Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Хочу писать статьи для глянцевых журналов. Нужны советы!

Neputeviy

Участник
28 Мар 2017
6
0
0
Хочу чисто писать для журналов, дайте совет, может, кто-то писал для журналов. Или какую аудиторию предпочитаете вы? Как находите заказчиков?
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
А в чем вообще проблема? Журналам нужны люди со скромными аппетитами и хорошим стилем. Если вы подходите под это, смело пишите в редакции: журналов сотни, всяко вам ответят.
 

Talickiy

Участник
17 Июн 2016
470
6
0
Петр Панда написал(а):
скромными аппетитами
Петр Панда, Тоже всегда интересна эта тема была ;D Насколько скромны должны быть на ваш взгляд запросы в денежном измерении? ::)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Ну 2-3 сотни точно в журналах платят, если уж не совсем треш какой-то, но обычно есть градация выплат - тематика, опыт, все учитывается. Проще написать и спросить.
 

evp

Евгений Попков
10 Авг 2015
80
8
0
Публикации в солидном издании — это как медаль на груди. Круть, блеск, уважуха. Но почти полное безденежье.
Если вы не в штате, придется довольствоваться крохами. Опробовал на себе.

Так что стоит попробовать только для портфолио. Мол, вот он я какой, у меня стать и тут, и тут, и тут. Будущие заказчики такое любят.
А про то, что вас кормят тексты для пензенского трубопрокатного завода, читать никому не интересно.

Пишите в глянец, работайте с заводами. И будет вам баланс славы и денег.
 

Neputeviy

Участник
28 Мар 2017
6
0
0
Спасибо всем за ответ. Петр уважуха вам. Смотрел ваш вебинар, очень понравился. Вник в чем суть.
Я пока новичек в этом деле, но есть писательский дух. Много разных мыслей для писания.
Петр к вам такой вопрос: можно ли в день выходить в доход в 3000 рублей? Просто на биржах.
Кстати начал переписываться с изданием, глянцевых журналов, думаю все получится :)
 

Анна Морозова

Участник
27 Мар 2017
190
18
0
В день 3000 рублей? Новичку??? ??? Ну и я послушаю, как такое возможно))
ПыСы. Может для начала научиться писать без ошибок? ;)
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Martin

Участник
25 Янв 2016
411
10
0
Ulianna написал(а):
В день 3000 рублей? Новичку??? Ну и я послушаю, как такое возможно))
Это зависит от того, сколько времени считать себя новичком. Некоторые и после трех лет работы таковыми себя считают. Средняя статья 10 тыс символов, по 300/1000, как раз дают искомую цифру ;)
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Анна Морозова

Участник
27 Мар 2017
190
18
0
Martin написал(а):
Некоторые и после трех лет работы таковыми себя считают.
Я 'работаю' 2 месяца. Вот я новичок. А уж за три года-то можно чему-то научиться))) Да и 300/1000 далеко не всем предложат, а только опытному автору. ИМХО.
 

Neputeviy

Участник
28 Мар 2017
6
0
0
Допустим, я посвещаю этому целый день. Работаю по 9 часов +- перекур и чай попить, поесть, а потом дальше в бой. Сколько в день збп пишите вы? Ну и что, ну новичку ииии? Тут главное работать над собой. Мне это нравиться.Ошибки исправлю. Хочу за месяц нормально заработать. Буду и ночами сидеть :)
8)

Добавлено: [time]1490806641[/time]
Ну вот моя стратэгия 8)

Беру в день 3 заказа + пишу 3 статьи - это за день очень реально. Правда спать иду поздно, но оно стоит того.
Я имею в виду в дальнейшем можно делать 3к в день
 

Анна Морозова

Участник
27 Мар 2017
190
18
0
Neputeviy, если Вы обращаетесь ко мне - так я только успеха Вам желаю!) Я поэтому и присоединилась к разговору, чтобы узнать КАК можно зарабатывать такую сумму, не являясь профессионалом на литературном поприще.
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Martin, можно пойти другим путем!!!

Моя скорость печати - 300 знаков в минуту. Следовательно, за 8-часовой рабочий день я могу написать 144 000 знаков. Продаем по 20 рублей за 1000 и оп! Вот они вожделенные 3 тысячи!

Только что-то не так с этими расчетами :(
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

Neputeviy

Участник
28 Мар 2017
6
0
0
Не считал, сколько пишу збп в минуту. Но в день выходит 20,000 знаков без проблем за целый день. ( 9 часов работы) это мало очень за день, но я стремлюсь больше. Набить руку, думаю 40, 000 делать можно. Это надо быть полным психом копирайта

Добавлено: [time]1490809500[/time]
Вчера сделал 15, 000 и написал 2 статьи и стих ( все обошлось в 21, 000 ) работал с 9 утра и до 1 ночи
Добавлено: [time]1490809571[/time]
Мне по душе
 

Анна Морозова

Участник
27 Мар 2017
190
18
0
Вот прям зацепили вы меня, ребята)) Знаки - это я понимаю, можно натренироваться, набить, так сказать, руку. А со смыслом как? Ведь невозможно быть профи в любой отрасли, нужно же как-то почитать информацию, составить план статьи. А если работаешь с ключами - логично прописать их в тексте. Или как - прочитал название и пошёл стучать по клавишам? Знаки это ещё не всё, как мне думается)
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Ulianna, думаете мой блестящий бизнес-план не сработает? :'(
Ну тогда я уйду в дизайнеры!

А если серьезно, то количество знаков в день со временем обычно наоборот, уменьшается. Больше приходиться думать, чем писать.
 

Анна Морозова

Участник
27 Мар 2017
190
18
0
Виталий, от вы... коварный!)) Всё бы вам нас,новичков, троллить! А я уж буковки в деньгу переводить стала, барыши подсчитывать! ;) :D
 

Neputeviy

Участник
28 Мар 2017
6
0
0
Может, я мамонт - беру задание ( записую в блокнот ключи, само задания, мне так легче) На все трачу минут 10, а потом за дело. Как делаете вы?
 

Talickiy

Участник
17 Июн 2016
470
6
0
Neputeviy написал(а):
можно ли в день выходить в доход в 3000 рублей? Просто на биржах.
Neputeviy, можно и больше. Но есть 4 условия:
1. опыт;
2. опыт;
3. опыт;
4. постоянные заказчики, с которыми проведена работа по увеличению цен.
etxt отметаем, там 90% перекупщиков, предлагающих работать за еду. Можно рассмотреть бирже контентмонстр. Да, там жесткие условия, не всегда адекватные админы, куча тех же перекупщиков, что и на etxt, однако цены все-таки выше. Главное - там можно найти хороших постоянных заков, но для этого нужно иметь раскрученный аккаунт типа моего (хвастаюсь :D). Ну и постепенно этих заказчиков выводим на цену 150+ рублей за килознак. Долго, муторно, но если все сделано четно, то можно зарабатывать и больше 3к в день. Например, у меня сейчас на этой бирже 4 постоянных заказчика. С одним по старой дружбе изребка работаем по 70 руб, еще с двумя по 200, с последним по 280, хотя со всеми начинали с одной цифры - 70. Вот как то так)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Neputeviy написал(а):
Петр к вам такой вопрос: можно ли в день выходить в доход в 3000 рублей?
Не можно, а нужно.

Neputeviy написал(а):
Просто на биржах.
Нет, вряд ли. Эти места изначально не предназначены для больших заработков. Ну это как спрашивать в обычной столовой трюфели с зайчатиной. Не то место. Сайт фриланса - да, возможно, биржи - крайне сложно и вредно для внутреннего мира ( сгоришь к ебе*ям, если совсем просто)