Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Вопрос про квалификационную статью ETXT

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Когда делаешь сайт, ищешь заказчиков напрямую, консультируешь клиентов по их сайтам, рассказываешь и объясняешь - вся вот эта информация про звёзды на ETEXT воспринимается как новости из параллельной вселенной, ну правда.

Ох, люди, вы и сами всё понимаете - и про звёзды, которым грош цена, и про Етекст
 

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Петр Панда написал(а):
автора с тремя звездами по всем дисциплинам
У одного трехзвездного автора (кроме перевода), с которым мы работали вне биржи, в портфолио почти все мои статьи. Как то так((((((
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Петр Панда написал(а):
Украла, купила?
Многие заказчики не еТекст ру работают вот так. Два профиля от одного участника (или родственники). Один - исполнитель. Другой - заказчик. Исполнитель берет задания в работу, заказчик те же задания передает в работу другому исполнителю (то есть мне). Я пишу тексты, оправляю заказчику, он, в свой черед - исполнителю. Тот уже отправляет настоящему заказчику. В результате все мои статьи находятся у брехливого исполнителя в портфолио. Многие из моих работ подписаны его именем на разных сайтах. Долгая и запутанная история.
 
  • Angry
Реакции: Sokolowsky

Оля

Участник
29 Авг 2015
1,633
7
0
Леонид написал(а):
Претензию хостеру.
Ему побоку. Я писала. Ответил что-то типа того что принимает претензии только по работе сайта или чего там)

Добавлено: [time]1475071297[/time]
Леонид написал(а):
Там есть образец претензии
Ждем. А когда будет?
Примерно хоть
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Оля написал(а):
Принимает претензии только по работе сайта или чего там)
Ну это он сам себе правила выдумал. В Гражданском кодексе всё иначе) Это как если бы я ходил в магазин за мясом, яйцами, молоком и хлебом и говорил бы продавцу "я оплачиваю только хлеб на основании моих правил, остальное беру бесплатно".

Кстати, у Вас та претензия не сохранилась? Если сохранилась, скиньте мне на почту, пожалуйста, leonidmelikhov@mail.ru Мне интересно посмотреть, что Вы там написали) Кстати, а как отправляли претензию? Надо по почте, с уведомлением о вручении, все дела.

Когда выйдет - не знаю, уж больше недели назад написана. Юкка очень занята, наверное(
 
a_k написал(а):
Etxt брала статью на повышение квалификации
Небольшой вопрос,-"А зачем"? Честное слово, несколько раз пробовал этим заняться. Но там требования к контенту просто нереальные. Три раза мне тупо валили с оТпиской, а статью забирали. Если Вы не обратили внимание, они так и пишут,-"статья становится собственностью еТХТ. Точка. А сейчас, нашёл нишу, без всякой квалификации пишу статьи по ИЗ с уровнем 2 звезды. От 50 за кило. и не парюсь. Как то так.
 

Martin

Участник
25 Янв 2016
411
10
0
Евгений Иваненко написал(а):
Небольшой вопрос,-"А зачем"?
Небольшое дополнительное конкурентное преимущество в тендерах. Не решающее, конечно, но там плюсик, там плюсик - глядишь вырисовывается положительная общая картина. Не все же пишут на узкую тему и для постоянных заказчиков.
Вопрос скорее: "Стоит ли оно затраченных усилий?" На мой взгляд - нет.
 

Vira

copywriting-pro.com
16 Июн 2017
216
11
0
Martin написал(а):
Небольшое дополнительное конкурентное преимущество в тендерах.
Так ведь на звездные темы и подать невозможно без нужного уровня квалификации. Это своеобразный фильтр. Или я что-то путаю?
 

Martin

Участник
25 Янв 2016
411
10
0
Vira написал(а):
Или я что-то путаю?
И да, и нет :) Заявку (в форме заявки) подать нельзя.Но можно написать комментарий к заказу, и он будет в той же ленте вместе с заявками. Если удалось убедить заказчика, что вы с этим заданием справитесь лучше других - он оформляет на вас индивидуальное задание. У меня максимально дорогое задание на еТХТ было по 150/1000, и это без единой звездочки.
 

Екатерина1512-3

Участник
16 Май 2020
49
15
8
39
Я на бирже Etxt брала статью на повышение квалификации, написала её, но вот поработать над уникальностью и сдать, честно говоря, забыла ::) Пока заказами занималась, прошли 2 недели установленного срока для отчёта по заданию. Не хочется, чтобы труд зря пропал. Мне вот интересно, можно её теперь продать? Пропустят ли её модераторы на продажу или всё-таки выставить на другом контенте? Кто-нибудь сталкивался с таким? )))
Советую не рисковать, дабы не поплатиться своей репутацией и дальнейшей работой на бирже. Уж лучше в какой другой источник, ежели хочется.
 

Sokolowsky

Участник
2 Июн 2020
15
10
5
Советую не рисковать, дабы не поплатиться своей репутацией и дальнейшей работой на бирже. Уж лучше в какой другой источник, ежели хочется.
Поскольку статья не была сдана, логичен вывод, что исключительное право собственности остается за автором. Следовательно продавать автор её может где и как угодно. Но, зная специфичный нрав тамошней администрации, лучше продать на другой бирже.
 
  • Like
Реакции: Panda