Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Вопрос про квалификационную статью ETXT

a_k

Участник
24 Сен 2014
125
2
0
Я на бирже Etxt брала статью на повышение квалификации, написала её, но вот поработать над уникальностью и сдать, честно говоря, забыла ::) Пока заказами занималась, прошли 2 недели установленного срока для отчёта по заданию. Не хочется, чтобы труд зря пропал. Мне вот интересно, можно её теперь продать? Пропустят ли её модераторы на продажу или всё-таки выставить на другом контенте? Кто-нибудь сталкивался с таким? )))
 

Childcatcher

Участник
8 Сен 2014
93
2
0
Re: Вопрос про квалификационную статью

Точно не знаю, но, скорее всего, не пропустят, если сверят с темой статьи, которая была в списке квалификационных. От греха подальше лучше выставьте на другом ресурсе:)
 

Лена

Лена
2 Окт 2014
150
4
0
39
Re: Вопрос про квалификационную статью

Сама с этим не сталкивалась. Считаю, что рисковать своей репутацией и работой на бирже не стоит. Выставляйте на продажу в другом месте. Слышала от других, что у etxt очень серьёзные штрафные санкции на все отклонения от правил. Вплоть до прекращения работы.
 

pobedav35

Участник
13 Ноя 2014
75
2
0
pobedav35.id.mail.ru
Re: Вопрос про квалификационную статью

Полностью согласна с Еленой, там все строго, поэтому лучше не рисковать.
 

Kuzdra1812

Участник
Re: Вопрос про квалификационную статью


Еще не разрешилась проблема? У меня вот тоже такая ситуация сложилась. Хотела еще раз эту же работу взять, а ее уже в списке нет. Куда теперь эту статью?
 

Helen

Участник
18 Мар 2015
105
4
0
Re: Вопрос про квалификационную статью

a_k написал(а):
Я на бирже Etxt брала статью на повышение квалификации, написала её, но вот поработать над уникальностью и сдать, честно говоря, забыла ::) Пока заказами занималась, прошли 2 недели установленного срока для отчёта по заданию. Не хочется, чтобы труд зря пропал. Мне вот интересно, можно её теперь продать? Пропустят ли её модераторы на продажу или всё-таки выставить на другом контенте? Кто-нибудь сталкивался с таким? )))
В справке биржи по этому поводу чётко сказано, что право собственности на все сданные квалификационные статьи переходит к бирже, которая вправе использовать их по своему усмотрению. Поэтому и квалификационные задания даются уже "заточенные" под определённые сайты, на которые биржа их продаёт (зачем же добру пропадать?).
 

Kaptain

Участник
2 Окт 2014
383
16
0
Re: Вопрос про квалификационную статью

a_k написал(а):
Пока заказами занималась, прошли 2 недели установленного срока для отчёта по заданию. Не хочется, чтобы труд зря пропал. Мне вот интересно, можно её теперь продать?
Можно. Ограничений нет. Статья находилась в файле на компьютере, в систему не выставлялась. Модераторы статью не видели и поисковики её не обрабатывали. В обычном порядке можно сдать её в магазин или продать другому заказчику, если будет подходящий под неё заказ.
 

marilena

А мне летать охота!
17 Май 2015
105
3
0
31
Львов
Helen написал(а):
право собственности на все сданные квалификационные статьи переходит к бирже, которая вправе использовать их по своему усмотрению
На все сданные. Но эта статья не сдана...
 

Наталья

Участник
2 Июн 2015
50
0
0
a_k написал(а):
Пока заказами занималась, прошли 2 недели установленного срока для отчёта по заданию. Не хочется, чтобы труд зря пропал. Мне вот интересно, можно её теперь продать?
Раз она была не сдана, то в базу еТХТ не попала и является уникальной. Слегка изменить название и можно выставлять в магазин. Вот сданные, но не получившие звезд, продавать нельзя.
 

Skazzo4nitsa

Участник
13 Июн 2014
135
4
0
32
Луганск, Украина
Ну Вы же статью не сдавали? Тогда ее можно продать. Так же и с любым другим заказом. Вовремя не сдали, а материал готов, заказчику уже не нужен, значит можно, даже нужно продать. Я так бы и сделала, даже не сомневалась. А если бы модераторы начали возмущаться, то объяснила бы, что не увидела в этом ничего противозаконного.
 

Зоя Сергеева

Всем добра!
26 Апр 2015
210
6
0
Я тоже считаю, что несданную статью можно продавать, но лучше на другом ресурсе и с другим названием. Бог его знает, что модератор решит, если выставите на продажу на той же eTXT.
 
3 Май 2015
1,676
15
0
право собственности на все сданные квалификационные статьи переходит к бирже, которая вправе использовать их по своему усмотрению

По ходу это просто дополнительный источник дохода для биржи :(. Миллионы статей, пусть даже по доллару продадут... И если сквозь пальцы смотрят на покупку этих "экзаменационных работ" на стороне, а то не видно, на том же уровне работа , что 500 прежних раньше статей, тем более, если там профи сидят в жюри.

Люди, а скажите, вот самый высший уровень там, максимум - сколько авторы за 1000 знаков получают? И много ли таких "топовцев"?
 

Eleniko

Участник
31 Мар 2015
397
8
0
Если вы ее не сдавали, меняйте название и продавайте. Это же ваша статья, какие претензии могут быть к вам?
 

Анатолина дЭлье

Анатолина с глазами голубыми
13 Июн 2015
89
0
0
35
на полу)))
a_k написал(а):
Пропустят ли её модераторы на продажу или всё-таки выставить на другом контенте?
Ну если не сдавали - тогда, может, и прокатит продать. На другом ресурсе.
 

Анатолина дЭлье

Анатолина с глазами голубыми
13 Июн 2015
89
0
0
35
на полу)))
Надежда Лебедева написал(а):
максимум - сколько авторы за 1000 знаков получают?
У меня 2 звезды, доступны заказы по 100 рэ за тысячу. Мне интересно, возможны ли там цены выше той отметки?)))) Если да - то товарищи с тремя звёздами их получают. Но мне кажется, что эта цена - потолок. Слишком редко бывают такие заказы, и слишком часто трёхзвёздочные борются за заказы начального уровня.
 

Нелли

Участник
14 Июн 2015
50
3
0
А зачем продавать?пусть повисит, может такая тема снова появиться на квалификацию.По опыту знаю, что они практически не меняются. Ну а если она ни о чем и вы не хотите рисковать, то доработайте и продайте. Хотя может именно она вам и принесла бы заветные звезды)))
 

Magic muza

Участник
14 Июн 2015
51
1
0
Не знаю, актуальна ли эта тема ещё, но вставлю свои три копейки.
Если вы "проспали" две недели, то выберите ту же самую тему и сдайте свою работу. Не рискуйте продажами и перепродажами. Вам оно надо?
 

sweetcat

Участник
27 Сен 2016
51
0
0
Я так поняла, что статью вы написали, но еще не сдали? Если это так, то смело можете продавать ее, ведь вы ее никуда не выставляли еще.
 

Martin

Участник
25 Янв 2016
411
10
0
Анатолина дЭлье написал(а):
слишком часто трёхзвёздочные борются за заказы начального уровня
Тесты оценивают модераторы биржи, а работу - заказчики. Не всегда их оценка уровня квалификации автора совпадает.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Видел автора с тремя звездами по всем дисциплинам. Посмотрел в портфолио - я бы только кукурузу доверил охранять, не более.