Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

У кого чего болит..

Угвэй

Искренне ваш, ГлавКоп
2 Фев 2015
368
7
0
Зоя Сергеева написал(а):
спать ложусь в 2-3 часа ночи, встаю в 6 утра...
Так нельзя. То есть нельзя вообще. :)

Утренний сон необходим. Если встаете в 6 утра – компенсируйте его днем. Все писатели утром должны спать! С 6 до 10 утра – мозг находится в определенной фазе сна (самое раннее - подъем в 7.40). Мозг, кроме всего прочего, «перезагружает» многие системы организма. Особенно – зрительную. Происходит разрядка напряжений. Если игнорировать, получите – утомление, ухудшение зрения, вялость.

Это, к слову, одна из научных причин, почему ИТ-работяги, не начинают день в студиях раньше 10. И длится он обычно, часов 7-8 вместе с обедом.

Угвэй

Искренне ваш, ГлавКоп
2 Фев 2015
368
7
0
Статью – быстро не обещаю. Как будет со временем. Развернуто сообщение еще напишу.

А так, я этот вопрос включу в свою книгу. :)

Марина Дианова

Полковнику никто не пишет, Полковник пишет сам!
26 Мар 2015
239
0
0
31
Томск, Россия
Угвэй написал(а):
А так, я этот вопрос включу в свою книгу.
Правильно. В книге такое должно быть. В любой профессии важно следить за своим здоровьем...

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,530
361
85
petr-panda.ru
Угвэй написал(а):
А так, я этот вопрос включу в свою книгу
Не забудьте, Михаил, представить книгу на форуме и нам дать почитать:)

Угвэй

Искренне ваш, ГлавКоп
2 Фев 2015
368
7
0
Еще несколько слов по поводу рабочего графика. :)

Судя по всему, наиболее удобным является вариант работы, в среднем, по 3 часа 2-3 раза в день. С перерывами. Более того, в период суток, когда проявлена «творческая активность» (тут тоже прослеживается связь с физиологией мозга). Так меньше устаешь и работаешь больше по количеству часов, чем при типичном 8-ми часовом графике.

В целом, прихожу к выводу, что фриланс побеждает. В том смысле, что организованный фрилансер-райтер, в среднем, сделает лучше продукт, чем штатный сотрудник студии. Все-таки условия работы тут играют весьма однозначно...

Причина банальна: индивидуальный график работы. А результат привлекателен: выше качество продукта.

Угвэй

Искренне ваш, ГлавКоп
2 Фев 2015
368
7
0
Разумеется! Книга пишется для читателей.

Сейчас обсуждаю с мозгом оглавление книги. ;D

marilena

А мне летать охота!
17 Май 2015
105
1
0
28
Львов
Угвэй написал(а):
С 6 до 10 утра – мозг находится в определенной фазе сна (самое раннее - подъем в 7.40)
А я себя хорошо чувствую, когда ложусь в 9-10 часов вечера и просыпаюсь в 5. При стабильном графике просыпаюсь даже раньше пяти... Но сейчас жизнь копирайтерская совсем выбила меня из этого ритма. И это плохо, потому что мне от такого режима (ложусь далеко после полуночи, просыпаюсь в 9-10 часов утра).

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,530
361
85
petr-panda.ru
Стала регулярно побаливать голова к смене погоды. Но уже за 40, так что думаю, это онрмально. Хотя, конечно, приятного мало((

Оьга Р.

Участник
22 Окт 2020
34
12
10
50
Так кушать нужно побольше и никакого спорта ;D
Если эктоморфное телосложение, то побольше есть и не заниматься спортом не спасет — это генетика. А вот навредить может — на животе и боках появится жирок, а все остальное останется в той же поре. Не самая лучшая перспектива. Таким людям надо есть не побольше, а пополезней, если учесть, что в организме полезностей (как и жиров) у эктоморфов остается меньше, чем у всех остальных. Можно принимать витамины дополнительно, особенно в холодный период года.

О форуме копирайтеров ForCop

• Форум для копирайтеров ForCop создан проектом “Панда-копирайтинг”. Руководитель проекта П. Панда – автор бестселлеров, создатель убедительно-позитивного стиля.

Новый бестселлер 2020

Лучший курс Университета

Мы ВКонтакте

Мы в Instagram