Форум для копирайтеров и заказчиков ForCop
Добро пожаловать на форум позитивного профессионального общения, обучения и обмена опытом:
у нас принято только корректное доброжелательное отношение. Без агрессии и деления на ранги. Здесь все равны
Стать участником форума

У кого чего болит..

Татьяна

Участник
6 Сен 2014
151
5
0
В теплое время года у меня - дачный участок. Поэтому свежего воздуха хватает. Пусть не каждый день, но раза 3 в неделю точно. А вот зимой остаются только походы по магазинам. Когда дочь была меньше, мы с ней по вечерам гуляли. А сейчас она много времени тратит на уроки, а мне одной не хочется.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
После смена рода деятельности переехал за город, поскольку понял - оставаться в квартире с таким валом работы вообще не вариант. Спасает природа и тренажеры в доме, как бы выживал в кирпичных стенах среди шума города даже не знаю 8)
 

Татьяна

Участник
6 Сен 2014
151
5
0
Наверное, просто невозможно подолгу заниматься умственным трудом, когда сверху целый день топают дети, за стенкой матерится пьяный сосед, а в доме напротив на полную громкость включен магнитофон. А у нас еще старый дом, с толстыми стенами. В панельных домах слышимость еще лучше. У моих родителей был частный дом на последней улице шахтерского поселка, возле леса, поэтому я долго не могла привыкнуть к этим звукам. Завидую вам немного, Панда.
 

Panda

УПК-стиль
Команда форума
30 Май 2014
4,664
605
115
petr-panda.ru
В городе я спасался тем, что надевал наушники, ставил джаз или релакс музыку и работал.
 

Лена

Лена
2 Окт 2014
150
4
0
39
Панда написал(а):
В городе я спасался тем, что надевал наушники, ставил джаз или релакс музыку и работал.
Работать под музыку - это точно не для меня. Я могу писать статьи только в тишине. Но условия те же, что и у всех жителей многоквартирных домов: наверху ребёнок трёх лет целый день бегает, за стенкой дедушка глухой громко телевизор слушает. Спасает то, что человек я увлекающийся. Когда пишу интересную тему, то внешние звуки, почему то исчезают, ухожу вся в работу.
 

Павел Малофее

Участник
5 Сен 2014
87
5
0
54
Russia
vkontakte.ru
Лена, вот и я тоже - мне нужен чистый белый лист и полная (почти полная) тишина, минимум внешних разражителей. К счастью, и жена и сын здесь мне всегда союзники и никогда не докучают. Особенно когда поняли, что мы с этого тоже живем, и добираем то, что урезают на основной работе. Музыка стимулирует только до или после, но никогда во время. Хотя это дело индивидуальное, конечно.
 

Лена

Лена
2 Окт 2014
150
4
0
39
Павел Малофеев написал(а):
мне нужен чистый белый лист
Вот эта процитированная фраза поразила больше всего меня в вашем сообщении, Павел. Неужели тоже сначала работу пишите на листе бумаги, а потом перепечатываете всё на компьютере? Меня опытные копирайтеры за это ругают. Говорят, так сейчас уже никто не делает. Много времени уходит на написание текста вот таким образом. А я как-то ещё со школы привыкла писать сочинения на листочках в черновике, потом править их и только затем переписывать в тетрадь. Почему-то обожаю писать маленькими карандашиками по 3-4 см длиной, остро заточенными.
 

Татьяна

Участник
6 Сен 2014
151
5
0
Помимо внешних раздражителей, есть домашние. В одной комнате я сижу за компьютером и дочь смотрит телевизор или слушает музыку. Поначалу мне это ужасно мешало, я даже наушники купила, думала, что они меня спасут от этого шума. Оказалось, то в этом качестве они бесполезны. А вот дочь сейчас частенько подключает. Впрочем, я уже привыкла, и если телевизор работает негромко - он мне не мешает.
 

Павел Малофее

Участник
5 Сен 2014
87
5
0
54
Russia
vkontakte.ru
Лена, увы, это так говорится... Конечно, печатаю. Вообще с ноутбуком впору писать разучиться! Но я стараюсь хотя бы "форму поддерживать", пишу на всяких совещаниях, заседаниях кафедры, ибо многие вопросы меня там вообще не касаются - все-таки филиал технического вуза. И бывает, что за час-полтора статьи 2-3 и напишешь. Вот тогда точно приходится свои каракули расшифровывать и перепечатывать на чистовик. А в жизни до сих пор путаю Слова "писать" и "печатать". Говорю - "написал статью", а на самом деле думал и печатал, пока не закончил. А ваш способ пусть и старомоден, но заслуживает уважения. Я сам человек старомодный и консервативный.
 

Лена

Лена
2 Окт 2014
150
4
0
39
Павел Малофеев написал(а):
И бывает, что за час-полтора статьи 2-3 и напишешь.
Вот это скорость у вас, Павел! Мне бы так писать статьи! Пока что на один текст в 2000 знаков без пробелов у меня уходит около 2 часов. Сюда входит: поиск и изучение материала, написание текста на листок, перепечатывание его на компьютер, проверка по разным программам на ошибки и уникальность.
Павел Малофеев написал(а):
Вообще с ноутбуком впору писать разучиться!
Я тоже только сейчас заметила. Когда печатаешь сразу на компьютере, забываешь, как писать буквы ручкой.
 

Татьяна

Участник
6 Сен 2014
151
5
0
А я думала, что такое бывает только у меня и ужасно переживала по этому поводу. А еще я плохо печатаю, если приходится названия или термины набирать на английском языке. Про сам переход с одного языка на другой - и говорить нечего.
 

Childcatcher

Участник
8 Сен 2014
93
2
0
Лена написал(а):
Вот это скорость у вас, Павел! Мне бы так писать статьи! Пока что на один текст в 2000 знаков без пробелов у меня уходит около 2 часов. Сюда входит: поиск и изучение материала, написание текста на листок, перепечатывание его на компьютер, проверка по разным программам на ошибки и уникальность.
Скажите, а зачем вы на листок сначала пишете, чтобы буквы не забыть? На это же действительно тратятся лишние усилия и время, да и ошибки с опечатками сразу в ворде проверятся...
 

Лена

Лена
2 Окт 2014
150
4
0
39
Childcatcher написал(а):
Скажите, а зачем вы на листок сначала пишете, чтобы буквы не забыть? На это же действительно тратятся лишние усилия и время, да и ошибки с опечатками сразу в ворде проверятся...
Нет, буквы я ещё хорошо помню. Привыкла с детства так сочинения писать. Тогда же компьютеров не было. Потом я гляжу на экран и изучаю текст исходного материала, а статью в это время пишу на листок, чтобы не бегать с одного документа на другой. Просто мне так удобнее.
 

Лена

Лена
2 Окт 2014
150
4
0
39
Irina Myakshina написал(а):
Начали глаза быстро уставать, да и спина, как у всех, побаливать. Еще обычно жую за компьютером, потому побаиваюсь стать "гусеничкой". Но решение было найдено - каждые полтора-два часа делать зарядку. Помогает. :)
Самый лучший спорт, друзья, это аэробика в бассейне. Правда, туда, почему-то только женщины в основном ходят. А зря! При всей кажущейся простоте этих занятий в воде, столько энергии тратится. Быстро лишние килограммы скинешь. А сколько положительных эмоций взамен! Попробуйте! Сразу почувствуете разницу.
 

Татьяна

Участник
6 Сен 2014
151
5
0
Я когда-то давно ходила в тренажерный зал с бассейном (сначала - зал, потом бассейн). Хорошая нагрузка, очень нравилось. Потом зал закрыли на ремонт, остался один бассейн и я почти сразу простыла. Сейчас я уже бы и не стала в тренажерный зал ходить, лучше бы шейпингом заняться (по молодости и туда бегала). Хорошо бы найти такой сайт, где занятия проходят онлайн, тогда можно заниматься дома. Может кто знает - подскажите, пожалуйста!
 

a_k

Участник
24 Сен 2014
125
2
0
С сегодняшнего дня стала ходить на фитнес-классик. Пыталась заниматься дома в свободное время - дохлый номер. Не всегда удаётся отвлечься от бытовых проблем, от семьи и прочего. Решила, что для результативности я должна уходить из дома. Теперь болит всё тело с непривычки, в руках повысился тремор, на кнопки не всегда попадаю с первого раза ))))) Самый примитивный спорт и правильное питание для сидячей работы копирайтера очень важны. Иначе боли в мышцах, спине, шее не дадут полноценно отдавать себя любимому занятию ))
 

Лена

Лена
2 Окт 2014
150
4
0
39
Татьяна написал(а):
Я когда-то давно ходила в тренажерный зал с бассейном (сначала - зал, потом бассейн). Хорошая нагрузка, очень нравилось. Потом зал закрыли на ремонт, остался один бассейн и я почти сразу простыла.
Татьяна, хочу пояснить. Аэробика в бассейне – это совсем другое. Там все упражнения делаются, не выходя из воды. Для этого используются небольшие приспособления доски и длинные палочки из какого-то легкого, пористого материала. Он не тонет и держит вес до 100 кг. На этих палочках висишь в воде и делаешь упражнения. Обязательно попробуйте! Классная вещь! Думаю, что вам понравится.
 

pobedav35

Участник
13 Ноя 2014
75
2
0
pobedav35.id.mail.ru
Я вот прочитала всех, и сделала вывод: симптомы, течение и лечение похожи. Может тем, кто занимается мед статьями взяться за исследовательскую работу "болезнь копирайтера" ? Получится хороший объем.
А у меня еще ко всему перечисленному болят суставы: кисти от постоянного стучания и ноги от согнутого положения. А перерыв, как у Панды - перекур. Понимаю, что далеко не здоровый образ жизни, но как-то так.
 

Света

Участник
Виктория Романова написал(а):
взяться за исследовательскую работу "болезнь копирайтера" ?
Кстати, да. Давно уже собираюсь написать такую статью и выложить на свой блог. Но все нет времени.
 

Рокер Из-Ада

Забанен
19 Окт 2014
435
9
0
Russia
vkontakte.ru
Все ерунда! Просто почаще занимайтесь физическим трудом или спортом, сочетайте с копирайтингом. Вот, извините, но уверен на 120%, что вы совсем не занимаетесь спортом, по крайней мере, многие из вас, хотя об этом пишут. Хочешь классно выглядеть и быть здоровым - надо насиловать себя, в хорошем смысле, иначе никак, поверьте!