Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Вторая работа для одного и того же заказчика, сложнее чем первая?

Evgeniy27

Участник
22 Мар 2020
170
99
30
35
Наоборот проще. Вы уже притёрлись друг к другу, вам понятно, что от вас хочет заказчик, вы начинаете более-менее ориентироваться в теме, знаете, где брать материала. То, что кажется, что вторая статья хуже, ну пусть кажется. Ваше мнение субъективно: оцениваете не вы, а заказчик, он голосует деньгами. Если вам ничего не говорят, так и продолжайте. Поверьте, если заказчику что-то не понравится, вы узнаете об этом первая. ;)
 
  • Like
Реакции: Panda

uv_ryabinkina

Участник
22 Мар 2020
211
161
45
32
Вы, я и вон тот копирайтер, что читает этот пост вправе считать себя дармоедом и заниматься самобичеванием от текста к тексту. Если я правильно понимаю, то речь идёт о работе с одним и тем же заказчиком, а это уже плюс. Первый текст Вас зарекомендовал, Вы большой молодец, похвалите себя и слопайте плюшку с молоком.

А теперь о главном. Пишите второй свой текст так, как чувствуете. Отправьте на проверку заказчику, сделайте ремарки и задайте ему сопутствующие вопросы. "Иван Иванович, мне кажется, стоит во втором абзаце дожать читателя. Что скажите? А вот насчёт вывода я хотел/а бы с Вами посоветоваться. Стоит-ли писать о том, что Ваша компания будет благодарна за заказ и дарит скидку на следующую покупку или пусть не раскатывают губу и напишем это в следующей посте/статье?"

(Происходит одновременно уточнение деталей и качества выполненной работы, а так же прощупывание почты на предмет дальнейшего сотрудничества с Вами, как с автором.)

Е
сли и здесь Вы покажите себя как профессионала, которому важно качество, а не разовые сделки: деньги получил, а там будь что будет с тем текстом. К третьему заказу, если он будет, выдайте своё мнение: "Иван Иванович, мне кажется, что следовало бы больше писать и курицах, чем о яйцах." И заказчик будет покорён. Но это не точно. Вы умеете вообще разговаривать? Спрашивайте и услышаны будете.