Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

У кого чего болит..

stasya

Участник
6 Ноя 2014
199
5
0
В плане "копирайтерских" болезней я не слишком оригинально. Глаза, периодические боли в спине и шее, усталость рук. К тому же и моя основная работа не предполагает особой физической активности. Приходится как-то выкручиваться, чтобы окончательно не пустить корни в кресло. Стараюсь больше ходить пешком. Иногда приходится буквально выгонять себя из дома на прогулку. Планирую приобрести абонемент в фитнес клуб (уже год планирую, но все что-то мешает :D). И все-таки я уверена, что большинство моих проблем из-за банального неумения распределять время и рассчитывать свои силы. То заказов наберу, то дотяну их сдачу до последнего момента. Вот и расплачиваюсь собственным здоровьем. А так на все можно найти время: и на работу, и на отдых и восстановление сил.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Знакомая ситуация. Ничего, предел будет. Однажды вы поймете, что дальше - только пропасть. И, наверное, начнете изучать принципы тайм-менеджмента. У меня было так
 

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
stasya написал(а):
В плане "копирайтерских" болезней я не слишком оригинально. Глаза, периодические боли в спине и шее, усталость рук. К тому же и моя основная работа не предполагает особой физической активности. Приходится как-то выкручиваться, чтобы окончательно не пустить корни в кресло. Стараюсь больше ходить пешком. Иногда приходится буквально выгонять себя из дома на прогулку. Планирую приобрести абонемент в фитнес клуб (уже год планирую, но все что-то мешает :D). И все-таки я уверена, что большинство моих проблем из-за банального неумения распределять время и рассчитывать свои силы. То заказов наберу, то дотяну их сдачу до последнего момента. Вот и расплачиваюсь собственным здоровьем. А так на все можно найти время: и на работу, и на отдых и восстановление сил.
БЕГ - это самое лучшее спортивное занятие, я весна-лето постоянно бегал марафон 10-15 км, сейчас погода испортилась - перешел на вело, но велик у меня круглогодично, в силу некоторых обстоятельств. И всем советую - бег или вело, это работа всех мышц, и тонус всего организма, и забудьте про тренажерные залы. А сделать пробежку или проматать на веле несколько км (утром или вечером), думаю найдете время.
 

Eleniko

Участник
31 Мар 2015
397
8
0
Остеохондроз беспокоит, место на котором сижу квадратное, лишний вес от того, что ем за компом)) И зрение, кажется, хуже стало... Но у меня и работа за компом была, поэтому давно уже сама себе здоровье порчу :eek:
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Хм...я в тренде - спина+тазик свой отсиживаю.

Теперь арендую 1-2 раза в день соседскую собаку - приятно, весело и разминка хорошая :D :D :D
А уж как соседка довольнаааа)))

+ тренировка по желанию: тренажер 7 км + всякие упражнялки))) Я же в основном про спорт пишу, поэтому о чем пишу, то и делаю))) Тестирую, чтоб советы читателям реальные в статье давать)))) ;D
 

Угвэй

Искренне ваш, ГлавКоп
2 Фев 2015
365
11
20
Самое страшное, что может болеть у райтера – душа! :'(

А так, работа копирайтера, как оказалось, весьма вредна. Признаюсь, открытие несколько неожиданное. Особенно заметно, если работаешь по графику «на конвейере». Неготовые к такой деятельности люди просто сгорают. Нервное истощение… и начинаются болячки.

У меня физически ничего не болит! 8) Но вот морально отдыхать иногда катастрофически необходительно.

О, надо поставить себе пунктик для книги. :p

Ну, а как Угвэй могу посоветовать исключительно Кунг-фу! ;D
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
Вау, да это круто, Леонид! ;D Дарю бизнес идею - срочно создавайте тренинг "Как быть копирайтером и сохранять здоровье" (название черновое) ;D

Тест-драйв тренинга проведем на форуме. Как предложение? :)
 

Леонид Мелихов

Участник
30 Мар 2015
949
11
0
33
Вера, идея неплоха, но думаю, я не смогу сказать ничего нового или хотя бы такого, чего кто-нибудь бы не знал))) тренажёрный зал, а в нём - кардиотренировки (в смысле избавления от гиподинамии они получаются нужнее, чем "работа с железом"). Ну а это и так все знают!
 

Вера Нансен

Участник
20 Апр 2015
722
5
0
:) А как же мотивация? В тренинге по здоровью главное не информация, а мотивация и пинание участников по зад, чтоб не расслаблялись и достигали результатов! ;) :)

(это я шутю так, а на самом деле я за вас рада!)

:) :) :)
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
Вера Нансен написал(а):
Дарю бизнес идею - срочно создавайте тренинг "Как быть копирайтером и сохранять здоровье"
Можно еще давить на то, что до копирайтинга Леонид был метр шестьдесят и весил 50 килограмм. Народ попрет, ящетаю!
 

Kashchey

Копирайтер
17 Дек 2014
1,097
37
0
34
г. Выборг
Эллипсоидный тренажер с подставкой для ноутбука ??? ХОЧУ!
 

Ukka

Участник
28 Апр 2015
860
11
0
Панда)))

у вас потрясающее чувство юмора)))

Ненавязчивое и меткое)))
 

Виталий

Участник
1 Сен 2014
918
33
0
Как я уже убедился, самая главная заповедь любого писателя: Выспаться любой ценой!
И тогда будет и свежая голова, и радость от работы.
А еще хорошо всяким спортом заниматься, например, шахматами бегом или штангой. Можно чередовать умственный труд с физическим и что-нибудь по-дому полезное делать: сажать картошку, чинить машину, гладить кота и.т.д.
 

Марина Дианова

Полковнику никто не пишет, Полковник пишет сам!
26 Мар 2015
239
3
0
34
Томск, Россия
А у меня столько всего болит, что копирайтингом я стала заниматься, чтоб на лекарства заработать))))) читаю тему и боюсь! Собралась заработать лечицца, а оказывается от сей работы и кони дохнут))))))))))
 

zvezda1177

Участник
17 Май 2015
65
1
0
Лето начинается! Делайте как я. Четко распределяю две любимые вещи: писать и заниматься огородом. После длительного сидения, побегаешь между грядками на свежем воздухе, и опять появляется желание поработать за компьютером. И наоборот. Пока и со здоровьем все в порядке, и с огородом, и статьи только хвалят. ;D
 

alfira

Участник
16 Май 2015
47
2
0
Слушала вас, господа, слушала, до чего же мы все одинаковые. Болячки - похожие, некая леноватость тоже наша родная, российская. Слава Богу, пытаемся выползти из нее по-разному. В этом у нас нет однобокости. Я, например, встаю в 7 утра, выбегаю в ближайший сквер, прохожу быстрым шагом больших четыре круга вокруг памятника С.Ю. ( угадайте кому). Усаживаюсь на скамейку под елью. Благодать! Чирикают птички, под горой на Белой протрубит теплоходик с туристами или баржа. А горизонт далекий - далекий, кое-где среди зелени угадываются пригородные дома, сады. На все уходит более часа. Завтрак - привычный, как и двадцать лет назад: зеленый чай, через какое-то время каша- овсянка без приправ, яйцо всмятку. Смотрю на свои давние фотографии - глядит на меня пышка: упитанные бока, тесная в груди кофточка. Как я не любила тогда фотографироваться! Сегодня стройная, однако не те уже года. Возраст... Некоторые говорят: "Ну, и что?!" Я тоже к этому склоняюсь. Куда подевался былой остеохондроз? Уверена, притаился, в ожидании к возврату былого вальяжного бытия: с едой, что очень вкусно, но не всегда полезно, с любимыми книгами, всегда в положении лежа. Пока только об этом. Альфира
 

Зоя Сергеева

Всем добра!
26 Апр 2015
210
6
0
На работе - 8 часов компьютер, дома - 3-4 часа компьютер, спать ложусь в 2-3 часа ночи, встаю в 6 утра... В моем возрасте проблемы со здоровьем потихоньку начинают подкрадываться. Но я считаю, было бы желание, будет и здоровье. Так как я - особь женского пола, то я для себя выбрала отличный тренажер: два раза в неделю танцы живота. Талия - осиная, ягодицы - подтянутые, грудная клетка - подвижная. Ну, в общем, сам себя не похвалишь...
 

Угвэй

Искренне ваш, ГлавКоп
2 Фев 2015
365
11
20
Виталий написал(а):
главная заповедь любого писателя: Выспаться любой ценой!
Да! И это далеко не прихоть, как кому-то может показаться. Сон крайне важен для здоровья. Могу целую статью написать... :)