Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Жива ли биржа Textsale?

Coidor

Участник
7 Июн 2017
2
0
0
Что вы думаете по поводу биржи TextSale? Стоит ли работать на этой биржи? Покупаются ли статьи?
 

Vira

copywriting-pro.com
16 Июн 2017
216
11
0
Не знаю как там сейчас, но когда я начинала, мне эта биржа не подошла. Статьи в количестве двадцать штук провисели там около месяца, а затем я их благополучно сняла и перенесла над другую биржу, где тут же купили первую работу, что-то про удивительных лягушек. Радости предела не было.

Проблема с Textsale, по моему мнению, в полной отсутствии хотя бы какой-то первичной модерации. В итоге ваши прекрасные статьи будут продаваться наравне вместе с откровенной халтурой. Заказчику ничего не остается, как покупать у "звездных" авторов, а новичок остается ни с чем.
 

aqua_marin

Участник
3 Май 2017
9
2
0
Сейчас там появилась возможность брать заказы. Раньше доступ после оплаты появлялся.
 

MariAnna

Участник
19 Июн 2017
97
5
0
То есть биржа стала бесплатной? Или все равно там остались платные услуги? Никогда не была на этой бирже, как там с ценами и заданиями? Стоит ли пробовать там работать?
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
aqua_marin написал(а):
Сейчас там появилась возможность брать заказы. Раньше доступ после оплаты появлялся.
Всё как было, так и осталось. Бесплатно можно взять только "копеечные" заказы от 5 до 15 руб. за килознак. Для доступа к основным заказам нужно иметь минимум одну звезду, или оплатить доступ. За месяц $5.
 

Helen

Участник
18 Мар 2015
105
4
0
Небольшая поправка, цена доступа к основным заказам периодически меняется.
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Посмотрел сейчас заказы в этом бесплатном секторе. Труд копирайтеров подешевел в разы. Помнится, когда начинал карьеру в копирайтинге, заказы на textsale стоили по $0.5, а теперь $0.05.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Была продана года 2 назад холдингу Modesco, потом уже сам холдинг выставлял ее на продажу. Сейчас вообще с биржами сложно, ниши слабого дешевого контента все сильнее проседают, на арену выходит LSI-копирайтинг, а его писать уже значительно сложнее и дороже. Это по силам уже только профи. Этому, в конце концов, нужно уже серьезно учиться, а не просто сел и первый текст после часа регистрации на бирже взял в работу.