась и на заработок не жалуюсь, повышать свой уровень вполне можно самостоятельно - это факт.
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Tata8491 написал(а):
1 уровень - 2500, 2 уровень - 3000
Это напоминает секту))) Первый Уровень Тайного Знания, Второй Уровень))

Про вебинары. Участвовал недавно в вебинаре "Как юристу построить свой бренд", моя ЦА ж) в общем, ничего хорошего:

1. Информационная часть - ведущий постоянно отсылал к своей книге, когда ему задавали вопросы. Когда вопрос был простым и на него можно было ответить быстро - отвечал. Но там вопросы были элементарные, например, "как искать дизайнера для лого".

2. Техническая часть - дело было в каком-то закутке, за спиной автора мелькали тени, слышались чьи-то разговоры, стук каблуков.

Автор проводил семинар, чтобы напомнить о себе + пропиарить книгу. Я так думаю. Новых знаний я получил 0.
 

Tata8491

Участник
3 Мар 2016
221
1
0
Екатерина Кушнир написал(а):
Первый уровень, например, посвящен структуре статьи, работе бирж и прочим темам
я это отвечала для Оли, у нее был вопрос для новичков. И да, не смотрела, что входит - мне это вроде уже не надо (в смысле обучения для новичков)
Екатерина Кушнир написал(а):
я и буду инвестировать в диплом хорошего вуза
Отличная инвестиция:)
Леонид написал(а):
Это напоминает секту)))
Я там не вникала в тему, но так поняла, что новичок, продвинутый и есть еще 3 уровень - это видимо в 1 шаге от профессионала)))
Леонид написал(а):
Новых знаний я получил 0
Печаль((( У меня тренинг, на который я собралась еще только в мае. Обязательно потом поделюсь впечатлениями
 
4 Фев 2016
868
7
0
38
Москва
Tata8491 написал(а):
я это отвечала для Оли, у нее был вопрос для новичков. И да, не смотрела, что входит - мне это вроде уже не надо
Мое мнение - как бы ни относились к биржам, лучше учиться там, чем платить деньги) Получая заказы, новичок научится и структуре статьи, и сео-текстам, и общению с заказчиками, и прочим премудростям, что преподает Юля. И плюс еще сам за этот бесценный опыт кое-какую копеечку получит. Поэтому тем, кто совсем с нуля, лучше уж на биржу, чем оплачивать непонятные курсы.
 

S c o r p i o

Участник
28 Дек 2015
1,315
5
0
Tata8491 написал(а):
специально посмотрела расценки школы Юлии Волкодав
ну, судя по этому тексту, даже написанному "на коленке", мне бы и 500 р было жалко отдать.::)
 

Tata8491

Участник
3 Мар 2016
221
1
0
S c o r p i o написал(а):
мне бы и 500 р было жалко отдать
в этом и прелесть доступной информации, что можно посмотреть на спикеров и выбрать себе по нраву (или по кошельку)
Добавлено: [time]1457627212[/time]
Оля написал(а):
то моя самооценка повысилась в разы
ну вот я и хотела показать, что и на солнце бывают пятна;D
 

AwayJovi

Участник
25 Сен 2016
76
3
0
Да, действительно, в Сети полно бесплатных материалов - нужно только время. И желание.
А тренинги - очень полезная вещь. В конце концов, знания лишними не будут - есть возможность услышать новую точку зрения, посмотреть на какую-то проблему с другой стороны, почерпнуть для себя что-то необычное. Ну и это новые знакомства, конечно же.
Если страшно платить (да и вообще не хочется), то проблема решается очень легко - если напрягают платные тренинги, следует искать бесплатные. Я вот недавно очень хороший вебинар нашла, там пять уроков было по веб-разработке. Да, бесплатный, да, полезный - от меня требовалось только время и усердие.
Да и вообще - инвестировать в образование нужно, иначе так и будем стоять на одном месте.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Проблема не в тренингах, а в ведущих. Инфобизнесменов полно, но 90% делают деньги на воздухе, а вот знающих единицы. Заплатить просто, но вот заплатить, ЧТОБЫ РЕАЛЬНО НАУЧИЛИ, куда сложнее.
 

Vira

copywriting-pro.com
16 Июн 2017
216
11
0
А я училась у .... (стерто) основам вебрайтинга, а у ... (стерто) — Джумле. И свое отношение к платным курсам (исключительно для своего образования) могу выразить примерно так.

Я присматриваюсь к тренеру и, если он мне понятен, симпатичен и ведет себя честно, я пробую что-то взять для себя. По сути что-то можно взять ВСЕГДА, пусть даже и негативный опыт. В дальнейшем я ориентируюсь только на свой собственный рост — есть развитие, я буду возвращаться к человеку и учиться, даже в виде простого общения. Нет развития, скучно мне — достаточно.

И мне не важно, обласкан ли этот человек в Сети, называют его гуру или шарлатаном. Мне это все равно. Нас же двое — я и учитель, ну и кому какое дело? Имеет право человек на свою школу или нет — кто это может сказать со стороны? Только сам основатель школы и его ученики. Нет их — нет и школы (курсов, академии). А вот за сертификат уж точно не пошла бы учиться.
P.S Не то чтобы меня не пугал свист летящих помидоров, но это мое мнение.
 
Последнее редактирование модератором:

aqua_marin

Участник
3 Май 2017
9
2
0
Где-то читала, человек спокойно расстается с деньгами за обучение, если оно стоит не больше 5% от той суммы, которую он зарабатывает.
 

FrauM

Участник
20 Фев 2020
140
53
30
Я сейчас на том этапе жизни, что готова заплатить, за то, чтобы меня научили. Естественно, хочется чтобы научили качественно. Сейчас прохожу курс платный, не по копирайтингу, а по SMM. Понимаю, что та информация, которую дают на курсе, лишь верхушка айсберга. Но не жалею потраченных денег. Только когда я потратила деньги, я начала что-то делать и находить время. Это своеобразный стимул. Этот курс не закончился, а я уже хочу приобрести другой. Расстроилась, что прозевала тут акцию к 8-му марта, у одного отличного копирайтера:cool: Надеюсь будут ещё @Panda?
 

vitas64

Участник
15 Мар 2020
210
91
28
61
Как складываются цены? Как выбрать действительно эффективный курс? Сколько стоит выложить тугриков, чтобы впоследствии окупить затраты и выйти на новый уровень?
Я думаю что все эти курсы, тренинги и прочая мура по обучению копирайтингу, чушь на постном масле. Копирайту нельзя обучиться, если для этого нет искорки таланта. Есть люди которые не могут разговаривать нормальным русским литературным языком, куда ему ещё излагать какие-то мысли на бумаге? Лучшие тренинги по копирайтингу, это школьная программа русского языка, и побольше чтения книг лучше классических. Определить, что сможете ли вы стать настоящим копирайтером лучше всего по оценкам за школьные сочинения. Чем они выше, тем больше вероятность стать настоящим копирайтером-рерайтером..