Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

Уникальность по text.ru

lyubashka95

Участник
14 Мар 2020
122
56
30
28
Уважаемые коллеги!)
Назрел вопрос по поводу сайта text.ru и проверки уникальности на нем.
Я постоянно выполняю заказы, где нужно проверять на нем тексты.
Часто возникает такая ситуация: я делаю рерайт текста, закидываю на сайт и мне выдает 100%, что заставляет меня сомневаться, что навряд ли я смогла так качественно переработать текст.
Решаю перепроверить, закидываю текст повторно и стираю буквально одну точку в конце либо последнее предложение.
Результат выдает 60-70% уникальности.
Как такое возможно?
После я сижу, часами перерабатываю текст и вытягиваю его на 87-95%, чтобы выглядело более правдоподобно для заказчика и в принципе для рерайта текста.
В итоге огромное количество нервных клеток потрачено из-за этого странного сайта.
Может, я не до конца понимаю систему проверки, но мне кажется сайт очень лагает.
Подскажите, сталкивались ли вы с такой ситуацией?
Есть ли возможность как-то облегчить себе жизнь или остаётся только смириться?
 
  • Like
Реакции: Оьга Р.

valentina.firsova

Участник
11 Мар 2020
74
22
8
60
Мне тоже интересны эти проверки на уникальность. потому что на каждом из них уникальность разная. если на текст ру уникальность 100%, то на адвего может быть 70-80 % процентов. По какому ориентироваться непонятно. Но адвего мне кажется слишком придирается, там выделяет словосочетания, а как без них , если они встречаются везде, и разделить их невозможно. По текст все таки правдоподобней . Заказчики указывают по какому проверять уникальность, и если это адвего 95 % , мне кажется сложновато, так как там не проверка на уникальность , а придирчивый антиплагиат. Сравнивала с Content-Watch,pr-cy-ru , одинаково с text.ru.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Результат выдает 60-70% уникальности.
Как такое возможно?
После я сижу, часами перерабатываю текст и вытягиваю его на 87-95%, чтобы выглядело более правдоподобно для заказчика и в принципе для рерайта текста.
Такое легко возможно, потому что принципы проверки уникальности на Text.ru и других сервисах типа Advego кардинально отличаются. В Text.ru проверяется смысловая уникальность : низкая уникальность говорить о том, что вы взяли чужие мысли и переиначили. То есть, скорее всего, просто поменяли слова. А вот проверкам типа Etxt на это плевать, они проверяют шингловую уникальность, им важно, чтобы порядок слов был разным. Это древняя уникальность, оставшаяся нам от старых алгоритмов, сегодня намного больше важнее уникальность именно по Text.ru
 

lyubashka95

Участник
14 Мар 2020
122
56
30
28
Такое легко возможно, потому что принципы проверки уникальности на Text.ru и других сервисах типа Advego кардинально отличаются.
Меня обычно просят проверять уникальность по text.ru и content-watch.
И если с content-watch практически не бывает проблем, то text.ru не хочет дружить.
Спасибо за разъяснение. Но все же не очень понятно, как от присутствия или отсутствия одного символа уникальность может варьироваться в 20%? И сразу глубина обработки текста значит меняется?
Как мне кажется, возможно сайт иногда бывает перегружен и выдает некорректные 100%, которые вроде радуют, но на деле оборачиваются для меня отправкой текста на доработку.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Вполне может быть, символ, конечно, таких сбоев давать не может
 

lzaickovskaa

Участник
12 Мар 2020
63
11
10
26
Попробуйте проверять на advego. Конечно там добиться нормальной уникальности сложней, чем на text.ru
 

lyubashka95

Участник
14 Мар 2020
122
56
30
28
Попробуйте проверять на advego. Конечно там добиться нормальной уникальности сложней, чем на text.ru
К сожалению, не могу так поступить. По ТЗ к готовым статьям надо прикладывать скрины по уникальности на text.ru и content-watch.
 

vitas64

Участник
15 Мар 2020
210
91
28
61
Подскажите, сталкивались ли вы с такой ситуацией?
Есть ли возможность как-то облегчить себе жизнь или остаётся только смириться?
Да у меня постоянно так получается с проверкой на этом сайте. Вывод один не надо заморачиваться и помнить что инициатива наказуема. Раз заказчик требует проверку уникальности именно на этом сайте, то ему виднее. Для себя же советую проверять на Адвего-Антиплагиат онлайн или программой с одноимённым названием. А лучше всего проверять несколькими Антиплагиатами.
 

lzaickovskaa

Участник
12 Мар 2020
63
11
10
26
К сожалению, не могу так поступить. По ТЗ к готовым статьям надо прикладывать скрины по уникальности на text.ru и content-watch.
Ну не знаю, сколько делала заказы на текст.ру - там 100 достаточно просто набить.
 

lyubashka95

Участник
14 Мар 2020
122
56
30
28
Ну не знаю, сколько делала заказы на текст.ру - там 100 достаточно просто набить.
Я очень за вас рада.
При копирайтинге да, без проблем это легко делается.
Но при рерайте 100% выглядит мягко говоря неправдоподобно. Так как некоторые фрагменты текста нужно оставить как в оригинале. Поэтому заказчик ставит запрос на оригинальность от 85%.
 

Morgenstern

Участник
14 Мар 2020
95
25
10
38
Очень хорошо объяснили касательно этого сайта. Сам предпочитаю пользоваться проверкой именно по текст.ру и большинство заказчиков, что у меня есть, тоже обращаются к нему. Говорят, там самые актуальные алгоритмы проверки. Сам я лишь примерно понимаю как они работают, так что благодарю за такой полезный и интересный тред.
 

lzaickovskaa

Участник
12 Мар 2020
63
11
10
26
Очень хорошо объяснили касательно этого сайта. Сам предпочитаю пользоваться проверкой именно по текст.ру и большинство заказчиков, что у меня есть, тоже обращаются к нему. Говорят, там самые актуальные алгоритмы проверки. Сам я лишь примерно понимаю как они работают, так что благодарю за такой полезный и интересный тред.
А я наоборот больше доверяю адвего, там более подробная проверка, тем более там есть и онлайн-проверка, так и специальная программа, которую можно скачать на персональный компьютер. Но тут реально зависит все от заказчика, что он требует и как он видит это. Мне кажется кроме адвего и текст вообще других нет категорий для проверки.
 

Тамила

Участник
22 Мар 2020
217
135
45
32
По текст.ру у меня всегда высокая уникальность. Некоторые заказчики просят проверять и на этом сайте, и на content watch. Вот на втором сервисе сложнее. Подсвечивает те слова, без которых невозможно обойтись. Нашла выход: делаю рерайт с нескольких источников. Из них я нахожу важные тезисы, образуя одну замечательную статью со своим стилем. Тогда на всех ресурсах у меня получается высокая уникальность.
 

Morgenstern

Участник
14 Мар 2020
95
25
10
38
А я наоборот больше доверяю адвего
То есть, даже если заказчик не требует, вы все равно для себя проверяете через адвего и следите, чтобы уникальность была на уровне именно по этому сайту? А на бирже, что идет вместе с ним, работали?
 

lzaickovskaa

Участник
12 Мар 2020
63
11
10
26
То есть, даже если заказчик не требует, вы все равно для себя проверяете через адвего и следите, чтобы уникальность была на уровне именно по этому сайту? А на бирже, что идет вместе с ним, работали?
Ну в основном через адвего, он более точный как мне кажется. Если заказчик прям настаивает на другом ресурсе, то конечно проверяю там. Онлайн-проверка, как мне кажется более качественная и точная. Можно скачать программу, но она часто виснет, с ней есть проблемы разного характера и многое другое.
 

Екатерина1512-3

Участник
16 Май 2020
49
15
8
39
Уважаемые коллеги!)
Назрел вопрос по поводу сайта text.ru и проверки уникальности на нем.
Я постоянно выполняю заказы, где нужно проверять на нем тексты.
Часто возникает такая ситуация: я делаю рерайт текста, закидываю на сайт и мне выдает 100%, что заставляет меня сомневаться, что навряд ли я смогла так качественно переработать текст.
Решаю перепроверить, закидываю текст повторно и стираю буквально одну точку в конце либо последнее предложение.
Результат выдает 60-70% уникальности.
Как такое возможно?
После я сижу, часами перерабатываю текст и вытягиваю его на 87-95%, чтобы выглядело более правдоподобно для заказчика и в принципе для рерайта текста.
В итоге огромное количество нервных клеток потрачено из-за этого странного сайта.
Может, я не до конца понимаю систему проверки, но мне кажется сайт очень лагает.
Подскажите, сталкивались ли вы с такой ситуацией?
Есть ли возможность как-то облегчить себе жизнь или остаётся только смириться?
Зачастую заказчики рекомендуют проверять уникальность текста на text.ru. Проверяю там достаточно часто свои тексты, и могу сказать, что иногда в процессе проверки сайт выдаёт, к примеру, уникалтность 65%. Стоит просто убрать из текста буквально пару предложений, текст становится уникальным на 100%. Меня тоже немного смущает этот момент, конечно. Но если заказчика это устраивает, то почему бы и нет. А еще заметила, что на еtxt.ru уникальность всегда ниже получается, чем на тext.ru. Разница от 3 до 7% обычно всегда получается.
 

vitas64

Участник
15 Мар 2020
210
91
28
61
То есть, даже если заказчик не требует, вы все равно для себя проверяете через адвего и следите, чтобы уникальность была на уровне именно по этому сайту? А на бирже, что идет вместе с ним, работали?
Я тоже обязательно проверяю тексты именно по Адвего-плагиат. У меня стоит и программа и могу проверять тексты онлайн, так как работаю на Адвего. Я считаю что Адвего наиболее точный антиплагиат чем text.ru так как на нём можно посмотреть даже где размещён схожий текст. ВНИМАНИЕ я использую этот факт когда мне надо найти сайт на котором опубликована моя статья.
 

PurPur

Участник
21 Июн 2020
23
2
3
24
Никогда не сталкивался с данной проблемой. Если уж редактирую текст, который один сплошной плагиат, то редактирую до тех пор, пока количество ссылок на текст уменьшится до нужного процента. Хотя, один раз заметил, что он не смог найти плагиат в моем тексте ( было заимствование с двух сайтов по два-три предложения). Он мне выдал сообщение что текст полностью уникальный, но после перезагрузки страницы выдал что текст не 100% уникальный и показал нужные мне предложения. Заменив парочку слов в предложении текст приобрел уникальность. Так что советую пару раз перезагружать страницу для пущей уверенности.
 

Станислав

Участник
15 Апр 2020
84
61
18
27
Сам алгоритм проверки text.ru более лояльный. На нем правда возможно, и даже легко, добиться 100%. А вот косяки частые. Я сталкивался с резкими скачками 100%-70% от точки вставленной или убранной точки. Это именно ошибка работы сайта. У них это частое явление. НО. Сам алгоритм лучше проверяет смысловую уникальность. Адвего более въедливый, потому что проверяет шингловую уникальность. Вот и вся разница. Грубо говоря это разные инструменты.
 

PurPur

Участник
21 Июн 2020
23
2
3
24
Я очень за вас рада.
При копирайтинге да, без проблем это легко делается.
Но при рерайте 100% выглядит мягко говоря неправдоподобно. Так как некоторые фрагменты текста нужно оставить как в оригинале. Поэтому заказчик ставит запрос на оригинальность от 85%.
Ох, ну это да, та еще заноза получается...