Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Уникальность по text.ru

Риата

Участник
14 Июн 2020
61
26
10
43
Сколько сайтов для проверки уникальности, столько совершенно разных мнений. Наиболее лояльный и соответственно не самый достоверный для меня, это как раз text. Приходится именно там время от времени проверять статьи добиваясь нужного количества не только уникальности, но спама и воды. Тоже отмечала, убери одну частицу или запятую, и уникальность меняется, причем существенно.
 

АлесяАл

Участник
19 Ноя 2020
1
0
1
33
Здравствуйте! По какой причине Текст.ру может показывать уникальность 80% для стопроцентно НЕуникального текста?
В уже опубликованном тексте поправила орфографическую ошибку (слитное/раздельное написание) и решила перепроверить, не изменилась ли уникальность. Результат: 80,8% уникальность и показан домен, на котором сейчас данный текст, якобы всего 19% оттуда.
 

ProFact

Участник
8 Фев 2021
36
24
8
31
Ещё однажды был такой случай. Я проверял уникальность статьи на текст.ру результат был выше 95%. Он показал мне текст который 2 часа назад был уникальным, а теперь нет и сайт даже был указан где есть такая статья. После я перед высталением статьи на продажу решил ещё раз убедиться и оказалось что уникальность всего 18%. Он показал мне текст который 2 часа назад был уникальным, а теперь нет и сайт даже был указан где есть такая статья. Если бы сервис сразу показал мне такой результат, я бы сэкономил много времени Вы проверяете уникальность только на 1 сервисе? И сталкивались ли вы с таким? Какой сервис проверки самый надёжный?
 
lyubashka95, текст ру, насколько я знаю, строже подходит к анализу текстов, чем например Advego Plagiatus (если речь идет о поверхностном рерайте) и действительно, в отдельных случаях, может глючить (выдавая то один результат, то другой) В данном случае, я бы обратил внимание что именно не понравилось сервису, проанализировал источник, где был найдет плагиат. Если основания есть - переписал бы до уникальности выше 95%.
 
  • Like
Реакции: Panda

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru