Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Хотела бы услышать ваши ком. к этому тексту. Спасибо.

3 Май 2015
1,676
15
0
Оля, вроде соотношение: "мы - вы" не соблюдено. Один к семи вроде должно или один к четырем, как-то так..) На одно "мы" - 4 "вы" (о "ваших выгодах").
Нр: "Стоимость оборудования у нас сравнительно невысокая" - куда ж приятнее читать: "Вы купите оборудование по самым низким из возможных, ценам". (Если для копирайтеров, как лучше для восприятия: "Я пишу по умеренным ценам" или "Вы можете сэкономить ощутимую сумму, заказав все тексты для вашего сайта у меня. Качество то же, а платите меньше!"?)

А! Еще добавила, прочитав ниже. Повторы очень легко отследить, вслух вычитав :).

"Прошло все лабораторное исследование"(???) - не говорят так.

"Значительно снизятся потребления топлива" - опять же вычитка страдает.

Может, увеличение ЧСов связано с тем, что Вы перешли в более высокую ценовую категорию, и там уже такие "ляпы" не хотят терпеть заказчики. 15 минут пишешь - полчаса вычитываешь, иначе более выгодных заказчиков не видать :). Я сама заказываю периодически и очень обидно, когда хорошему, дорогому автору заказываешь задорого и потом опечатки. Просто потом заказываю другому хорошему дорогому автору, а на первого забиваю навсегда - крайне неприятное чувство, что к тебе относятся наплевательски, вычитать поленились.

Про оплату непонятно по тексту: то только после предоплаты, то возможно по факту. Как-то по смыслу: если предоплата, то в короткие сроки, а если нет - на верблюдах отправим что ли?
 

Алена Толчина

Участник
31 Июл 2015
1,078
11
0
Сибирь-матушка
Доставка, установка и обслуживание - это не критерии.

Благодаря такому оборудованию - какому? Высококачественному? Малоинформативно.

Повторы слов - оборудование, выскококачественный-качественный в первом абзаце, топливо - во втором.

Вообще, от утверждений качественный/высококачественный лучше отойти. Ни одна компания не признается в том, что она продает некачественный товар. Качество - это само собой разумеющаяся вещь.

В последнем абзаце список - очень скоро убедитесь, что у нас монтаж конструкций? от таких корявых предложений и опечаток "...снизится потребления топлива..." спасает вычитывание вслух.

Если в пункте списка несколько предложений, то каждое начинается с большой буквы и в конце пункта ставится точка.

Вводные слова "кроме того" - ни к чему.
 

garry

SEO
28 Июл 2015
632
4
0
Санкт Петербург
Я не райтер, возможно это мое имхо, но всегда веселит типо такого как у вас

Если вы решитесь воспользоватся...

такая рулетка для клиента?;D
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Общее:
- плохой первый абзац;
- размытые преимущества (предложения);
- ну и вот это (цитирую): "специалисты, имеющие хорошее знание, опыт и необходимые разрешения".

Сначала говорилось об обслуживании, а второй абзац уже о приобретении.... ???

Детально разберу только 1-ый абзац:

Первое предложение слишком сложное, длинное и читается с трудом. Возникают вопросы:
- какая компания?
- какое время?
- критерии????
- высококачественное оборудование? (эммм а как, где, непонятно).

Второе предложение:
Такое же длинное и плохое, как первое.
- Благодаря такому оборудованию (это которое высококачественное). Так Вы обслуживанием занимаетесь или продаёте оборудование?
- назначение оборудования понятно.

Общие фразы, отсутствие конкретной информации и тд.

Как можно изменить? Ну, например вот так:




Компания "ТехноНефтяник" - это (мы) пенсионеры рынка (да-да, в деле уже 30 лет)

Мы занимаемся:

- обслуживанием высокотехнологичного оборудования нефтебаз и мобильных заправочных станций;
Оборудование для хранения, приёма, перекачки и заправки находится в нашей юрисдикции.

- установкой, наладкой и ремонтом оборудования для АЗС и топливных станций.
От нефтеперегонных насосов выпущенных в СССР, до немецких фильтров, которых ещё нет в продаже.

- продажей оборудования от лучших производителей (Маша, Петя, Вася). "ну не знаю я о производителях, а искать лень"

В нашем арсенале последние достижения современной науки и технологии. Они позволят Вам производить быструю заправку техники на стационарных площадках и в полевых условиях. В тайге или пустыне "ТехноНефтяник" обеспечит бесперебойную работу современных (и не очень) агрегатов и систем.

Какие Ваши преимущества? Ну например:


и бла бла бла. Чётко и по делу.
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
"Это" можно заменить на "Мы" ;) :D А почему нет?

Нестандартно, смешно (вызывает эмоции), заставляет улыбнуться...
 

Алена Толчина

Участник
31 Июл 2015
1,078
11
0
Сибирь-матушка
Надежда Лебедева написал(а):
Реально, так и писать?
а если недавно на рынке - то пионеры)

а мне понравилось, действительно - нестандартный подход, увидел, заинтересовался, захотелось прочитать
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Мы сейчас не мой пример разбираем... Если сомневаетесь, то напишите второй вариант, который будет стандартным. ;)
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Надежда Лебедева написал(а):
Может, увеличение ЧСов связано с тем, что Вы перешли в более высокую ценовую категорию, и там уже такие "ляпы" не хотят терпеть
Все так и есть. Хотела попробовать себя категории от 70 и выше)))))))Не прошло.